Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Поездка на поезде

Поездка на поезде

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
Мы нормально ездим на поезде и летаем на самолете. В Рим летали, там, по-моему, 3 с хвостом часа, самолетик был плохонький. Больше всего мелкому ( 2 года) нравилось аплодировать при посадке yahoo Конечно, вся ручная кладь состояла из игрушек-занимашек, которые он особо уважает. Мы их держали под запретом дня 2 до поездки, так что на 3 часа он ими даже налюбоваться не смог. В Анапу из Архангельска тоже летали без проблем.
На поезде проблема - отсутствие горячего питания. Нам ехать к бабушке больше суток, маемся, конечно. Беру кашки растворимые геркулесовые, на первое время мясо печеное в фольге. А так фрукты, пюре в банках, детское молоко в тетрапаке, много питьевой воды и салфетки с антисептиком, конечно.
В больших городах, где стоим и есть знакомые, прошу принести кисломолочку свежую к поезду - убиваем 2 зайцев - увидимся и деть доволен. Во время больших стоянок гоняю по перрону, чтобы побегал, потому как непоседа страшный.
Набираю в дорогу разных книжек, журналов, водных раскрасок, мелкий лего. Из купе особо не выпускаю, гостей тоже не жалую - один раз очень сопливый бесхозный малыш жил у нас всю дорогу. Домой привезли отличнейшее ОРВИ на пару недель. Может, и смотрюсь как цербер, но своя детка мне дороже. Когда езжу с двумя маленькими (племяшика вожу) беру еще настольные игры, провожу конкурсы всякие с призами (заранее покупаю), гимнастику, обычно весь вагон помогает, понимают, что им же спокойнее в перерывах))))) Не всем ведь нравятся дети, мотающиеся по вагону и заглядывающие в рот во время еды.
Еще бывает беда с попутчиками - выпивают, тогда труба дело, ищу обмен, обычно идут навстречу молодые ребята или дядьки, кому все равно и кто крепко спит)))))
Сообщений: 3
sarra
belkamelka, выиграли тогда? или просто так ради интереса билетик прикупили?
Мне вот тоже интересно, я пару раз покупала билеты лотереи ж\д уже когда можно было участвовать не только с ж\д билетами. Брала и регистрировала на билеты на электропоезд. Но оба раза в холостую… ничего не выиграла, хотя подруга у меня до этого тоже какую-то небольшую сумму поднимала с одного билета… Короче везёт но не всем
Медаль
Сообщений: 657
gata

Мы нормально ездим на поезде и летаем на самолете. В Рим летали, там, по-моему, 3 с хвостом часа, самолетик был плохонький. Больше всего мелкому ( 2 года) нравилось аплодировать при посадке yahoo Конечно, вся ручная кладь состояла из игрушек-занимашек, которые он особо уважает. Мы их держали под запретом дня 2 до поездки, так что на 3 часа он ими даже налюбоваться не смог. В Анапу из Архангельска тоже летали без проблем.
На поезде проблема - отсутствие горячего питания. Нам ехать к бабушке больше суток, маемся, конечно. Беру кашки растворимые геркулесовые, на первое время мясо печеное в фольге. А так фрукты, пюре в банках, детское молоко в тетрапаке, много питьевой воды и салфетки с антисептиком, конечно.
В больших городах, где стоим и есть знакомые, прошу принести кисломолочку свежую к поезду - убиваем 2 зайцев - увидимся и деть доволен. Во время больших стоянок гоняю по перрону, чтобы побегал, потому как непоседа страшный.
Набираю в дорогу разных книжек, журналов, водных раскрасок, мелкий лего. Из купе особо не выпускаю, гостей тоже не жалую - один раз очень сопливый бесхозный малыш жил у нас всю дорогу. Домой привезли отличнейшее ОРВИ на пару недель. Может, и смотрюсь как цербер, но своя детка мне дороже. Когда езжу с двумя маленькими (племяшика вожу) беру еще настольные игры, провожу конкурсы всякие с призами (заранее покупаю), гимнастику, обычно весь вагон помогает, понимают, что им же спокойнее в перерывах))))) Не всем ведь нравятся дети, мотающиеся по вагону и заглядывающие в рот во время еды.
Еще бывает беда с попутчиками - выпивают, тогда труба дело, ищу обмен, обычно идут навстречу молодые ребята или дядьки, кому все равно и кто крепко спит)))))

