Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Трещины сосков при кормлении грудью. Как бороться?

Трещины сосков при кормлении грудью. Как бороться?

Написать
Сообщений: 4
Трещины сосков проблема неприятная. Кто как лечит, и сталкивались ли вообще? У сыночка активно лезут зубки, боюсь, скоро меня эта участь постигнет(((
Сообщений: 2042
Мне помогала мазь Пурелан от Меделла
Медаль
Сообщений: 1911
Мне помогали только накладки на грудь и зеленка в перерывах между кормлениями.
Медаль
Сообщений: 3485
У меня трещины были только в первый месяц (со старшим),еще с роддома.Видимо,по неопытности неправильно прикладывала,вот и появились((.Мазала Бепантеном.Причем делала так:правой грудью весь день кормила,а левую смазывала и сцеживала-она "отдыхала" mocking ,на след.день-наоборот)) А когда зубы полезли,сын уже хорошо сосал,правильно,проблем не было))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1126
У меня были только синяки сразу после роддома - неправильно прикладывала в первые дни... Бепантен спас, быстро все наладилось и все.
Сообщений: 4995
Тоже Бепантен и накладки спасали

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3634
мне больше понравился пурелан. помог очень быстро.
а когда Димон маленький прикусил грудь так, что в ней образовалась дыра, мне гинеколог прописала левомиколь (то ли мазь, то ли гель - не помню). зажило очень быстро, хотя дырень была агромадная shock
Псишенька
Сообщений: 4995
Псишенька
образовалась дыра
жуть! shock

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 682
у меня кошмар какой-то был с первым, он грудь брать не хотел, я сцеживалась, трещины появились ко второму месяцу, когда надо было уже конкретно больше молока, бывает, только затянется, зеленкой намажу, сижу с молокоотсосом,чуть задремала, как рванет это трещина, кровь в молоко стекает, я ж не могу так ребенка кормить, бегу опять выливать, кипятить все и по новой, потихоньку, на маленькой скорости сцеживаюсь, а боль какая. А помогал пантенол, быстро мне все подлечил. я его очень экономила, мне доктор пробник в поликлинике просто так дала. и правда эффективно.
Медаль
Сообщений: 1126
Mamba, ой бедняга!!!!
Медаль
Сообщений: 716
пурелан от меделы, а так же хорошо помогает облепиховое масло!!
Сообщений: 4995
Mamba, бедняга!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 62
бепантен вещь классная,но дорогая. и деткам его можно слизывать.если кормите.
Медаль
Сообщений: 3485
savenok
бепантен вещь классная,но дорогая
Декспантенол-то же самое ,только вдвое дешевле.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
Для профилактики надо после кормления намазать сосок и кружок своим же молочком и подождать, пока подсохнет. Способ проверенный. Но если уже все плохо, то такой, конечно, не поможет.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.