Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Худеем вместе! / Физическая нагрузка для похудения. Куда податься?!

Физическая нагрузка для похудения. Куда податься?!

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Ksenya, ого shock
но бассейн, мне кажется, всё равно полезен.. в воде собственного веса не чувствуешь, нагрузка меньше - т.е. вода позволяет разгрузить нагрузку на позвоночник... ну это как грится моё ИМХО
Медаль
Сообщений: 4165
Я тоже с детства уверена была, что плавание для позвоночника самая лучшая процедура, когда плывешь всё вытягивается, мышцы спины расслабляются. Это даже не моё убеждение, это все ортопеды говорят. У меня с раннего возраста двойное искривление позвоночника, дак мне постоянно твердили что надо плавать. Но я тоже не могу долго плыть, быстро устаю, поэтому в этом плане мне нравится Спортлайн, там до середины по пояс, а дальше глубоко, не успеваешь устать)
Медаль
Сообщений: 706
Мне очень бассейн нравится для этого. Очень хорошо нагрузка распределяется, и на суставы (особенно колени), и на вены, другие кровеносные сосуды, на спину - у меня тоже сильное искривление позвоночика, плюс некоторое количество межпозвоночных грыж, протрузий, поэтому мне тоже запретили заниматься активными видами спорта, прыжки под запретом -а значит, вся аэробика, шейпинг, все его разновидности. А вот для бассейна противопоказаний нет. Так что, можно спокойно плавать и даже не заморачиваться на этот счет. Пилатес, кстати, я некоторое время назад практиковала - вполне себе ничего упражнения, они там основы на статической нагрузке, то есть принимаешь определенную позу - смотря на какую группу мышц делаешь упражнения, - и задерживаешь ее на некоторое время. Эта гимнастика как раз для тех, кто страдает болями в спине и суставах, надо только специалиста нормального найти, который сможет подобрать вам хорошую программу и не причинит вам вреда
Медаль
Сообщений: 1284
Бассейн незаменим как релакс и общий массаж кожи, что при похудении очень важно. Плавание в прогулочном режиме способствует подтяжке кожи. Но, к сожалению, плавание не способствует расщеплению подкожных жировых отложений. Поэтому при похудении все равно нужна так называемая аэробная нагрузка. С возрастом и при ВСД, конечно, все степы и прочее улетают в корзину. Я спасаюсь бегом трусцой и легкими домашними упражнениями, минут на 20 на разные группы мышц. Подтяжка идет дольше, чем в зале, но эффективно. Комплексы упражнений брала в группе Кати Миримановой - кстати, самые простые ( но все гениальное просто) и в специальной литературе для больных вегето-сосудистой дистонией.
Не знаю, как в Ярике, в Вологде, Архангельске, Питере открываются специальные фитнес-залы с новым оборудованием и специальными программами. Они называются реабилитационными, нацелены на людей в возрасте, после травм и на таких, как я - кто хочет быть в форме, но не может себе позволить обычные занятия спортом. Если такие ест в Ярике - буду благодарна за информацию))))
Медаль
Сообщений: 3742
gata, это вы не про велнес-центры? такие тренажеры где "лежишь и худеешь" в ярике тоже есть на советской, если вы про них
Медаль
Сообщений: 3515
Юся♥

gata, это вы не про велнес-центры? такие тренажеры где "лежишь и худеешь" в ярике тоже есть на советской, если вы про них

У меня там подружка работает

Медаль
Сообщений: 1284
нет, не лежишь и худеешь.Там тоже спорт, просто тренажеры типа "ковбой", растяжки щадящего типа, оборудование для занятий спортом посильного плана при реабилитации и возрастных ограничениях. Силовых почти нет плюс йога возрастная. И форму поддерживаешь, и худеешь, если надо. Там нет такой цели - сброс весо. основная цель - поддержание мышечного тонуса, кровообращения и прочее.
Медаль
Сообщений: 3742
gata, ну тогда не знаю. я вот что имела ввиду http://yarportal.ru/topic165356.html
Медаль
Сообщений: 4165
DiAlen

Юся♥

gata, это вы не про велнес-центры? такие тренажеры где "лежишь и худеешь" в ярике тоже есть на советской, если вы про них

У меня там подружка работает

а у нас знакомая хозяйка велнес-центра на Толбухина) он был самый первый который открылся в Ярославле) мне даже по первости предлагали бесплатно прийти, но ездить далеко) так та да, не знаю насколько эффективно, но типа похудение для ленивых)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 12:41)
Медаль
Сообщений: 1284
Юся♥, надо разведать
Медаль
Сообщений: 706
gata

