Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка в садик в 1,5 года

Ребенка в садик в 1,5 года

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
Аля

а Настюше только один раз в жизни будет от 2-х до 3-х, тут ведь как в песне "упустишь и не поймаешь".

ну вот не соглашусь))) от 3-до 4 один раз в жизни, 4-5, 5-6 и т.д...при таком раскладе можно и до 18 сидеть)))
Медаль
Сообщений: 11059
Юлияя

Дорогие мамы, поделитесь вашим опытом и советами, хочу ребенка отдать в дет.сад в 1,5 года, не рано ли? Что ребенок должен уметь? И как ваши детки адаптировались?

мы старшую дочку отдавали в садик в 2.6 года, ничего хорошего из этой затеи не вышло, благодаря садику чуть инвалидами 1 группы не стали и переболели всем чем только можно sad
что касается знаний и умений, нужно самое элементарное, уметь проситься на горшок, не бояться оставаться без мамы, уметь засыпать без мамы, уметь играть игрушками smile smile smile
Ой , адаптация у нас проходила на ура smile , дочка сразу влилась в коллектив, но вот с одной девочкой они воевали здорово, из за той дикой-девочки , по имени Полина, мы чуть зубов не лишились, глаза, и доча ходила в кровоподтёках от укусов, мама той злобной девочки вообще никакого участия в воспитании дитёнка не принимала sad
для себя я решила, что младшая дочка в садик пойдёт не раньше 3 лет, а до трёх - буду сама её обучать, благо учебные пособия сейчас в интернете скачать не проблема и выбрать для своего ребёнка ту программу и методику развития, которая ему наиболее подходит. smile smile smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 10:40)
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥, почему же до 18? и с 18 до 19, 19-20 и т.д. тоже один раз=)
И это тоже верно, если так рассуждать, то жизни никакой маме не останется.
А Настюше нужна мама счастливая и успешная, у которой все получается=)
Оле4ка, все же посмотри видюшку про малыша Джона у меня в блоге, это не для того, чтобы тебя разжалобить, а для того, чтобы не пропустить возможные скрытые реакции Настюши на неприятную обстановку и вовремя их скорректировать, там очень подробно описываются стадии и состояния малыша, который страдает от депривации, объясняются причины - и легко сделать вывод, как помочь малышу, чтобы он не страдал.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки
нужно самое элементарное - не бояться оставаться без мамы
Это для тебя элементарно! А для малыша - это целый подвиг! love2
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, а я решила, что Костика обучать ничему не буду. Вот пойдет в садик и начнем обучаться, а до 3-х... во-первых, бес толку (и пусть в меня кидают тапками все руководители школ раннего развития, я считаю, что малышу все это до лампочки, его интеллектуальный уровень развивается пока сам и повлиять на него очень мало кому удастся), а пока пусть бегает, прыгает, играет и радуется жизни=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Аля
пока пусть бегает, прыгает, играет и радуется жизни=)

ты меня прям успокоила, нашему только это пока в основном и интересно)))
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки
благодаря садику чуть инвалидами 1 группы не стали и переболели всем чем только можно
ничего себе shock

Аля
Костика обучать ничему не буду.
иногда дитенки сами обучаются, глядя на родителей, мой, например, сам считать научился

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 11
мамаЛисёнки
мы старшую дочку отдавали в садик в 2.6 года, ничего хорошего из этой затеи не вышло, благодаря садику чуть инвалидами 1 группы не стали и переболели всем чем только можно
Я думаю, что и в 1,5 и в 3 года дети будут болеть.
По поводу того, что кому-то бабушки советуют отдавать ребенка после 4х лет - это вообще полнейший бред. Детям нужно общение со сверстниками. я думаю, те, у кого не один ребенок со мной согласятся, что второй ребенок намного быстрее развивается от общения со своим братом или сестрой.
Медаль
Сообщений: 3742
Аля, я посмотрела про Джона-прям захотелось побежать в садик за Кирюшкой((( хотя вроде адаптация прошла у нас хорошо, хотя какая блин адаптация, она наверное всегда будет) я вот в саду была в любимчиках всегда, никто не обижал, в группе лидер и то случались моменты, когда я доходила до сада (уже после 4-х лет-сама это помню) разворачивалась и бежала домой, а мама за мной-так и шли домой успокаиваться-мама на нервах, на работу в лучшем случае к обеду доберется-а я счастлива))))
Медаль
Сообщений: 2736
Алечка, я смотрела. С содроганием сердца. И сейчас вспомнила- внутри всё защемило.
Я не хочу, если честно, в 2 года отдавать, вот на полдня поводила бы полгода, то это, увы, невозможно
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥, =))))) мы тоже все ревели, когда нам это показывали, у нас большая часть в группе - мамы, одна будущая мама вообще не выдержала этих 40 минут и ее пришлось отправить гулять.
Ну там запущеный же случай, там 10 дней без мамы и папы вне домашней обстановки с незнакомыми людьми, но симптомы депривации одинаковы всегда (подходит к двери и хочет уйти (машет ручкой), проводит много времени один, обнимает игрушки или воспитательницу, снова усиливается сосательный рефлекс - вот на это стоит обратить внимание, если первые два точно поправимы, то на 3 - 4ый уже потребуется какое-то время и много маминого внимания, чтоб его снять, ну а если не снять, то дальше следуют беспричинные плачи и капризы, за которые ругать нельзя ни в коем случае, а спасать только вниманием и любовью).
А еще там хорошо видно, что в детском саду начинается борьба за выживание - детская конкуренция за игрушку, внимание воспитательницы и так далее, вот в 3 года - это хорошо, это научит малыша отстаивать свои права и смело коммуницировать, а вот в 1,5 он с этой задачей может не справится, ему будет сложновато, а воспитательница не сможет все время поддерживать его психологический комфорт на должном уровне, ведь у нее много малышей в группе.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Ole4ka, милая, это не с целью усилить твою тревогу, а с целью найти способ сгладить негативный эффект от садика. Будешь знать, на что обратить внимание и соответственно вовремя реагировать. Как говорится, кто владеет информацией - владеет миром=)
Я верю, что у тебя все получится и Настюше в садике понравится.
Может быть есть смысл немножко задобрить воспитательниц, чтобы первое время за Настюшей следили в оба глаза и помогали, если что. А почему нельзя на полдня водить полгода? Ну, они же там, в ясельках, особо ничего не делают, что пропустить нельзя... Насчет развивающих игр - это я уже говорила, все равно толку от них нет, да и они в первой половине дня все равно обычно бывают. Или тебе полдня не будет хватать?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
Мы ведь в этом году тоже можем попасть в садик. Я вот смотрю на своего карапуза и понимаю, что дома хорошо, но общение с детьми его возраста нужно. У нас моло детки во дворе гуляют. Некоторые мамы предпочитают деткам "Баю-бай" лакарство давать, чтобы детки спали нормально, вместо того, чтобы детей нормально выгулять и ребенок тогда сам баю-бай делает.
Но на сердце тревожно немного. Попадем или нет в садик. Комфортно ребенку там будет или нет.

Аля
а пока пусть бегает, прыгает, играет и радуется жизни=)
Я вот как-то тоже за физическое развитие. Будет сильный, здоровый и все остальное легче будет даваться.
Медаль
Сообщений: 2736
Ksenya, вы всё-таки постарше, думаю, в 2,5 лучше, чем в 2 отдавать. А что за лекарство 'баю-бай'? smile впервые слышу
Медаль
Сообщений: 1748
Ole4ka, успокоительное.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.