А вы не попадали на поезда, где разграничение женских и мужских купе? Я как-то ехала, правда одна, так у нас все равно мужик в купе был, храпел до ужаса, подруга его все пихала, чтобы он повернулся как-нибудь и не храпел. А вообще согласна с вами, не люблю ребенка отпускать бегать по коридору, как многие делают. Также и дети в купе постоянно заводят чужие, а мамулька будто и рады. Конечно, он сопливый уже к нам идет, если пол дня по коридору гонял, так плюс еще и во всех купе заразу собирал. конечно, поезд -это рассадник для вирусов- толком ничего не проветривается. Если поезд с кондюром, то проветривать в принципе нельзя, а если без- то обычно это такие старинные поезда, что у них и окна толком не открываются. Так плюс еще продуть можно. короче, надо начинать зарабатывать на люкс - св )))
Медаль
Сообщений: 1284
anutik,
anutik
А вы не попадали на поезда, где разграничение женских и мужских купе?
Конечно, и это тоже. как-то ехали с тетечкой, так она пятерым мужикам фору давала - пивасика высосала литра 3,5, вздремнула, потом пошла приключения искать. Видимо, нашла, так как 3 часа мы все же поспали!))))
Я к этому отношусь философски - повлиять-то все равно не могу. Если опасности прямой не вижу, стараюсь отвлечься и просто в целости довезти родных)))) play
Медаль
Сообщений: 9527
gata
Конечно, и это тоже. как-то ехали с тетечкой, так она пятерым мужикам фору давала - пивасика высосала литра 3,5, вздремнула, потом пошла приключения искать. Видимо, нашла, так как 3 часа мы все же поспали!))))
Это еще что! А вот когда мы на юг ехали - то там ваще двух дам сняли на пол пути, среди ночи! насосались так, что начали орать и задираться на всех кто ходил мимо... В итоге задержка поезда на какой то срок, вызов милиции в вагон, бросание обуви на каблуках по проходу вагона, оры, крики, слезы - но сами достукались..
Мне в итоге их жалко стало - сняли среди ночи, а ведь ехали с деньгами наверное.. Чем интересно это все закончилось..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Чем интересно это все закончилось..
Да сели на следующий поезд и дальше поехали, может у ни каждый год так )))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, Нееее, точно не так было... Понимаешь, что б вызвать ментов, и именно снять с поезда- думаю такое не каждый день... Штрафак точно огромный они выплатят, потому что пришлось сдвигать расписание поезда, а это не шутки.. Да и таком виде кто ж их посадит то?? Они даже на ментов кидались туфлями, и били их!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3485
Значит,просто в обезьяннике отсиделись,штраф заплатили и все-равно дальше поехали)) Вот кому есть что вспомнить !

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Они даже на ментов кидались туфлями, и били их!
Составили протокол, ночь отсиделись в обезъяннике, с утра отпустили. Штраф по почте пришлют )))
Медаль
Сообщений: 9527
azazel_ka, Stoun, может вы и правы, но все равно, я считаю так вести себя не позволительно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3485
ХулиганкА
я считаю так вести себя не позволительно..
Да кто ж спорит-то?!Мне самой неловко делается,когда я вижу женщин в таком состоянии.Они,конечно,не понимают всей стыдобищи своего вида.Не могу даже смотреть кадры типа "улетное видео" с пьяными тетками-девками (другого слова не подберу),аж выворачивает... sick

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 9527
azazel_ka
Да кто ж спорит-то?!Мне самой неловко делается,когда я вижу женщин в таком состоянии.Они,конечно,не понимают всей стыдобищи своего вида.Не могу даже смотреть кадры типа "улетное видео" с пьяными тетками-девками (другого слова не подберу),аж выворачивает..
да не, никто конечно ж ..Так уж вспомнилось просто..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 657
gata

anutik,
anutik
А вы не попадали на поезда, где разграничение женских и мужских купе?
Конечно, и это тоже. как-то ехали с тетечкой, так она пятерым мужикам фору давала - пивасика высосала литра 3,5, вздремнула, потом пошла приключения искать. Видимо, нашла, так как 3 часа мы все же поспали!))))
Я к этому отношусь философски - повлиять-то все равно не могу. Если опасности прямой не вижу, стараюсь отвлечься и просто в целости довезти родных)))) play


Ужас какой)))Ну мы так пока не попадали. У меня бы муж наверно вообще бы с ума сошел, он таких особей просто не переваривает)))А я наоборот, могу вполне спокойно вытерпеть любого соседа, лишь ко мне с разговорами не лез, и ребенку позавчерашнюю тухлую курицу не совал попробовать. Я недавно сама ехала, надо было срочно домой смотаться, и обратно, попала в плацкарт - было очень душно и страшненько. поэтому вопрос решен был очень быстро - доплата - и я уже в купе проводницы)))Там вообще отлично - двухместное купе, никто не беспокоит, проводницы где-то в другом месте живут)Муж однажды тоже в таком ехал - он специально берет плацкарт, а потом доплачивает за такое купе- там же все-таки ты единственный. помню еще тогда с температурой ехал, чихал, сопел, к нему вообще никто не заходил)))И самовар рядом был))
Медаль
Сообщений: 7370
Почитала ваши рассуждения о детях в поезде... вспомнила как мы раньше ездили на юг на поездах... так весело и по простому всё было... для детей поездка на поезде была сама по себе маленьким приключением... они за это время успевали перезнакомиться, передружиться и наиграться...
теперь вот задумалась, а ведь есть вероятность, что у кого-то и мои дети вызывали такие брезгливые чувства...
Медаль
Сообщений: 2736
jus, мне с раннего детства нравилось ездить в поездах, пока была совсем мелкой, тоже воспринимала как приключение, а в более старшем возрасте для меня это стало даже романтикой, во как smile
А со своими детьми пока не ездила, не могу сказать, изменилось ли отношение..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 07:44)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.