Бассейн незаменим как релакс и общий массаж кожи, что при похудении очень важно. Плавание в прогулочном режиме способствует подтяжке кожи. Но, к сожалению, плавание не способствует расщеплению подкожных жировых отложений. Поэтому при похудении все равно нужна так называемая аэробная нагрузка. С возрастом и при ВСД, конечно, все степы и прочее улетают в корзину. Я спасаюсь бегом трусцой и легкими домашними упражнениями, минут на 20 на разные группы мышц. Подтяжка идет дольше, чем в зале, но эффективно. Комплексы упражнений брала в группе Кати Миримановой - кстати, самые простые ( но все гениальное просто) и в специальной литературе для больных вегето-сосудистой дистонией.
Не знаю, как в Ярике, в Вологде, Архангельске, Питере открываются специальные фитнес-залы с новым оборудованием и специальными программами. Они называются реабилитационными, нацелены на людей в возрасте, после травм и на таких, как я - кто хочет быть в форме, но не может себе позволить обычные занятия спортом. Если такие ест в Ярике - буду благодарна за информацию))))
Ого, мне это было бы тоже очень интересно. Как человек с кучей травм и болячек, тоже бы с удовольствием посещала подобные залы. Мне опять же по ряду причин - и ВСД, и дефартроз коленок, и всевозможные межпозоночные грыжи, протрузии и скалиозы нельзя заниматься на групповых аэробных программках в фитнесс-клубе, а ребята, которые работают в тренажерных залах (да даже если просто берешь платную консультацию того же тренера групповых программ для себя - для подбора индивидуальной программы восстановительной для подтяжки мышц и кожи) - никто особо даже не в курсе в чем отличие людей с такими болячками от абсолютно здоровых людей. А самой мне достаточно тоже тяжело разработать себе программу - я же не специалист, не врач, не спортсмен, вобще как-то всегда далеко была от этой грани жизни, пока не стало очень нужно. А бег трусцой вам можно - нормально переносите? Мне сказали, что с коленками вобще нельзя бегать, только быстро ходить, и то - это максимум и нужно это делать правильно. А правильно это очень заморочено. Если бы у нас открылись такие клубы - я бы первая в очереди стояла по их посещению. А там в других городах кто работает - не в курсе- медработники или просто специально подготовленные спортсмены?
Медаль
Сообщений: 3076
Ой, сколько советов надавали, спасибки за отклики! fou
Хорошо что напомнили про воду, я совсем ее выкинула из головы. Сначала хотела заниматься после работы - все равно в эти дни кушать некогда, голодная ношусь, детей не успеваю видеть в эти дни - уже спят, думала попрыгаю на ночь и сразу спать нежравши)) Что в бассеинах после 21 не плавают - предполагала, думала спорт залы еще работают, но увы. Мне сказали, что по ночам люди обычно спят, а не в залах скачут) Остается ходить по утрам в свои выходные,так хотя бы весь день будет свободным. Тогда и воду рассмотреть можно, я водоплавающая, моя стихия. Только опасаюсь подцепить какую нить заразу или грибок... scratch А так нагрузка физиологичная, врачи рекомендовали как раз. Нужно будет подумать насчет аквааэробики. Тут на форуме помнится кто то ее хвалил/ходил scratch
В танцах себя вообще не представляю, не в восточных, не в любых других. Только в пьяном угаре) Ощущаю себя бегемотом на арене. Не лежит душа совсем. Я обычно перед танцами, когда танцулек не избежать, таблеток наедаюсь, чтобы мои движения напоминали работу слаженного механизма. Наверное не мое sad .
Ksenya
Успехов smile
спасибо, пригодятся smile
jus
Goldbird, я в своё время много чего перепробовала, но остановилась на тренажёрах, ибо там можно выбирать самостоятельно ритм и нагрузку, и никак не зависишь от группы и программы. Начинала я с индивидуального инструктора - советую, она/он составит индивидуальную программу занятий и нагрузок, с учётом пожеланий (это я о коленках и пояснице), научит правильно пользоваться тренажёрами и объяснит (в идеале) принцип занятия. Например кардио-нагрузки, которые направлены именно на общее похудение, можно только 15-20 минут из занятия (вроде бы)... у меня, к примеру, не все упражнения на пресс подходили, так она мне подбирала, пробуя разные.
А когда я уже вникла как и что, то стала просто сама ходить в тренажёрку в удобное время... получалось дёшево и сердито.
вот этот тоже вариант хороший, индивидуальный подход удобен. Плюс у меня выходные плавающие, а тренировки везде 2-3 раза в неделю, я буду часто не совпадать, пропускать, наверное не на пользу.
Di
Жаль, что у нас заволгой нет бассейнов
Тоже всю жизнь об этом мечтаю. Много лет регулярно посещала бассеин, кататься влом было(

Походила по центрам, посмотрела, обрела кучу комплексов)) Ходят девахи молодые и здоровые, фигуристые, подтянутые....им то хоть куда... их то чего не устраивает...конфэтка hoho Ходят для удовольствия, у меня с ними разные цели, пока не заметила себе подобных... Нужно искать возрастную группу для себя, если в паспорт не сомтреть, по всем остальным параметрам я подхожу laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
А вообще работа - самый классный фитнес, за это еще и деньги платят)) Есть некогда, весь день на ногах. Я тут 5 дней к ряду по 12 часов поработала, 4 кг как не бывало. Бегала голодная, работы много - про еду забываешь, есть совсем не хочется, правда правда. Утром завтракать некогда и так в 5 утра встаю. На ночь по приходу хомячить соесть не позволяет. Поэтому все что успела слопать за 3 минуты в обед - все пропитание на день. Результаты ошеломительные good hoho

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2736
Goldbird, так это я и хвалила аквааэробику) Мне в Спортлайне очень понравились занятия у тренеров Шамаль и Агафоновой. Если хочешь ещё более интенсивную нагрузку, то к Тихомировой запишись (лично я за её ритмом не успеваю:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 09:24)
Медаль
Сообщений: 3076
Ole4ka, спасибо за рекомендации! На той недельке еще раз пробегусь везде уже подкованной знаниями и что нибудь выберу.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.