Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка в садик в 1,5 года

Ребенка в садик в 1,5 года

Написать
Сообщений: 11
Дорогие мамы, поделитесь вашим опытом и советами, хочу ребенка отдать в дет.сад в 1,5 года, не рано ли? Что ребенок должен уметь? И как ваши детки адаптировались?
Медаль
Сообщений: 1721
рано. адапатция у всех по разному. должен уметь хотя бы ложку держать.
Медаль
Сообщений: 310
если ребенок на горшок ходить и ест ложкой, самостоятельно, то это нормально. у меня подружка отдавала дочку ей было 1,8
правда заведующая была не в восторге, в основном там детки после 2-х были. конечно до 3-х лет не рекомендуют, но это дело каждого

у меня дочка пошла в 1,10, самые младшие в группе, с горшком через раз дело было, ела тоже не очень хорошо сама, да и вообще у нас с едой проблематично, это не хочу это не буду. пошла с радостью, ни разу не было ни каких истерик

Сейчас и на горшок без проблем и ест сама и одевается частично
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2013 в 14:37)
Сообщений: 11
А есть ли группы, в которые детей можно на часы приводить? Мне знакомая сказала, что есть какие-то специализированные.
Медаль
Сообщений: 310
Юлияя, не во всех садиках но есть группы кратковременного пребывания

А так только если частный детсад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 15:49)
Медаль
Сообщений: 164
Юлияя, мне кажется по ребенку смотреть нужно. хотя в 1,5 рановато все равно на мой взгляд.
Старшего в 2 года отдали в частный сад - не пошло, забрали. А в 3 года пошел легко и с удовольствием.А вот младший у нас уже спокойно мог бы ходить - с горшком дружит, ест сам, засыпает тоже без проблем. но мне самой жалко его отдавать куда-то. Хотя конечно, мне работа позволяет сидеть. если бы другая ситуация была, то наверное по-другому бы думала...
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 1721
Юлияя
А есть ли группы, в которые детей можно на часы приводить? Мне знакомая сказала, что есть какие-то специализированные.
да нет. группы кратковременного пребывания называются. есть во многих садах. если не в каждом. приводите ребенка на пару часов и забриаете, в каких-то садиках таких деток не кормят, в каких-то они кушают.
Медаль
Сообщений: 1911
Юлияя, я дочь отдала в 1,4. Ей было не рано. Адаптация прошла не хуже, чем у других. А вот сын в этом возрасте был слишком мал для сада. Его бы в 2,5 года нормально было отдать, но места не давали, дали только в 3,8. Это оказалось слишком поздно. Адаптировался ужасно: ходим с сентября и вот только в феврале в конце стал соглашаться идти в группу без ора. И болеть вроде (ттт) перестал. Так что смотрите по своей ляльке, какая она.
Медаль
Сообщений: 7370
Я старшего в 1,9 отдала, а второго почти в 2, так старший быстрее привык, и не ревел практически, т.к. ещё и не особо осознавал.... но раньше многие в таком возрасте отдавали в сад (ясли).
А теперь новые группы набирают с сентября? это я к тому, что Косте в июне 2 исполнится, а к сентябрю уже 2,2 будет.. боюсь ещё проблемнее пойдёт...
Медаль
Сообщений: 3742
jus, да не факт. мы пошли в 2,4 - нормально привык, быстро
Медаль
Сообщений: 1748
jus

Я старшего в 1,9 отдала, а второго почти в 2, так старший быстрее привык, и не ревел практически, т.к. ещё и не особо осознавал.... но раньше многие в таком возрасте отдавали в сад (ясли).
А теперь новые группы набирают с сентября? это я к тому, что Косте в июне 2 исполнится, а к сентябрю уже 2,2 будет.. боюсь ещё проблемнее пойдёт...

Нам в мае 2 года будет. По ребенку вижу, что ему уже пора в садик. А как оно будет в сентябре не знаю...
Медаль
Сообщений: 657
Ksenya

jus

Я старшего в 1,9 отдала, а второго почти в 2, так старший быстрее привык, и не ревел практически, т.к. ещё и не особо осознавал.... но раньше многие в таком возрасте отдавали в сад (ясли).
А теперь новые группы набирают с сентября? это я к тому, что Косте в июне 2 исполнится, а к сентябрю уже 2,2 будет.. боюсь ещё проблемнее пойдёт...

Нам в мае 2 года будет. По ребенку вижу, что ему уже пора в садик. А как оно будет в сентябре не знаю...

Девочки, а у нас бабушки обе смотрели какую-то передачу, в которой говорилось о том, что сад до 4 лет не есть хорошо. Вот они и заладили, что не стоит так рано отдавать в сад, что еще ребенок не окреп, переболеет всем, постоянно больной будет ходить. Короче, видимо наслушались кого-то и поют мне в оба горла. Причем они вообще не против сада, но немного постарше. Я уже не знаю, что сказать, так как вообще нам светит только частный сад, и вроде же там не так много деток. Ну помажу я лишний раз виферонкой, ну те же имуномишки, прививка от гриппа, это же все помогает? А детские инфекции, так пусть болеет ради бога, лучше пусть в саду переболеет, чем как я сейчас боюсь ветрянки - даже прививку собралась делать. Короче, что думаете по поводу 4-летнего возраста для сада.
Медаль
Сообщений: 1748
anutik, тут вам решать. Но если ребенка защищать от всего и всегда, то и в 4 года он будет заболевать от каждого чиха.
Мы же не видели вашего ребенка, не знаем какой у него характер. Готов ребенок к садику или нет можете решить только вы.
Сообщений: 4995
anutik, насчет болезней,мне кажется, без разницы-в 3 или в 4 отдать, все равно адаптация к миклофлоре будет. Другое дело, что детки, кто в 3 пошел, уже этот этап пройдут.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
Юся♥
jus, да не факт. мы пошли в 2,4 - нормально привык, быстро
Вовку взяли в 3,7 и пошел отлично! Другой вопрос что не совсем та группа попалась с воспитателем, но ходить начал нормально сразу.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.