Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Компьютер, интернет / Интернет

Интернет

Написать
Медаль
Сообщений: 3515
jus

Заказала вот такой роутер http://www.ulmart.ru/goods/296459/?head=1&from=market_1201_yar
никто не вкурсе как он? а то это выбор сына

Юлечка! Это хороший выбор!
У нас много разных было. ТПлинковский такой же сейчас стоит! пашет без перебоев и красивый :):):) бери!

Медаль
Сообщений: 7370
Stoun, DiAlen, спасибо
А что с ним делать-то? в смысле вот принесу я его домой, включу. а дальше? читаю в инете - перепрошивка, маршрутизация wacko или там инструкция какая-то идёт? или вызывать надо кого-то? тогда кого и откуда? mocking
Медаль
Сообщений: 7777
jus, подключаешь к компу по проводу в браузере вбиваешь IP обычно формата 192.168.х.х далее внутри надо вбить настройки сети. Поищи на сайте своего оператора. перепрошивка не обязательно. Только сеть запаролить обязательно. Обычно в инструкции все есть.
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun, а ты покупал когда-нить чёй-нить в Юлмарте на Московском 125? что-то глянула по карте, не пойму где он там, в Перекрёстке что ли...
Сообщений: 63
jus

Stoun, а ты покупал когда-нить чёй-нить в Юлмарте на Московском 125? что-то глянула по карте, не пойму где он там, в Перекрёстке что ли...
Если память мне не изменяет, то Юлмарт находится в одном здании с Перекрестком, сбоку (левом) вроде бы! Я там покупала что-то типа "чоп-чоп!
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Покупал и не раз. Контора хорошая, но на некоторые позиции цены значительно выше того же терминала, но ниже магазинных. Он находится в том же здании где перекресток с торца, слева если смотреть на перекресток, т.е ближе к московскому. Увидишь там большая вывеска. не забудь номер заказа обязательно.
Медаль
Сообщений: 7370
Что-то я всё утро с этим роутором провозилась и так и не получилось ничего... подключила всё как в инструкции сказано, в компе интернет есть, а на планшетах нет... сеть видят, подключаются, но ни одна интернет-страница не грузится...
Медаль
Сообщений: 9527
jus, ты в самом роутере прописывала логин с паролем от инета? Или создавала подключение на компе?
Если все настройки забиты в роутере- то на компе никаких подключений не должно быть!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
jus, возможно где то ограничение на количество подключаемых точек. На моем Длинке по умолчанию аж 0 точек и пока не поставишь ничего не грузит. Но это так со стороны взгляд.
Медаль
Сообщений: 11059
Облачные хранилища

На днях одна из крупнейших IT-компаний Рунета, Mail.Ru, представила собственный сервис для «облачного» хранения данных. «Облако Mail.Ru» увидело свет позднее, чем аналогичные решения конкурентов – Google, «Яндекс», Microsoft. Зато у разработчиков «Мэйла» была возможность изучить, проанализировать и использовать чужой опыт.

Сегодня новое «облако» отлично иллюстрирует положение дел в сегменте, собрав все главные тренды: пользователям предлагается достаточно места для хранения данных (до 100 ГБ в рамках бета-тестирования), нет почти никаких ограничений на тип загружаемых файлов (музыка, презентации, фотографии и т.д.), нет абонентской платы.
Зато есть приложения для различных устройств, и предусмотрена автоматическая синхронизация со всеми гаджетами. Неплохой набор, вот только удастся ли корпорации отбить лояльных клиентов у других «облачных хранителей»? Конкуренция – ого-го!

Взять, к примеру, «Яндекс.Диск». Этот сервис ближе всего к новичку и по географии, и по времени. С момента анонса он претерпел немало позитивных изменений и теперь выглядит так: 10 ГБ пространства — бесплатно сразу и навсегда, возможность получить еще 10 ГБ — за приведенного друга или до 1 ТБ — за деньги; приложения и клиенты для всех ОС (настольных Mac и PC, а также мобильных iOS, Android, Windows Phone); автоматическая синхронизация данных между всеми устройствами; возможность совместного доступа к файлам и папкам; автоматическое сохранение в «облаке» фотографий и видео; интеграция с почтой. Простое, удобное и недорогое решение для хранения данных везде и в то же время нигде. «Облако» же!

Может показаться, что российские компании позже остальных принялись за освоение «облачных» технологий. А вот и нет: как ни странно, Google тоже долго запрягала и чисто технически представила собственное облачное решение на несколько недель позже «Яндекса». Google Drive – это бывший Google Docs, переживший ребрендинг и легкую трансформацию.

