Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Мой любимый город (район) / Город Ярославль

Город Ярославль

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Welcome!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 164
azazel_ka, спасибо большое за темку!!!!! fou
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 3485
AssolKa, да не за что!))
Задавайте вопросы,мы с радостью ответим))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 164
Вопросов у меня куча. В Ярославле мы ни разу не были, поэтому изучаем карты и форумы))
Самый главный вопрос - к какому району присматриваться?
понятно, что идеального района не существует, все люди разные, каждому свое, но все-таки в общих чертах хочется знать о плюсах и минусах каждого района.
Центр нам не особо важен, точнее спальные районы даже желательней))
Вот что мне удалось понять из десятка прочитанных тем на разных форумах:
Сокол - новый район, но с общественным транспортом и поликлиниками там дела не очень.
+ где-то читала, что поблизости там цыганские "селения". тоже как-то настораживает
И, кстати, с Сокола до центра за сколько по времени можно добраться?
Брагино, Заволжье - устраивают, но вот как там с пробками? Из Заволжья, читала, тяжело через мост перебираться, тем более, что Октябрьский закрывают (или закрыли уже). это получается теперь только один мост остался?
А из Брагино так же сложно выбираться?
Нефтестрой - по всем описаниям хорош, но что там с экологией и с пробками?
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 164
Конечно надо самим приехать, своими глазами посмотреть, но хоть будем иметь представление ))
а то ведь на риэлторов надежды нет, они втюхают что попало, тем более неразбирающимся в ситуации людям))
Кстати, может быть кто-нибудь посоветует проверенное АН или даже риэлтора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 15:28)
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 3485
AssolKa, Перекоп,я так поняла,даже не рассматривается? laugh
Возможно,это и правильно.Хотя муж мой тут на днях заявил,что Перекоп поднимается,цены на недвижимость растут...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 164
azazel_ka, да не, мы его тоже рассматриваем, хотя читала много интересного об этом районе))
вот смотрели в объявлениях на ул. 8 марта продают квартиры в новостройках. по цене вроде нормально. но опять же как там и что не понимаем пока))
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 3485
На 8 марта-поликлиника рядом детская и рынок.И с транспортом тут неплохо стало.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 164
А есть районы, где с детскими садами более-менее нормальная ситуация?
Хотя нам и в Чите-то при самом лучшем раскладе только в 3 года он бы светил (старший в 3 года попал и то по счастливой случайности зо тыс рублей, но вдруг есть какие-то надежды. Но опять же на очередь-то мы получается очень поздно встанем. Поэтому частные сады тоже нужны поблизости.
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 3485
С садиками,по-моему,везде одинаково.Надо только вовремя в очередь встать.Нам,например,место в садике предложили только в 4,3 года,а моей соседке (у нее мальчик младше моего на полгода) в 2,5 - потому что они в очередь встали на пару месяцев раньше нас.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 310
AssolKa, ну вот посмотрите по карте в каком районе сколько садов + можно на каждый садик отдельно зайти посмотреть сколько групп в нем садики г. Ярославля все районы

В отделах образования любят иногда говорить, чем больше впишите тем больше шанс что получите))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 16:30)
Медаль
Сообщений: 7777
AssolKa, Более менее ситуация с ДС в центре. Ну по крайней мере лучше чем у остальных. Хотя последнее время подтянули, хоть и за счет расширения групп, данную позицию. Более менее в сад попасть можно, и если со старшим нас взяли только в 3,7, то дочу уже как и положено в 2,5.

По районам в принципе особой разницы нет, везде свои плюсы и минусы и каждый кто живет в своем районе будет его скорее всего хвалить. Мы проживаем Заволгой, мост конечно проблема большая, но в целом по остальным показателям район ничем не хуже других, по крайней мере по экологии точно один из лучших в Ярославле, если не лучший. И самое главное у нас есть гипер Глобус в который таскается весь город, т.к считается что он лучший в Ярославле )) Мы туда не часто ходим если что, это не реклама )) Что еще сказать - кругом бор )) Детская поликлиника очень хорошая крупная, единственное как я понял сейчас у нас бум рождаемости и посему с местами в ДС, поговаривают, всех труднее. Опять же район вытянут вдоль Волги и по площади крупнее всех других, посему тут уж смотря где квартиру будете присматривать и ценник и уровень жизни разный. Мост если закроют конечно будет совсем страшно... Но дело временное.

Брагино самый крупный и как следствие самый развитый район города, ничего плохого сказать не могу, разве что без пробок всё равно подальше от центра нежели та же Заволга и Нефтестрой, хотя учитывая транспортную доступность этого не замечаешь. Раньше считался преступный районом, как сейчас сказать сложно т.к не живу там, но выражение "пацанчики из Брагино" знают все )) Может быть уже и не особо актуально. Опять же есть понятие старое Брагино и новое Брагино. Старое вдоль Тутаевского шоссе, а новое вдоль Ленинградского проспекта. В старом сейчас активно строят новые микрорайоны и хоть задерживают сроки сдачи, но уже есть дома которые сдали.

Нефтестрой, тоже не обделен пробками особенно во времена хоккейных матчей Московский проспект стоит наглухо, да и не только во время матчей. Так что если сравнивать Московский проспект и Заволжский мост - то на то и выходит. Говорю так смело, так как проживал и там и там. Недвижимость одна из самых дорогих в городе, с экологией не особо, с транспортной доступностью - прекрасно, торговых центров больше чем в любом районе города.

Перекоп не по мне, несмотря на то, что развивается активно, все равно район с "дурной" репутацией, хотя нынешние жители очень любят его. ))) Дорог нет, транспорт - не особо, ТЦ нет (Карусель не в счет), с садиками как ситуация сказать не могу. Хотя если рассматривать ту часть, которая прилегает к Московском проспекту, то это уже больше нефтестрой чем перекоп, его так, собственно, и называют.

Сокол или Липовая гора (поглубже по проспекту Фрунзе)- район как район, много народу, мало магазинов, не слишком много транспорта не смотря на то что много народу. Много строят сейчас там, поэтому и цена на недвижимость более менее адекватная.
Сообщений: 56
Stoun, Вы еще про Суздалку забыли smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 16:48)
Медаль
Сообщений: 310
Суздалка это не район, это как Нижний Заволгой или Пятерка Ленинский
Медаль
Сообщений: 7777
NataS, Ну Суздалка это Нефтестрой в моем понимании. Суздалка район вдоль Суздальского шоссе, с транспортом терпимо, удовольствия те же, что и на Нефтестрое собственно. Присутствует точечная застройка, но в основном либо хрущевки, либо дома перестроечного периода если брать район Новоселок (улица Доронина). Очень сильно пахнет весной удобрениями, особенно если жить где то в районе тех же новоселок (Улица Калинина) ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.