Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Поездка на поезде

Поездка на поезде

Написать
Сообщений: 6
Решили выбраться всей семьей на море на поезде, так как у меня боязнь самолетов. Кто-нибудь может ездил с детками, как они переносят дорогу? Какие нюансы следует учитывать, все же дорога не близкая.
Сообщений: 77
Опыт и поездов и самолетов есть. Последняя поездка была совсем недавно. Москва самара, отправление из Мск 18,10- прибытие около 9 часов утра. Старшенький поездку перне легко. двд, карандаши и игрушки... А вот с максом были сложности, ему 10 мес, желание ползать огромное пространство мало. До сна все время вис на руках и пытался везде залезть. это было ужасно. на удивление и в отличие от Сергуна спал он плохо, постоянно просыпался гундел. капризулил. Ехали мы я, мама и дети. выкупала специально купе, те на каждого ребенка брала отдельное место. скоро предстоит поездка Самара Ярославль ( в дороге 26 часов), меня это пугает ужасно. Скорее всего поедем чз Мск. после поезда 2-3 часа побудем у родственников, а дальше на машине.
Счастье нельзя купить, но его можно родить.
Медаль
Сообщений: 3634
мы недавно ездили в Питер на поезде. дети маленькие, поэтому однозначно брали купе, хотя сами обычно без проблем ездим в плацкарте. повезло, что большую часть пути поезд идет ночью. самое сложное было уложить деток спать. нашим детям было неинтересно читать/рисовать/смотреть, они предпочитали носиться по вагону и знакомиться с людьми. повезло, что в соседних купе были детки их возраста - они быстро образовали банду)))) Дима так вообще с новым другом свалили минут на 40 к тому в купе - лепота))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1470
Я ездила из Ярославля в Минск с месечной Миленой поездом в купе было тяжко каждый час просыпалась, плакала и обратно из Гродно в Москву и из Москвы в Ярославль уже с 2ух месячной в поезде. Везде в купе, с разницей что Гродно -Москва мы ехали с ней в двоем, очень существенное отличие, когда мы были одни вела себя замечательно, всю дорогу ела и спала и совсем не капризила.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 9527
Мы когда ездили на юг в прошлом году (Семке 3 года) - ехали в плацкарте, ну относительно скажем так... На ночь закрывались простыней, и было почти купе... Соседи были нормальные, потому нам скажем так повезло.. А вот позапрошлый (Семке 2) - брали купе - было очень жарко, дверь откроешь - толку нет, в проход не выгонишь - только вместе с ними, потому торчали в основном в купе, и погибали.. не угадаешь что и лучше..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 22
В ноябре 2012 ездили на север, двое суток в пути. Томусе было 6 месяцев, но ещё не ползала, зато всё время проводила на руках, т.к. полки узкие и мы боялись, что при толчке поезда может рухнуть.
Брали купе, но было очень жарко и двери пришлось открывать, т.ч. от шума это не спасло.
Единственный плюс - в поезде Тому укачивало и она много и крепко спала)))
Из еды с собой брали пюре в банках - оптимальный вариант в антисанитарии. Ещё много влажных салфеток,т.к. подмыть-умыть ребёнка нет возможности. Ещё пригодился спиртовой гель для рук, не нужно постоянно бегать в туалет и мыть руки.
Медаль
Сообщений: 7370
sarra

Решили выбраться всей семьей на море на поезде, так как у меня боязнь самолетов. Кто-нибудь может ездил с детками, как они переносят дорогу? Какие нюансы следует учитывать, все же дорога не близкая.

А у Вас один ребёнок, или как? и какого возраста?
Медаль
Сообщений: 7370
sarra, вот тут почитайте http://yarmama.com/forum/thread429-1.html
Сообщений: 4
мы на поезде ездим только, если ехать не более 4-5 часов, а так предпочитаем на машине. После этого времени мой ребенок начинает жутко психовать. По крайней мере, из Питера мы Хельсинки мы так доехали. Если бы не было скоростного поезда аллегро не знаю, чем бы все это закончилось. Как раз в этом поезде на зеркале туалета я увидела надпись «возможно, на вас смотрит миллионер»..после чего ребенок уговорил меня купить лотерею жд у проводницы.. ехала зато потом доча спокойно сидела и рассматривала этот билетик всю дорогу. Забавно, деткам часто так мало надо для счастья)
Сообщений: 4
ребёнок наверно предвкушал сладкий вкус победы и много-много мороженного и игрушек… Выиграли кстати тогда что-нибудь? Сейчас кстати не обязательно именно на поезде ехать чтобы в эту лотерею поиграть http://passloto.ru/ вот их сайт там по новым правилам можно и по билету на метро участвовать и даже по билету с электрички или автобуса
Сообщений: 6
А если бы был выбор, на чем бы поехали на поезде или на самолете, все же я немного переживаю, ехать во второй половине июня собираемся. Дорога больше суток займет. На машине как вариант, но водитель у нас один, и без сменного водителя ехать просто страшно, мало ли... belkamelka, выиграли тогда? или просто так ради интереса билетик прикупили?
Медаль
Сообщений: 657
sarra

