Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка в садик в 1,5 года

Ребенка в садик в 1,5 года

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
Я тут сейчас посчитала - Дашуле полтора исполняется через 2 недели... И отдавать вот это чудо в сад? Которое дома под неусыпным надзором ухитряется наловить синяков, залезая, падая, кувыркаясь, прищемляя и тд? Да она на ровном месте может шлепнуться и получить еще одну шишку. Так это дома и у меня на глазах. А там, с толпой таких же?
Короче, мое мнение таково, что если маме уж совсем никак иначе - конечно, садик это выход. Но имхо ничего хорошего из этой затеи не выйдет
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Ривер
Я бы точно не стала в полтора года отдавать
А вот кстати да, в полтора ооочень рано. У меня в блоге грустное видео про малыша Джона - это про это, про разлуку матери и малыша, которая тяжело дается маленькому малышу.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 682
Аля, просто слезы наворачиваются! я бы не стала так делать, а раньше просто деваться некуда было, у меня мама меня в 10 месяцев в ясли отдала. Кстати, за границей все немного сложнее, там нет такого понятия декрет, а тем более на 3 года! У меня знакомая родила и в 2 месяца отдала его в ясли, потому что муж работает, она тоже, ей после родов положен отпуск в 2 месяца, она и беременела так, чтоб летом родить, потому что учителем в школе работает, не получилось, родила в начале сентября, в ноябре отдала малышку в ясли, там ее конечно застудили, муж взял отпуск на своей работе, пол года оставался с ребенком, потом ее отдали бабушке, и каникулы в школе, так и растут, ей уже в сентябре 2 будет, хулиганка еще та, садик обожает, ее от воспитателей не оторвать ))) но я бы так не хотела!
Медаль
Сообщений: 716
Mamba
Кстати, за границей все немного сложнее, там нет такого понятия декрет, а тем более на 3 года
о таком я не слышала , в 2 месяца и в ясли???? что-то из области фантастики!!??
в Англии нет детских садов для детей младше 3 лет,вернее они есть ,(с 1,5 лет),но за деньги и очень большие деньги!! англичане считают .что ребенок до 3 лет должен сидеть с мамой и обучаться дома!!
Медаль
Сообщений: 706
irina

Mamba
Кстати, за границей все немного сложнее, там нет такого понятия декрет, а тем более на 3 года
о таком я не слышала , в 2 месяца и в ясли???? что-то из области фантастики!!??
в Англии нет детских садов для детей младше 3 лет,вернее они есть ,(с 1,5 лет),но за деньги и очень большие деньги!! англичане считают .что ребенок до 3 лет должен сидеть с мамой и обучаться дома!!
У меня знакомая живет в Испании вместе с мужем, поехали туда работать еще пару лет назад, но вот как-то задердались. Им тут особо делать нечего - они занимаются наукой, причем достаточно высокотехнологичной, а здесь им просто куда идти работать - не в НИИ же какое-нибудь или институт преподавать? Но вот там зато есть международные организации, которые вкладывают деньги, создают отличные лаборатории, нормально платят своим сотрудникам, но что касается декрета и отпуска по беременности и родам, это точно полный трэш. Отпуск дается с последней недели беременности (если не ошибаюсь, но вот точно она неделе на 36 сидела в офисе, то бишь лаборатории, и боялась что родит прямо на фоне колб и белых халатов), и заканчивается, когда малышу 2 месяца. Она так и вышла на работу - сначала ясли, потом попеременно отпуск, потом бабушки по очереди, потом снова ясли испанские, потом небольшой отпуск и снова ясли. Вот так они и живут теперь. Дочка прекрасная, но не знаю, как они справляются.
Медаль
Сообщений: 682
irina, это в тунисе, не в англии, там просто очень строго с работой, если ты болеешь, никто тебе не оплачивает, если рожаешь, отдавай в ясли или бабушкам, потому что там работа по контракту и тебя могут просто уволить за не соблюдение контракта. Да, жестко, согласна, я тоже возмущалась, кому они рожают, но там или так или не работать вообще. Поэтому ясли переполнены. Сейчас подруга там работает на одной фирме, 5 лет ждала, не могла забеременеть, в конце концов после 4 замерших должна родить в апреле, до сих пор работает пол дня, с марта, до этого полный рабочий день, и отпуск у них нельзя сразу брать 4 недели, поэтому возьмет после родов кроме положенных 2 месяцев еще 2 недели и на работу.
Медаль
Сообщений: 716
да,очень жестко!! я бы не смогла отдать такого кроху в ясли!!
закидайте камнями-это маразм!!
Медаль
Сообщений: 278
Если брать применительно к нашей стране, 1,5 года это очень-очень рано, хотя бы потому, что у ребенка еще не сформированы навыки самообслуживания, и если деток в группе много, то за всеми не уследишь, а таким малявочкам нужна постоянная помощь, + еще не сформирован иммунитет, у кого-то может все и обойдется, а кто-то может серьезно заболеть и впоследствии иметь серьезные проблемы со здоровьем, ну и отсутствие мамочки рядом.....тяжело
Медаль
Сообщений: 4583
Mamba, Ривер, девочки, это же какой-то кошмар, это во времена, когда все цивилизованные страны идут на встречу психологическому комфорту ребенка и его тесной связи с матерью... вдруг такое.
Но, правда, многие из нас ведь тоже ходили в ясли, наши мамы тоже не имели отпуска до 3-х лет. Моя мама вчера со слезой в уголке глаза вспоминала, как забирала меня, красно-зареванную вечером из яслей... зато я теперь понимаю, откуда у меня взялись некоторые проблемы в подростковом возрасте и юности... не-не-не, если есть возможность этого не делать, не надо этого делать!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 2736
А мы в 2 года собираемся начать посещать сад.. Бабушки говорят, что рано
Медаль
Сообщений: 3742
Ole4ka, почему бы и не попробовать? всегда ведь можно взять справочку и пересидеть дома. с нами вот в группу ходят младше детки. мы пошли в 2,4, а они ещё меньше (одной девочке вот в январе 2 только исполнилось) - и ходят ведь и играют со всеми, веселятся. поначалу конечно плакали, но у нас воспитатели любого наверное уболтают (от них ещё очень много зависит).
Медаль
Сообщений: 2736
Юся?, попробовать нам необходимо, иначе я свой диссер так и не допишу
Медаль
Сообщений: 4583
Ole4ka, в ясельки ведь можно на полдня водить, может предпочесть такой вариант?
Мне, конечно, до аспирантуры как до Тайланда, я тебе советовать не могу, но логически - диссер год подождет, а Настюше только один раз в жизни будет от 2-х до 3-х, тут ведь как в песне "упустишь и не поймаешь".
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 2736
Аля, так я и хочу на полдня, это был бы идеальный вариант! Но говорят, что долго так не дадут водить.. Надеюсь, я всё же смогу договориться. Если отдавать в 3 года, то мне придётся на работу выйти, а писать свой труд соответственно некогда, ночами я уже не могу сидеть, досиделась на протяжении нескольких студенческих лет))
Медаль
Сообщений: 2736
Я в аспирантуре официальный отпуск по уходу за реб. взяла, очень стыдно будет, если по его окончании не защищусь((( не хочется кафедру подводить
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.