Теперь он состоит из трех сервисов: непосредственно Google Drive, а также Gmail и Google+ Photos. Один пользователь всех трех сервисов может заполучить 15 ГБ в «облаке». Мало? Можно увеличить виртуальное «хранилище» за деньги. Максимальные 16 ТБ обойдутся в $799,99/месяц. Никаких бонусов, как во многих других сервисах, не предусмотрено. На ваше персональное «облако» автоматически попадают все письма и вложения, фотографии с разрешением более 2048х2048 пикселей и видеоролики продолжительностью более 15 минут. Зато файлы, созданные с помощью «Документов», «Таблиц» и «Презентаций», не считаются и не занимают места на Google Drive.

Среди сопутствующих услуг: поддержка интеллектуального поиска файлов, офлайн-режим и совместный доступ, при котором сохраняются все версии документов с информацией о том, кто и когда внес изменения. Для полноценной работы с Google Drive можно использовать браузер и расширения (как на десктопе, так и на мобильном устройстве), или же клиенты и программы, доступные для PC, а также смартфонов и планшетов под управлением Android и iOS. Увы, обошлись без Windows Phone.

Но Microsoft тоже не спешила и представила свой SkyDrive после того, как карты раскрыл «Яндекс». SkyDrive – это бывший сервис Windows Live Folders, только теперь ориентированный не на почту, а на фирменный Office 365. Как и у конкурентов, сервис создает на жестком диске компьютера специальную папку. Все, что в нее попадает, автоматически оказывается в «облаке» и синхронизируется с другими гаджетами.
Интеграция с Office 365 позволяет организовать совместную работу с документами, притом в лучших традициях облачных сервисов все изменения в файлах отслеживаются. Пользователям доступны 7 ГБ бесплатного хранилища – это меньше, чем у «Яндекса», но больше, чем у Google, ведь почта здесь в расчет не берется.

Дополнительное пространство можно купить, максимум – 100 ГБ за 1570 рублей в год. Существуют приложения SkyDrive для смартфонов под управлением Windows Phone, iOS и Android, а также для компьютеров. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь учетную запись LIVE ID.

«Динозавр» «облачных» сервисов – великий и могучий Dropbox. Именно по его образу и подобию создано большинство только что появившихся «облаков». Dropbox предлагает от 2 ГБ до 18 ГБ бесплатного пространства (дополнительные 500 МБ в виде бонусов начисляются за каждого приведенного в сервис друга). За деньги можно увеличить объем до 500 ГБ – это стоит $499 в год.

Функциональность сервиса невероятно богата: есть клиенты для PC, Mac, Android, iOS, Blackberry и Kindle Fire, есть функция «Загрузка с камеры» (все фото и видео, снятые на камеру мобильного устройства, автоматически попадают в «облачное» хранилище), поддерживается шифрование данных, отслеживается история изменений в документах. Для тех пользователей, которым нужно больше места или особенные условия обслуживания, предусмотрены тарифы «Dropbox Для бизнеса».
Сообщений: 4995
интересная штуковина!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
Прикольно, я как то даже и не слышал ни разу про облачные хранилища, но 100гб. у мэйл ру мне нравится )))
Медаль
Сообщений: 11059
Правила безопасности - Защита в Интернете

Реальность становится все более виртуальной. Сегодня можно зарабатывать деньги, отдыхать и развлекаться, покупать продукты или одежду, общаться и влюбляться, не отходя от компьютера. Правила безопасности вроде «Как переходить дорогу» и «Как переходить по незнакомой ссылке» теперь одинаково актуальны. В цифровом мире человека подстерегает множество потенциальных угроз, однако это не повод для паники: предупрежден – значит, вооружен!

Установите на все устройства с выходом в Сеть актуальные антивирусные программы. Защитное ПО поможет предотвратить «инфицирование» ПК или смартфона, а в случае заражения быстро справится со «зловредом» и вылечит компьютер. Не стоит экономить на антивирусах – загружайте защитные программы, приобретенные только у официальных представителей разработчика, и вовремя обновляйте лицензию. Регулярно проводите полную проверку компьютера на вирусы.

Не посещайте сомнительных сайтов. Хотя многие антивирусы предлагают комплексные решения, включающие защиту от фишинга и других угроз, злоумышленники не дремлют и ежедневно совершенствуют свои вредительские навыки. Будьте начеку!

Не переходите по сомнительным ссылкам. Они могут вести на страницы с нежелательным контентом или на фишинговые сайты, которые незаметно устанавливают на ПК вредоносные плагины для хищения важной информации.

Не устанавливайте на ПК программы из сомнительных источников. Скачивайте «софт» только с официальных сайтов или из специализированных онлайн-магазинов, которым доверяете.

При авторизации в социальных сетях или на других сайтах убедитесь в подлинности веб-адреса. Многие мошенники маскируют свои страницы под авторитетные ресурсы, чтобы выманить у пользователей ценную информацию, личные данные, пароли или данные банковской карты.

Не используйте один и тот же пароль для авторизации в различных системах. Если злоумышленникам удастся взломать один из них, они получат доступ к остальным. Не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам, не публикуйте их в открытом доступе и храните эту ценную информацию в голове.

