Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Паспорт здоровья ребёнка от 0 до 3 лет

Паспорт здоровья ребёнка от 0 до 3 лет

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Решила я его выложить, так как многие поликлиники нашего города *опятся, и не хотят заказывать его, а штука то очень полезная, особенно мамочкам "первопроходцам", так пусть же данная книжечка будет у каждой нашей ЯрМамочки, пусть и в таком виде smile









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059



















Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 18:16)
Медаль
Сообщений: 3485
Как-то меня напряг пункт "Не спите вместе с ребенком"...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, не я сею книгу редактировала )))
Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059









Медаль
Сообщений: 11059






надеюсь эта книжечка Вам пригодится smile
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, хорошая штука, особенно заинтересовала фраза про отсутствие альтернативы грудного вскармливания. Обычно про это редко говорят.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

мамаЛисёнки, хорошая штука, особенно заинтересовала фраза про отсутствие альтернативы грудного вскармливания. Обычно про это редко говорят.
Спасибо!
Вот, ещё информацию (статью) интересную нашла:
Ругаясь при ребенке, родители подрывают его здоровье !!!
Дети, которые слышат, как ругаются родители, более чувствительны к стрессу, показали американские ученые из Университета Орегона. Мозг таких детей реагируют на тон голоса, несущий в себе злобу, даже во время сна, пишет The Daily Mail. Так мозг отвечает на внешний мир.
Поэтому в условиях сильного стресса могут появиться проблемы с развитием. Данный вывод эксперты сделали, просканировав мозг 20 детей, когда те спали. Детям давали прослушать несколько аудиозаписей (тон говорящего разнился от очень злого до нейтрального и радостного).
Оказалось, дети прекрасно распознавали интонации, хотя и спали. Конфликт в семье — самый распространенный источник стресса. Дети из неблагополучных семей более активно реагировали на очень злой тон, о чем говорила активация зон мозга, связанных со стрессом и регулированием эмоций.
Кстати, аналогичный эффект наблюдается у животных. Это нормальный механизм раннего развития системы реагирования на стресс. А некоторые ученые уверены, что на ребенка влияет стресс, испытываемый им еще в утробе. Эффект передается через плаценту.
Только вот девочки и мальчики реагируют по-разному, так как протеин, связанный с описанным явлением, неодинаково влияет на их мозг. Это объясняет, почему у матерей, подвергавшихся стрессу и вынашивающих мальчиков, нередко рождаются дети-аутисты и шизофреники мужского пола.
Медаль
Сообщений: 682
ого, ничего себе! столько интересного и нового! У нас такого паспорта здоровья нет, и в поликлинике нам никто не предлагал такое сделать. Знаете, я только однажды в нашу карточку заглянула, пыталась разобрать, что там написано, и прочитала слова про первый патронаж к дочке, там было написано - комната светлая, чистая, много света, тепло, пыли нет, чувствуется, что родители проветривали, в комнате свежий воздух, у ребенка своя кроватка, имеется отдельный шкафчик для одежды и пеленальный столик. Для меня это было просто открытием! Я и не ожидала, что доктор должен описать все, что находится в комнате, какой там воздух! Хорошо, что не стала писать, что мы еще 500р дали за первый визит )))
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, надеюсь что хоть что то из этой информации вам пригодится smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.