А если бы был выбор, на чем бы поехали на поезде или на самолете, все же я немного переживаю, ехать во второй половине июня собираемся. Дорога больше суток займет. На машине как вариант, но водитель у нас один, и без сменного водителя ехать просто страшно, мало ли... belkamelka, выиграли тогда? или просто так ради интереса билетик прикупили?

А куда вы конкретно едете. Мы с мужем сами с юга, часто ездили раньше к родителям - и ездили, и летали. нашли замечательный поезд - и ребенок переносит хорошо, и нам полегче, чем по аэропортам мотаться. Единственное летом конечно может быть жарко, хотя фирменные поезда хорошо кондиционируются. порой даже слишком - было так что даже продуло от кондюра. Я поэтому в поезд всегда беру аптечку, ну самое необходимое - свечки нурофеновые, вифероновые для ребенка, мне - навиган, но-шпу, ну и уголь беру всегда.Я кстати впервые покупала этот билетик лотерейный, вчера его проверяла, но увы)))Хотя такая комбинация последних трех цифр как у меня выигрывала в прошлой лотерии, но я на нее уже опоздала.
Медаль
Сообщений: 7370
sarra

А если бы был выбор, на чем бы поехали на поезде или на самолете, все же я немного переживаю, ехать во второй половине июня собираемся. Дорога больше суток займет. На машине как вариант, но водитель у нас один, и без сменного водителя ехать просто страшно, мало ли... belkamelka, выиграли тогда? или просто так ради интереса билетик прикупили?

Если цена не имеет значение, то самолёт конечно проще, при условии, что в аэропорт из Ярославля ехать на такси, или трансфере (чтобы не таскаться с ребёнком по вокзалам и др. пересадкам)

Если есть прямой поезд из Ярославля, то тоже не плохо... конечно лучше в купе, и лучше на каком-нить фирменном.

Если на машине - то получается экономнее всего, плюс больше возможностей на отдыхе. То, что ехать больше суток - не страшно, мы ездим каждый год, по пути останавливаемся на ночь в гостиницах... бывает и за две ночёвки доезжаем, смотря во сколько выехать, как ехать, на сколько и как часто останавливаться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 01:06)
Медаль
Сообщений: 278
anutik
Я поэтому в поезд всегда беру аптечку, ну самое необходимое - свечки нурофеновые, вифероновые для ребенка, мне - навиган, но-шпу, ну и уголь беру всегда.
Anutik, а как Вы лекарства перевозите например, тот же виферон необходимо хранить в холодильнике, иначе он потеряет свои свойства, да и вообще по жаре со свечками проблематично, они тают.
Медаль
Сообщений: 657
Мышь белая

anutik
Я поэтому в поезд всегда беру аптечку, ну самое необходимое - свечки нурофеновые, вифероновые для ребенка, мне - навиган, но-шпу, ну и уголь беру всегда.
Anutik, а как Вы лекарства перевозите например, тот же виферон необходимо хранить в холодильнике, иначе он потеряет свои свойства, да и вообще по жаре со свечками проблематично, они тают.


Ну так как обычно у нас муж берет изотермический контейнер летом, с бутылками и всякой всячиной, то вполне можно свечки кинуть туда. Хотя я об этом еще не задумывалась, так как в дорогу беру буквально пару свечек. Все-таки нам ехать не так долго, и пока не приходилось их использовать. когда приезжаем домой, кладу в холодильник опять. Пока ничего не таяло, но только не знаю, может они свои свойства теряют если не соблюдать условия хранения? Как то я не задумывалась их отдельно от всего остального в контейнер положить. Этим летом теперь опробую))А то получается, нет толку от того, что я беру с собой свечки, если они портятся не в холодильнике, даже за такое небольшое время.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.