Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Дополнительные платные услуги в дет. саду

Дополнительные платные услуги в дет. саду

Написать
Опрос
Вы ЗА или против таких услуг?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 11
Дата окончания опроса: 01.09.2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 9527
На днях уже дали бумажку в саду, по поводу оказания платных - дополнительных платных услуг.. Предлагают написать стоимость занятий в месяц, за которую мы бы согласились на них ходить.. Честно - в шоке.. Если кому интересно, могу выложить скан..
Как все это будет проходить?? А если кто то против? Не хочешь платить - пусть ребенок не слушает?? Интересно, что вы думаете по этому поводу..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

На днях уже дали бумажку в саду, по поводу оказания платных - дополнительных платных услуг.. Предлагают написать стоимость занятий в месяц, за которую мы бы согласились на них ходить.. Честно - в шоке.. Если кому интересно, могу выложить скан..
Как все это будет проходить?? А если кто то против? Не хочешь платить - пусть ребенок не слушает?? Интересно, что вы думаете по этому поводу..

это просто опрос, у нас уже год думают как применить сеё чудо, но пока ни занятий нет, ни квитанций за них smile smile smile
а ещё вчера у нас в садике Масленица для деток проводилась smile там их на лошадках катали, калядкам учили, в снежки играли, блинами угощались smile smile , обошлось это по 100 рублей с носа smile smile smile
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки
ещё вчера у нас в садике Масленица для деток проводилась там их на лошадках катали, калядкам учили, в снежки играли, блинами угощались , обошлось это по 100 рублей с носа
А деньги то за что??? За лошадок??? Или за блины?

У нас сегодня масленица, НО бесплатная! laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки
ещё вчера у нас в садике Масленица для деток проводилась там их на лошадках катали, калядкам учили, в снежки играли, блинами угощались , обошлось это по 100 рублей с носа
А деньги то за что??? За лошадок??? Или за блины?

У нас сегодня масленица, НО бесплатная! laugh

за аниматоров, за лошадок и за......... ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ smile smile smile smile smile smile smile smile smile
а блины - это как бонус smile smile smile smile smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 16:27)
Медаль
Сообщений: 601
Мой давно не в садике, но и тогда у нас были дополнительные платные занятия. Мы платили медсестре, она у нас и плату за садик брала. Удобно, не надо специально ходить платить куда-нибудь.
Медаль
Сообщений: 716
ой,девочки! не ругайте по этому поводу дет.сад!! они здесь люди подневольные! заведующим дет.садов еще в прошлом году спустили бумагу об оказании платных услуг! преподаватели с этого ничего не имеют!у нас в саду воспитатели и педагоги говорят ,что мы это делаем не для чиновников ,а для детей!
а нашим чиновникам на руководящих постах все мало денег!
Медаль
Сообщений: 3742
а я за платные доп. услуги и когда "дорастем" с удовольствием буду отправлять Кирюху. такие услуги были, когда ещё я в сад ходила)))
а про то что не платить и не слушать-я так понимаю,что просто группу желающих деток будут забирать из группы в др. помещение
Медаль
Сообщений: 11059
irina, не знаю, за всех говорить не буду, но я была бы только за, еслиб ввели дополнительные занятия smile

у нас заведующая даже в садике опрос проводила, какие платные секции хотели бы видеть родители в садике, что они действительно считают полезным для деток, каких занятий в садике не хватает, пришли к мнению что многие хотели бы :
- кукольный театр
- актёрское мастерство
- поделки
- доп занятия с логопедом
- этикет
- секция с каким нибудь видом боевых искусств, типа, карате, гимнастика ушу, айкидо.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, а напишите, мне инетересно, какие занятия там написаны?
Моя позиция бы зависела от перечня услуг, возможно и стала бы за что-то платить.
Медаль
Сообщений: 1519
а у нас тоже вчера Масленица в саду была. чучело жгли блинчики на улице ели. У детей ВОСТОРГА МОРЕ. все бесплатно. силами детского сада.
Медаль
Сообщений: 1519
У нас в саду есть платные кружки и мы на них с удовольствием ходим. Это лепка и нетрадиционное рисование, у детей постараше уже другие. знаю точно, что танец. В неделю 2 рисования и одна лепка. за урок 40 руб., т.е. 120 рэ в неделю, смешные деньги, ребенок ходит с удовольствием.
мамуля
Мы платили медсестре, она у нас и плату за садик брала. Удобно, не надо специально ходить платить куда-нибудь.
мы тоже медсестре платим.
мамуля, А вы в какой садик ходили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 09:30)
Медаль
Сообщений: 393
У нас в саду то же есть платные доп. занятия. Предлагают: театральные занятия, моторику, еще какие то, я не помню. Сначала можно по разочку сходить на каждое бесплатно, и потом, какое ребенку понравится, туда и отдать. Можно хоть на все.Стоит 500р в месяц одно направление.Детей уводят из группы на эти занятия, поэтому те, кто не ходит, никак не страдают.
Медаль
Сообщений: 716
все по разному относятся к платным услугам!!! это
еще зависит и от достатка в семье!
но я могу сказать про наш сад ,что заведующая тоже проводила такой опрос, но до последнего будут предоставлять(насколько это удастся)бесплатные доп.услуги!! детки у нас занимаются 2раза в неделю хореографией, 2 раза -развитие речи,2раза- изостудия,1раз-оригами,2раза-оздоровительная гимнастика,есть логопункт и логогруппа,с дошколятами 2раза по группам занимается психолог и у психолога есть индивидуальные занятия!помимо этих занятий.еще занятия с воспитателями в группе!!
я очень благодарна наши воспитателям,преподавателям и заведующей сада!!!! детки с танцевальными и музыкальными номерами выступают на городских мероприятиях!
очень бы хотелось чтобы и сын пошел в этот сад,надеемся и ждем!!!
вчера я была на консультации у психолога в саду, очень граммотный специалист! она мне все расказала о моем ребенке, о готовности к школе ! и это совершенно бесплатно! любой родитель может подойти к любому специалисту и проконсультироваться!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 09:42)
Медаль
Сообщений: 716
ТанИва, у нас тоже была вчера Масленица ,доча говорит целое представление и тоже совершенно бесплатно! у нас такие замечательные утренники устраивают,и что всем нравится- всегда в празднике участвуют и родители! а детки как этому рады- возможность поиграть вместе с мамой или папой!!!родители у нас не просто зрители ,а участники праздников!!
Сообщений: 4995
Я бы тоже на доп. занятия стала водить, это удобно-не надо никуда дополнительно ехать

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.