При регистрации на незнакомом сайте не сообщайте важные личные данные. Номер телефона, почтовый адрес, паспортные данные или номер банковской карты, оказавшиеся в руках киберпреступников, открывают безграничные возможности для мошенничества.


Не совершайте онлайн-покупок в сомнительных магазинах. При оформлении заказа всегда обращайте внимание на тип интернет-соединения – оно должно быть зашифровано. Проверяйте подлинность сертификатов безопасности. Никогда не указывайте PIN-код к банковской карте.
Медаль
Сообщений: 11059
Время платить smile - высокотехнологичные платежи .

Оплатить доставку косметики, пополнить счет сотового телефона, вернуть долг, забронировать отель или перевести средства в благотворительный фонд? Еще совсем недавно для всего этого были нужны наличные деньги и личное присутствие. Со временем вариантов стало чуть больше – в нашем распоряжении оказались пластиковые карты и электронные кошельки. А сейчас все большую популярность набирают мобильные платежи с абонентского счета сотового оператора через терминалы и через кассиров ритейл-сетей.

Банковские карты, кредитные или дебетовые, все еще занимают первое место в топе дистанционной «расплаты». И неудивительно – со временем такие платежи стали еще безопаснее, в чем помогают удостовериться международные стандарты и сертификаты. При оплате кредиткой почти никогда нет ограничений на сумму транзакции, комиссии отсутствуют или практически незаметны, а при необходимости валюта конвертируется автоматически.
Для того чтобы расплатиться картой, не надо вводить никаких лишних данных или проходить сложную авторизацию. Все, что нужно рассказать платежной системе, – это номер карты, срок действия и фамилия держателя, а также трехзначный CVV или CVC код. Многие банки предлагают своим клиентам онлайн-банкинг. Такой сервис делает покупки еще удобнее и безопаснее.

Электронные деньги как альтернатива банковским картам и наличным существуют в России уже не первый год, но только сейчас функциональность таких сервисов максимально приблизилась к «реальным» способам оплаты. Сегодня выводить электронные деньги из системы стало значительно проще и удобнее, а область применения существенно расширилась – можно не только приобретать игровую валюту, но и покупать одежду, осуществлять переводы, платить штрафы и т.д.
Единственное, что может расстроить пользователей – все еще серьезные ограничения на сумму транзакций (как правило, до 15 тысяч рублей), возможные комиссии (около 3-5%) и более жесткие условия переводов на счета юридических лиц и иностранных граждан. Но сервисы работают над собой – недавно «Яндекс.Деньги» расширили географию, и теперь оплачивать услуги можно в 200 странах мира, переводя средства на счета как физических, так и юридических лиц. В зависимости от потребностей и предпочтений, предоставляется выбор между разными сервисами – PayPal, WebMoney и другими.

Для микроплатежей лучше всего подходит лицевой счет (баланс) мобильного телефона. В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О национальной платежной системе» мобильные платежи осуществляются через системы электронных денег. То есть счет абонента по умолчанию является и электронным кошельком.
Пользователю в формальности вникать не обязательно. Все, что нужно знать — деньгами на своем мобильнике можно расплачиваться. Вариантов несколько: ввести номер в веб-форме, дождаться SMS-уведомления и подтвердить операцию ответным сообщением, или же использовать USSD-команду для перевода средств со своего счета на счет другого абонента. С таких платежей часто взымается незначительная комиссия, плюс возможности ограничены количеством денег на счете.

Универсальным средством дистанционной оплаты покупок также являются платежные терминалы QIWI, Ciberpay и др. С их помощью можно осуществлять переводы, оплачивать покупки, услуги и даже штрафы, пополнять счета электронных кошельков. Как и многие альтернативные системы, терминалы часто удерживают комиссию, да и процесс не всегда осуществляется моментально, поэтому проведения платежа нередко приходится ждать. Другой недостаток такого способа оплаты – необходимость вставать с дивана.

Для неленивых предусмотрена возможность оплачивать услуги и пополнять счета через кассиров ритейла, например, в салонах «Связной» или «Евросеть». Как и в случае с терминалами, это не самый быстрый способ расстаться со своими кровными, потому что до салона связи еще надо дойти, наверняка придется и отстоять очередь в кассу. Зато если кто-то предпочитает личное общение и не доверяет бездушным машинам, услуги магазинов помогут успокоить нервы.

Почтовые переводы – способ для самых отважных. Это самый долгий (от двух дней до недели) и один из самых дорогих (фиксированная комиссия + %) сценариев. Но увы, в некоторых регионах «КиберДеньги» от «Почты России» остаются чуть ли не единственным способом дистанционно оплатить покупку или перевести деньги. Из плюсов можно отметить несущественное ограничение в 500 тысяч рублей на одну транзакцию, что в несколько раз превышает доступный лимит электронных кошельков.
Сообщений: 4995
Очень нравится, что сейчас не выходя из дома можно оплатить много чего girl

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.