Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Осторожно, обман потребителей!

Осторожно, обман потребителей!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Медаль
Сообщений: 11059

28 сентября пресс-служба МВД сообщила, что в Ростове у 66-летней пенсионерки мошенники сняли с банковской карты 34 000 рублей.
- В дежурную часть поступило заявление местной жительницы 1950 г.р., - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Марина КОКУЕВА.
На мобильный телефон пенсионерки пришло SMS-сообщение от «банка» о том, что её банковская карта заблокирована. Старушка перезвонила в «банк» по тому номеру, с которого пришло SMS. «Сотрудник банка» попросил её выполнить некие процедуры через банкомат. В результате с карты пропали 34 000 рублей.
Полиция приступила к проверке.
«Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов, работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт», - сообщили в МВД.
Медаль
Сообщений: 7777
Это ещё не богатая бабушка, обычно у бедных пенсионеров фигурируют суммы более 100К.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

Это ещё не богатая бабушка, обычно у бедных пенсионеров фигурируют суммы более 100К.
Куда катится мир... это просто подло воровать/грабить/обманывать пенсионеров, это тоже самое что у младенца леденец отнять.
Может пенсионерка на операцию копила, или это были её "гробовые" деньги (на похороны откладывала)...
Медаль
Сообщений: 7777
$ova, Воровать подло никто не спорит, я про суммы которые обычно воруются у пенсионеров. У меня например таких сумм в свободном доступе не бывает, хоть на что копи. И это, гробовык деньги на карте никто не держит, если она умрёт - кто эти деньги снимет?
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun
У меня например таких сумм в свободном доступе не бывает, хоть на что копи.
Мы поколение которое не привыкли копить, а они...они другие, привыкли складывать в кубышку smile
Stoun
И это, гробовык деньги на карте никто не держит, если она умрёт - кто эти деньги снимет?

Денежные средства, размещённые на счёте в банке (банковский вклад), переходят к наследникам в порядке наследования по закону либо по завещанию.
Медаль
Сообщений: 7777
$ova, А ждать этого наследования надо сколько? Похоронные нужны сразу )
А насчёт накоплений - не с чего копить вот и не копим)
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun
А ждать этого наследования надо сколько?
они никуда не денутся smile
Stoun
А насчёт накоплений - не с чего копить вот и не копим
не умеем smile всегда нам что то нужно, маркетологи не зря свой хлеб едят smile
Медаль
Сообщений: 7777
$ova, Не денутся, только назвать их похоронный уже не получится и бабушки это прекрасно понимают.)
Медаль
Сообщений: 657
А никто сейчас не смотрела по Первому про бедного забытого в Хургаде дедушку? Я прям пол передачи посмотрела и пошла реветь, так мне его жалко. это дед из интеллигентной семьи, и так поступили. я боюсь подумать, что творится в глубокий периферии.
Медаль
Сообщений: 7777
anutik, Расскажите вкратце, телик смотрю крайне редко.
Медаль
Сообщений: 657
Stoun

anutik, Расскажите вкратце, телик смотрю крайне редко.


А ВЫ в нете погуглите, вроде как очень обсуждаемая тема- дедушку 75 лет бросили в Хургаде дочка и внучки. при этом умотали во Францию делать карьеру модели ( внучка). А дедушка по помойкам еду искал, вот его русская диаспора и спасла.
Медаль
Сообщений: 7777
anutik, Спасибо, наводку понял, почитаю!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.