Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Трещины сосков при кормлении грудью. Как бороться?

Трещины сосков при кормлении грудью. Как бороться?

Написать
Медаль
Сообщений: 682
викулечка, Invisible, спасибо! Да, было дело, слава богу, все в прошлом! Но знаете, какой интересный факт, если просто бепантен покупаешь в нормальном тюбике, то он не очень то и помогает, мне как раз помог пробник. Бепантен это же тот же пантенол? правильно? а то сейчас введу в заблуждение. мне кажется, что это одно и тоже, белый такой тюбик со светло-зеленой полосочкой. или голубой, не помню точно.А вот молоком не помогало, даже не знаю, почему, тоже пробовала, и зеленкой, только подсушивала до корок. а они потом отваливались в молоко. даже ромашкой обрабатывала.
Медаль
Сообщений: 3485
Mamba
Бепантен это же тот же пантенол?
По сути-да.Бепантен-это торговое название,а действующее вещество в нем-декспантенол,есть множество аналогичных кремов на основе декспантенола-намного дешевле Бепантена))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1126
Я вот тоже безостановочно уж со второй дочей мажу Бепантеном, но пока ужжжас (нам 5-ый день), немного спасают накладки, но все равно боль ужасная! Гинеколог в родилке сказала, что пантенол-спрей поэффективнее будет. Вот надо попробовать. Но вопрос остается - возьмет ли ребеночек потом грудь без накладки? волнуюсь!
Медаль
Сообщений: 3485
Invisible
возьмет ли ребеночек потом грудь без накладки?
Вот тут самое главное-спокойствие и настойчивость!Моя первые дни вообще в больнице без меня провела,ее смесью кормили- и ничего!Сосет теперь за двоих!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
Invisible, я думаю, Вы зря беспокоитесь. Сосательный рефлекс то Вы простимулировали изначально, в роддоме, значит он закреплен, значит возьмет. Намажете грудь молочком - тем более возьмет=))) Вспомните, малыши поначалу присасываются ко всему на свете - и даже к папе!=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1126
Аля,
Аля
Вспомните, малыши поначалу присасываются ко всему на свете - и даже к папе!=))))
в первую ночь в роддоме Маруся засыпала, присосавшись к пальцу моему :)))
Медаль
Сообщений: 4583
Invisible, love2 до чего же они лапушки, эти малышики!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 716
Invisible, поздравляю!! а по поводу накладок не переживайте,возьмет потом грудь !мы тоже по началу с накладками кормились,а потом стал Макс и так сосать и проблем не возникло!!
Медаль
Сообщений: 3485
Invisible
в первую ночь в роддоме Маруся засыпала, присосавшись к пальцу моему :)))
Аля
до чего же они лапушки, эти малышики!=)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 682
azazel_ka, ой, ну просто прелесть что за фото! Это ваше? надо на какой-нибудь конкурс отправить! и так в тему! ))) именно на сосательный рефлекс и соски не надо, пусть папа всегда рядом спит ))) меня так умилила эта фотография, прям спасибо вам ) а у нашей дочи была проблема с соской, если ночью выпадет, все - истерика, весь дом на ушах! просто не знали, что с ней делать, началось с 6 месяцев где-то, как зубы полезли, что мы только не делали, и гель мазали и пить давали, ничего не помогало. Только грудь, если рядом положешь ее, тогда на всю ночь ее к нам брали, и так до годика, потом разрезали соску, сама выбросила.
Медаль
Сообщений: 1470
Invisible, Поздравляю Вас с рождением доченьки))))соски лучше пуреланом мазать, быстрей помогает чем бепантен. У меня грудь долго заживала где-то 1,5 месяца Милене было когда забыла о том что соски болят. То заживало, то опять трескалось. Я накладки тогда купила, но почти не пользовалась, дочка из них есть не хотела. Ведь из накладок есть трудней чем просто грудь сосать, так что точно потом не откажется не переживайте))) Только ни в коем случае не сцеживайте и не кормите из бутылочки (чтоб типа грудь отдохнула)у меня подруга так потом 7 месяцев и сцеживала, ребенок из груди разучился есть

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3485
Mamba
Это ваше?
Нет,это из Сети)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3515
azazel_ka

Invisible
в первую ночь в роддоме Маруся засыпала, присосавшись к пальцу моему :)))
Аля
до чего же они лапушки, эти малышики!=)


Когда в первый месяц мои малышки спали в одной кровати,тоже застала,что одна у другой нос пытается сосать) удивлению не было предела)))

Медаль
Сообщений: 1126
lisichka,
lisichka
Только ни в коем случае не сцеживайте и не кормите из бутылочки (чтоб типа грудь отдохнула)
не, я терплю... до синяков себе руку укусила еще в роддоме, когда Маруся присосалась как-то... Так что я могу терпеть :)
Медаль
Сообщений: 4583
Invisible, а Вы в каком районе живете, а то у меня переходной Ярмамовкий Пурелан лежит, который мы решили эстафетно передавать нуждающимся (я его тоже использовала совсем мало), могу передать Вам=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.