Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Трещины сосков при кормлении грудью. Как бороться?

Трещины сосков при кормлении грудью. Как бороться?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 7370
Invisible

Я вот тоже безостановочно уж со второй дочей мажу Бепантеном, но пока ужжжас (нам 5-ый день), немного спасают накладки, но все равно боль ужасная! Гинеколог в родилке сказала, что пантенол-спрей поэффективнее будет. Вот надо попробовать. Но вопрос остается - возьмет ли ребеночек потом грудь без накладки? волнуюсь!

У меня с третьим был такой ужас... хотя казалось бы - за плечами опыт с двумя детьми... однако весь мой опыт полетел в тар-тарары... вот не поверите - трижды рожала и ни разу не пикнула, а когда Костя присасывался к груди - стонала от боли... такое чувство было, что иголки втыкают, особенно левая почему-то оказалась болючей.
В роддом брала Бепантен мазь, когда она не шибко помогала, то попросила мужа купить Пурелан, от него вообще никакого толка не было (я так поняла он больше для профилактики).
Когда терпеть стало совсем невыносимо, купила в аптеке силиконовые накладки - и о чудо! кормление из мучения превратилось в сплошной позитив... тоже терзалась на тему не вредно ли это, боялась занести инфекцию, боялась, что больше вероятность наглотаться воздуха... однако месяца через 1,5 - 2 всё наладилось.
Чего и Вам желаю!
Медаль
Сообщений: 716
Invisible, я обращалась за помощью в фирму" Медела"(прокат весов,молокоотсосов),там есть консультации специалиста по ГВ очень грамотные люди -подскажут,помогут! у меня со вторым были проблемы -помогли !! хотя до них обращалась и к гинекологу и к хирургу!!к сожалению нет телефона у меня,т.к. потом все контакты отдала подруге!!но это не проблема -можно через интернет найти!позвоните,попробуйте!!после их рекомендаций все быстро зажило!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 08:05)
Медаль
Сообщений: 3485
Интересная статья по поводу возможных проблем при ГВ.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1126
jus
боялась, что больше вероятность наглотаться воздуха...
я тоже этого опасаюсь и иногда Маруська действительно нет-нет, да хлебанёт больше воздуха чем молочка.
Ну пока тоже кормимся только с накладками, без них плАчу, да и с ними-то одну грудь еще достаточно больно.

irina
я обращалась за помощью в фирму" Медела"(прокат весов,молокоотсосов),там есть консультации специалиста по ГВ
Угу, мне когда молокоотсос привозила тетенька от их, тут же все рассказала про ГВ, посмотрела, как Маруся прикладывается, говорит, все верно, мамаша smile

azazel_ka, спасибо за статью!
Медаль
Сообщений: 1470
Invisible
jus:
боялась, что больше вероятность наглотаться воздуха...
я тоже этого опасаюсь и иногда Маруська действительно нет-нет, да хлебанёт больше воздуха чем молочка.
Ой я как вспомню как мы ели по началу))) Все время воздух глотали, потом кричали и скандалили, а я не понимала чего ребенок орет, думала не наедается, молока мало))) все сцеживала, сцеживала чтоб больше было(из-за этого кстати и лактостаз у меня был) jus, меня тогда вразумила чего Милена орет, что надо столбиком держать, а после отрыжки кормить опять.)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka
jus, меня тогда вразумила чего Милена орет, что надо столбиком держать, а после отрыжки кормить опять.)))
че б мы без Юли делали бы! empathy
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 48
Я спасаюсьь мазью Бепантен.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.