Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Детская / Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?

Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?

Написать
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, мне кажется, с девочками в этом вопросе проще, они и спокойнее и послушнее, поэтому вряд ли рисковать будут, да и у девочек чувство страха больше развито, чем у мальчишек.У меня подруга своим пацанам купила кровать по типу корабля, из массива дерева, со штурвалом на втором этаже, такая она красивая, большая, и вроде, второй этаж тоже ничего, широкий, ну младшему (5лет), конечно, там хочется спать, а старший (12 лет) уступил, маленький решил свою ловкость показать и сиганут со второго, приземлился на запястье, которое благополучно сломал в 2 местах, с гипсом месяц ходил, сейчас на физио процедуры и на массажи, чтобы разрабатывать ручку, ходят. Поэтому я против таких экспериментов. Может и вам не стоит пока второй этаж собирать?
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, кстати, хотела сказать, у вас замечательные доченьки! Просто красавицы! Уж не знаю, на кого больше похожи, но приятно на фотографии смотреть! Такие аккуратненькие, чистенькие ) и вы молодец, что все успеваете, судя по постам на форуме, вам впору модератором быть и зарплату за такую работу получать )) и все успеваете! дома чистота! кроватка новая куплена, детки ухожены! Пример для мамочек! Спасибо вам за позитив, который идет от фотографий! Не смотря ни на что, настроение улучшается, когда видишь малышей! Я своих тоже очень люблю фоткать, но никак не освою правила пользования форумом и загрузку! поэтому только любуюсь! У нашей, кстати, такой же телефон )
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, у меня Алиска гиперактивный ребёнок smile smile smile
спит с 2 лет в своей комнате, в кроватке чердаке, ни разу за всё это время она не бабахалась от туда smile smile smile
а двухъярусную кровать, которая потом трансформируется в две самостоятельные, отдельностоящие кровати, мы купили не на постоянку, а к бабушке, чтоб было где детёнышам переночевать в выходные smile
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, ой пасиба за комплименты, засмущали, застесняли smile smile smile zst
опрятный вид старшей дочи smile это заслуга бабушки, она всю неделю находилась с ребёнком smile smile smile (Алиска ветрянкой болела, кстати, Каламин нам помог ) , а Василиса, ну тут уж моя вторая половинка на себя все трудности взял, устроил мне недельный праздник, сказал, отдыхай smile smile smile а я и не сопротивлялась smile smile smile наглела и отдыхала smile smile smile
спасибо , ещё раз за такие тёплые слова give_rose
Сообщений: 62
мне интерессно .как же раньше жили,небыл отаких кроватей. сейчас же их множество разного стиля и вариантов
Медаль
Сообщений: 1284
а мы падали с "чердака" все время - у нас сеть была натянута, так и не привыкли. Сейчас купили двухъярусную кровать "боровичи", но она низенькая, а формат как полноценная взрослая - мои на пару спят и 23 года и 4 года t61090
Подобно во такой, только светлая
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, ну вам просто повезло ))) и бабушка и муж, помощь со всех сторон! правильно, себя надо любить и баловать! если мы не будем к этому наших родных склонять, то так и интерес потерять можно к семейным хлопотам и заботам! А то что Алиса такая вертушечка, и по фото видно ) глаз горит, с хитринкой ) и как это ей удалось так, наверное девочки все таки более осторожные, это мальчишкам страх не ведом! они всюду лезут и о последствиях не думают, мой тоже такой, в 4 месяца уже успел так свалиться с нашей кровати, что пришлось губу зашивать, рассек! )) а кровать я думала у вас стоит, мне обои в комнате понравились очень, я думала, это у вас такая детская!
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, кстати, про каламин я слышала, он относится к оксолатам цинка, вроде как подсушивает и успокаивает кожу, а про лечебные его свойства не знаю, он брется как-то с вирусом варицелла-зостер, который является возбудителем ветрянки? или именно для снижения неприятных ощущений, зуда и воспаления? расскажите подробнее, мы ветрянкой не болели, дети я имею ввиду, но вот про прививку я слышала, и не очень хочу ее делать, она же не обязательная, да и думала, что при герпесе помогают противовирусные, типа виферона, ну или просто зеленкой ветрянку мажут?
Медаль
Сообщений: 3485
gata

а мы падали с "чердака" все время - у нас сеть была натянута, так и не привыкли. Сейчас купили двухъярусную кровать "боровичи", но она низенькая, а формат как полноценная взрослая - мои на пару спят и 23 года и 4 года t61090
Подобно во такой, только светлая


Были бы у меня два мальчика,я бы тоже такую кровать купила.Но с разнополыми детьми такое,к сожалению,не прокатит(((

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, обои в Аксоне покупали, так как Алиса аллергик, и аллергия у неё может быть вплоть до флизелина, то обои мы искали на бумажной основе, дышашие. Искали искали и нашли smile обои очень хорошего качества, этой же фирмы имеются обои и для мальчиков - любителей машинок, и для принцесс, выбор рисунков большой.
Яркую детскую у бабушки и дедушки мы сделали так как девчата у них иногда остаются на 1-2 дня, а то и больше, и деткам обязательно нужно своё пространство smile вот по этому поводу и кроватку двухъярусную заказали smile
По поводу Каламина , я чтоб не флудить, отпишусь Вам в темке "мамсовет по вопросам здоровья"/ таблетки, микстуры - обсудим?
Сообщений: 62
ну вот все пишут что когда низкая кровать,ребенку не уютно,как на полу спишь. ну я смотрю многие берут эти кровати,из соображения безопасности. падать не далеко)
Медаль
Сообщений: 11059
о чего в глубинах инета нарыла :


Медаль
Сообщений: 1284
savenok, я сама с удовольствием на ней сплю, купили матрасы ортопедику, наш папа тоже. когда усыпляет мелкого, бывает и до утра там прикорнет))) Удобная и свободная. Но м живем на 4 этаже, полы теплые, движение воздушных потоков не ощущается. У кого сквозняки - может и не стоит.
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, автобус-просто супер!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 62
gata

savenok, я сама с удовольствием на ней сплю, купили матрасы ортопедику, наш папа тоже. когда усыпляет мелкого, бывает и до утра там прикорнет))) Удобная и свободная. Но м живем на 4 этаже, полы теплые, движение воздушных потоков не ощущается. У кого сквозняки - может и не стоит.

ну вот возможно,что если сквозняки у кого,т о неуютно спать,а так я думаю,самое то для кровати.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.