Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские поликлиники / Детские медицинские центры

Детские медицинские центры

Написать
Сообщений: 6
Подскажите, пожалуйста, хорошие медицинские центры в Ярославле. Именно детские, где все есть для деток.
Медаль
Сообщений: 11059
girl_hospital Областная детская клиническая больница girl_hospital
оказывает консультативную, диагностическую, лечебную, реабилитационную помощь детям от рождения и до18 лет.
Тутаевское шоссе, дом 27
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2013 в 23:46)
Сообщений: 4995
Мне нравится в Альфа клинике

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 6
Спасибо. Про Альфу много хорошего слышала joke
Медаль
Сообщений: 682
викулечка, и мне тоже, мы по началу туда даже прививки ездили делать, там педиатр замечательный есть, пару раз к ней на прием попадали, не пичкает детей антибиотиками, начинает лечение ОРВИшек с противовирусных препаратов, есть сопли и темпа, давайте свечки виферон, носик промоем, а потом дня через три посмотрим, как раз и анализы готовы будут. Вот так мы с тех пор и действуем сами. Всегда все по ее рекомендации в аптечке есть, да и дети, ттт, не так часто болеют. Но если, что то там и невролог и ЛОР есть. Так что, думаю, дешевле будет, чем в москву ехать, например. Хотя, тоже, зависит от того, что нужно, если, как мамаЛисёнки ездила, то может она вам и подскажет там куда и к кому попасть.
Медаль
Сообщений: 657
Да, я бы тоже послушала, так как мы еще не определились толком с дополнительным обслуживанием в частных центрах. Нас кое-что, даже кое-кто , устраивает и в поликлинике. Но например анализы - это только платно где-то, а лучше даже дома, вызов на дом. Тот же невролог нас никак в поликлинике не устраивает, а во многих центрах нет детского невролога, или же принимает он крайне редко. Потом неудобно, что карты везде заводят, и не отдают - я конечно понимаю, что они не должны отдавать. Но очень неудобно идти к неврологу в один центр, а например к логопеду совсем в другой,как в первый раз. Да и педиатра я бы хотела другого - что-то наша какие-то новомодные постоянно препараты назначает, и с рекламы на столе списывает дозировки. я так понимаю, что значит сама с ними не работала и опыта работы не имеет, а тупо мне загоняет, что ей сказали.
Сообщений: 4995
Mamba
не пичкает детей антибиотиками,
о, это крайне редко у педиатров встречается в поликлинике, обычно стараются по-быстрому антибиотики и все, ребенок здоров.

anutik
карты везде заводят, и не отдают
можно ксерокопии делать приемов

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 682
викулечка, редкость, это да, согласна, все стараются побыстрее полечить ребенка не разбираясь в проблеме. У меня так у знакомой мальчика в 5 лет начали лечить антибиотиками, у ребенка несколько лимфоузлов вылезло и температура, еще нос заложило, так они кровь не сдали, антибиотики сразу назначили, короче, через неделю у ребенка сыпь по всему телу, печень селезенка увеличены, лимфоузлы пачками, сделали кровь, а там клетки, так называются атипичные мононуклеары, короче, это у него инфекционный мононуклеоз был! а ему ни одного противовирусного препарата не назначили! вот так! хорошо хоть через неделю кровь сдали, а то бы залечили!
Сообщений: 4995
Mamba, жуть! shock

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 657
викулечка

Mamba
не пичкает детей антибиотиками,
о, это крайне редко у педиатров встречается в поликлинике, обычно стараются по-быстрому антибиотики и все, ребенок здоров.

anutik
карты везде заводят, и не отдают
можно ксерокопии делать приемов

Насчет ксерокса приемов - я бы делала. Да только в некоторых клиниках отказывают - то у них ксерокс сломался, то они не делают копию))А выносить опять же карту не дают. Хотя по мне - что здесь такого , это же не государственные больницы, зачем такие формальности. У меня одной знакомой недавно позвонил ее доктор из частных, говорит, что срочно надо прийти сдать кровь на ЦМВ, а то у нее в одном анализы обнаружили, надо теперь проверить. Она в этот момент простуженная была, все объяснила, сказала, что позже придет сдавать. Так, когда пришла в карте даже отмечено было, что пациентке был произведен звонок, от приема отказалась)))Что-то в этом роде. Я вообще была удивлена такому вниманию, наверно это потому что она беременная.
Медаль
Сообщений: 11059
girl_hospital Центр Семейной Медицины girl_hospital
адрес: Ярославль, улица 5-ая Яковлевская, дом 17
телефон: (4852)724198
Сообщений: 5
Нам тоже в Альфе нравиться, все быстро без очередей, результаты анализов на следующий день, врачи хорошие, педиатр Волгунова очень нравиться, и доча ее любит, не биться
Сообщений: 2
А может кто то делал деткам полис ДМС,подскажите по стоимости,какой,где.
У нас как таковой и поликлиники то нет,фельдшер только,а за здоровье деток волнуюсь.
Сообщений: 1
Я всегда с сыном хожу в МедЭкспресс хорошие врачи, всегда быстрые результаты, очень советую всем мамочкам
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.