Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Осторожно, обман потребителей!

Осторожно, обман потребителей!

Написать
Сообщений: 2042
Блин, в какой стране мы живем...

Сегодня в Метро купила себе прокладки Либресс 16 штук в упаковке.
Открываю, а их там 15!!!

Нет слов...... (один мат).....
Сообщений: 4995
Renata, ничего себе! shock

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3515
Renata, ха! Вот так да:) неужели их пересчитывать?) В суд на них?))

Медаль
Сообщений: 7370
Renata, а упаковка была запечатанная?
Вообще с Метро бодаться - дело не благодарное (пробовала), но тут на сколько я поняла "ввёл в заблуждение" производитель (если содержимое упаковке не соответствует этикетке)... конечно из-за одной прокладки в суд подавать не будешь, но какую-нить жалобу в роспотребнадзор настрочить можно из жажды справедливости mocking
Медаль
Сообщений: 4583
Когда-то в буйную молодость я из запечатанной пачки сигарет одной не досчиталась, их обычно 20, а у меня 19 было (с дыркой=). Подумала, что у кого-то был срочный перекур=)))))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 2042
jus
а упаковка была запечатанная?
Да, упаковка производственная, так что это косяк призводителя.
Бодаться я ни с кем конечно не буду, да и не доказать, что их было меньше.
Просто упало доверие к этой марке, хотя не так давно и полюбила эту марку...
Медаль
Сообщений: 9527
Renata
Сегодня в Метро купила себе прокладки Либресс 16 штук в упаковке.
Надо будет пересчитать упаковку одноразовых.. вдруг тоже обманули.. rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
На туалетной бумаге, особенно дешевой указывают там столько то метров +/- метр например, может и тут также? Хотя уж больно маленькое количество для ошибки. Все таки автомат я думаю раскладывает.
Медаль
Сообщений: 278
Stoun

На туалетной бумаге, особенно дешевой указывают там столько то метров +/- метр например, может и тут также? Хотя уж больно маленькое количество для ошибки. Все таки автомат я думаю раскладывает.
ага, я сразу же вспомнила, как теперь нынче модно на упаковках писать, например 50+10 штук в подарок, вы экономите 20%, только при этом стоимость упаковки увеличивается чуть ли не в половину, хорошенький подарок-экономия:)
Медаль
Сообщений: 7777
Мышь белая
только при этом стоимость упаковки увеличивается чуть ли не в половину, хорошенький подарок-экономия:)
Вот вот. Маркетинговый ход, человек клюет на такие броские "вывески". А вообще представляю, что такое фасовка на конвейере, если брать ручную фасовку, конечно тяжело держать постоянное количество, по любому будет какой то плюс минус, но всё таки 16 штук это слишком маленькое количество для ошибки, хотя всякое бывает.
Медаль
Сообщений: 9527
Мышь белая
апример 50+10 штук в подарок, вы экономите 20%, только при этом стоимость упаковки увеличивается чуть ли не в половину, хорошенький подарок-экономия:)
ну почему же? Я так всегда смотрю к примеру на соседнюю пачку, и считаю выгоду... Обмануть то можно, на дураков в основном рассчитывают..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 2042
Мышь белая
нынче модно на упаковках писать, например 50+10 штук в подарок
Я привыкла экономить и стараюсь не переплачивать за пустоместо.
Всегда хожу по магазинам не быстро, считаю в телефоне, что на самом деле выгодно.
Часто бывает, что акционный товар в магазине часто бывает дороже не акционного.
Просто слово "Акция" не значит, чтоон дешевле. Слово "Акция" значит, что поставщик проплатил маркетинговые услуги магазину по продвижению товара, проплатил конкретные полки для товара.
Я для одного клиента делала анализ договора поставки с Глобусом. Все это - платные услуги для поставщиков, связанные с продвижением товара, все прописывается в договоре и никак не связано с реальным снижением цены на товар.

У Глобуса вообще политика такая (как у многих наверное крупных сетевых магазинов), проблема продажи товраа всегда лежит на поставщике, а не на магазине. И все риски продастся - не продастся лежат на поставщике. А магазин всегда в плюсе при любом раскладе.

Поэтому нам как обычным потребителям всенда надо считать реальную стоимость товара и всегда сравнивать, иначе на нас сработают все ловушки маркетологов.
Медаль
Сообщений: 7777
Примерно так -
Медаль
Сообщений: 3485
ХулиганкА
Я так всегда смотрю к примеру на соседнюю пачку, и считаю выгоду...
Я тоже всегда считаю стоимость одной единицы.Даже частенько калькулятором пользуюсь,когда кол-во в пачке большое ,разница в стоимости одной штуки-вроде копейки,а в целом выходит прилично)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
Не знаю в какой теме написать... решила сюда.

В общем ситуация такая - 15 мая мне в Лотосе (в к-ре Победа) на кассе дважды провели по карточке одну и ту же оплату. Обещали деньги вернуть... в понедельник... в пятницу я подошла и напомнила, что обещали - да, да, в понедельник... и так прошло уже 3 понедельника... сегодня очередная пятница, и мне уже даже не смешно... решила не ходить, а позвонить... ответ меня шокировал - а Вас нет в списке (оказывается нас несколько таких пострадавших)... записали опять мои данные и угадайте что? - в понедельник ждать ответа!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.