Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка в садик в 1,5 года

Ребенка в садик в 1,5 года

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8

Медаль
Сообщений: 4583
DiAlen

WARNING



Кому не интересно, или боитесь - не читайте!!!! Посмотрели,ага, лучше я эту тему обойду и обходите!!

Я то начинается, сначала бурное обсуждение, а потом других обвиняете в страшилках!

И вообще хорошо что пишут! Пишут и хорошее и плохое! Пишут действительность, и + и - опыт!

Я раньше трех лет не отдам в сад. Друзья сверстники есть! Да и дома по лучшей подружке))
Вообщем, двойняшки это здорово!

В том то и дело, что страшилки - это не опыт. Мы, женщины, умеем делать сенсации на пустом месте. Вот недавно читала по этому поводу статью, называется "ребенка в детском саду искусали до смерти", на деле оборачивается, что мальчика - трехлетку девочка-трехлетка укусила в живот, потому что он ей игрушку не отдавал, родители обнаружили на теле укус и подняли панику, а дальше сарафанное радио довело дело до "искусали до смерти". Видите разницу?
И, заметьте, Алена, бурное обсуждение я вела конструктивно, с научной точки зрения, не рассказав при этом ни одной страшилки. А что до "не читайте", так если маму интересует тема, отдавать ли ребенка в 1,5 года в сад, то она будет читать эту тему, а тут такое. Создайте тему страшилок и рассказывайте себе на здоровье, если Вам это сладко щекочет нервы.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
DiAlen
Да и дома по лучшей подружке)) Вообщем, двойняшки это здорово!

Да Алена круто быть двойняшками))) и дома не скучно никогда, и в садик не страшно, всегда компания есть и защищать друг дружку будут)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 11
Аля
В том то и дело, что страшилки - это не опыт. Мы, женщины, умеем делать сенсации на пустом месте. Вот недавно читала по этому поводу статью, называется "ребенка в детском саду искусали до смерти", на деле оборачивается, что мальчика - трехлетку девочка-трехлетка укусила в живот, потому что он ей игрушку не отдавал, родители обнаружили на теле укус и подняли панику, а дальше сарафанное радио довело дело до "искусали до смерти". Видите разницу? И, заметьте, Алена, бурное обсуждение я вела конструктивно, с научной точки зрения, не рассказав при этом ни одной страшилки. А что до "не читайте", так если маму интересует тема, отдавать ли ребенка в 1,5 года в сад, то она будет читать эту тему, а тут такое. Создайте тему страшилок и рассказывайте себе на здоровье, если Вам это сладко щекочет нервы.
Аля, Вы-умница! Я с Вами полностью согласна. Открывая тему, я не думала, что столько всего начитаюсь. Благо, подруга работает в садике и может из личного опыта рассказать что твориться в садике.
Медаль
Сообщений: 1748
Вот читаю про садики и становится грустно. Говорят, что в этом году набирают группы 3-х леток, а групп 1,5-2 года практически нет. Это что же мы в сад в 3.5 г. только попададем? Или круче: в следующем году скажут, что набирают 1,5-2, а мы опять в пролете?
Медаль
Сообщений: 3515
Аля, вы такая конструктивная и самая справедливая :)

Медаль
Сообщений: 7777
DiAlen, +100500
Медаль
Сообщений: 4583
Спасибо, ребята joke не буду больше dance_of
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
Я тоже против страшилок. Ребенок может пострадать с равным успехом и в полтора, и в 6 лет. А еще по статистике дети чаще получают травмы рядом с родителями.
Насколько я понимаю, цель данной темы - обсудить целесообразность отправления ребенка в сад в полтора года. Рассказывая душераздирающие истории, вряд ли мы кому-то поможем.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
Ksenya, про это говорят каждый год, не переживай smile нормально вы попадете
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, спасибо smile
Медаль
Сообщений: 706
У нас была еще такая тема, что я сильно опасалась, что Тимыч будет в саду очень сильно болеть. Пока не посовещалась с более опытной подругой, у нее сыну уже 5 лет, которая прочистила мне голову, что то, что ребенок более в садике, это действительно нормально - иммунитет устанавливается и формируется. Тут вопрос, что вероятно с иммунитетом могут быть проблемы, если ребенка не долечивать каждый раз и отправлять в сад. Она вобще в этом плане молодца, старается гулять почаще на свежем воздухе, проветривать дома, воздух увлажнять, дома обтирать ножки прохладной водичкой - только без фанатизма, - и постепенно раз в неделю снижать температуру на полградуса, летом ножками по травке ходить. Вобщем по полной все делает. Мы пока только витамины пьем, да завариваем чаи витаминные, с шиповником, лимоном, клюквой. Пока страшно закаливаться, холодно еще.
Медаль
Сообщений: 278
Ривер
рочистила мне голову, что то, что ребенок более в садике, это действительно нормально - иммунитет устанавливается и формируется. Тут вопрос, что вероятно с иммунитетом могут быть проблемы, если ребенка не долечивать каждый раз и отправлять в сад.
У деток иммунитет формируется к 3 годам, поэтому, ИМХО, в 1,5 года в садик еще очень рано, не стоит еще и про стресс забывать от разлуки с мамой, и отсутствие у ребенка к этому возрасту навыков самообслуживания, ребенок не сможет рассказать о том, что в садике происходит, пожаловаться, если что-то не так.
Сообщений: 14
Над этой темой я задумывалась ещё до беременности. И в разные периоды жизни по-разному отвечала на этот вопрос. Сейчас Андрею пол года и мне бы хотелось, чтобы он пошёл в садик в полтора (хотя мы осенние и всё равно получится ближе к двум - если дадут, конечно)))))) ). Но вот пройдёт время и даже не знаю, что я буду думать по этому поводу через несколько месяцев.
Пока что я тоже сторонник того, что и в 1,5 и в 6 с равной степенью можно много чего опасаться без родителей.
Шоу-рум для беременных и кормящих "МАМА ДИВА"

+7 (4852) 929 - 464

Сообщений: 32
Да, в полтора года болеть с температурой 38 и в 3-4 года это конечно разные вещи. Моя вот пошла в сад в 2,8, и конечно сразу заболела. Я ее пролечила, а потом виферонкой нос профилактически смазывала - она реже стала болеть. А вообще я слышала теорию, что детки там болеют скорее от стресса и разлуки, чем от инфекций. Особенно те, кто пошел рано - в 1,5 годика.
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.