Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Собрать в 1 КЛАСС!!!

Собрать в 1 КЛАСС!!!

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
tsvetok2606

Мышь белая

tsvetok2606
.У сына почему-то каждый месяц тратится простой карандаш write Иногда теряет.Ругаюсь,но бесполезно.
У нас в классе у учительницы какая-то суперклассная точилка для карандашей, точит быстро и хорошо, но при этом стачивает практически полкарандаша сразу:). Потому тоже не успеваю запасаться как цветными, так и простыми карандашами

У нас дома механическая точилка-тоже точит замечательно и стачивает быстро laugh Толи дети уж балуются

Да уж лучше такая точилка,которая хорошо точит,чем та,что весь карандаш в крошки натрет,а толку никакого(( Кстати,не подскажете ли,где такую чудо-точилку купить?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 933
azazel_ka

tsvetok2606

Мышь белая

tsvetok2606
.У сына почему-то каждый месяц тратится простой карандаш write Иногда теряет.Ругаюсь,но бесполезно.
У нас в классе у учительницы какая-то суперклассная точилка для карандашей, точит быстро и хорошо, но при этом стачивает практически полкарандаша сразу:). Потому тоже не успеваю запасаться как цветными, так и простыми карандашами

У нас дома механическая точилка-тоже точит замечательно и стачивает быстро laugh Толи дети уж балуются

Да уж лучше такая точилка,которая хорошо точит,чем та,что весь карандаш в крошки натрет,а толку никакого(( Кстати,не подскажете ли,где такую чудо-точилку купить?

Ой,я в своё время в Казани в Ашане брала.Может в гиперах всяких глянуть или в канцелярском магазе.Видела в СП.
Медаль
Сообщений: 3485
tsvetok2606, спасибо) give_rose

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, у нас электрическая. суёшь карандаш - автоматически включается. безопасная для пальчиков. проверяли smile такие точилки везде могут продаваться. в канцмагазинах, в канцотделах... очень удобно. главное - чтобы хорошая была, не развалилась быстро. типа подороже...
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен, ого,до чего техника дошла! laugh Надо будет поискать такую))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1911
С.О.В.А.(мама Лисёнки), смотрю на Ваш список и думаю, что надо уже сейчас начинать деньги откладывать, чтобы собрать младшего в школу. Мы на следующий год идем.
А зачем вам в школе постельное белье и шкафчик для вещей ребенка??? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 00:28)
Медаль
Сообщений: 11059
ирамама
смотрю на Ваш список и думаю, что надо уже сейчас начинать деньги откладывать
мы уже за 1 год начали готовиться smile
ирамама
А зачем вам в школе постельное белье и шкафчик для вещей ребенка???
постельное бельё нужно для тихого часа (у них в школе у каждого своя кроватка)
а личный шкафчик, это чтоб не носить ежедневно с собой учебники, форму, сменку и прочее, убрал всё в свой шкафчик и "забыл" smile
Медаль
Сообщений: 1911
С.О.В.А.(мама Лисёнки), школа частная что ли? Или это школа-сад?
Медаль
Сообщений: 11059
ирамама
школа частная что ли? Или это школа-сад?
Боже упаси, обычная школа (гендерный класс)
Медаль
Сообщений: 1911
Ясно. Там ведь только началка, насколько я понимаю. А потом куда? Или теперь гендерные классы и в среднем звене тоже есть?
Медаль
Сообщений: 11059
ирамама, до 11 класса теперь smile
Медаль
Сообщений: 1911
Да, ярмамажители! Можно послушать ваши мнения по поводу школ? Я все еще выбираю между 52 обычной и 84 английской. Обе не по прописке. Наша "приписная" находится в Пестрецово - вообще не вариант.

1) 52 рядом с 3 гимназией, куда ходит моя старшая и, значит, она сможет брата забирать при необходимости.
2) Мне ехать утром в одну сторону: 52 и гимназия рядом.
3) 52 ближе на целую остановку и из нее до дома можно дойти пешком.
4) Но! В 52 школе только программа 2100. Я про нее слышу и читаю, в основном, плохое.

1) 84 школа с английским уклоном (это хорошо или плохо для нас - хз).
2) До нее и обратно ребенок будет ездить на общественном транспорте, либо мне продумывать вариант отпрашивания с работы в середине дня, чтобы его привезти домой на машине.
3) В ней программа "Планета знаний", а не 2100 - это хорошо, на мой взгляд.
4) Вроде как, меньшее количество лет здесь учатся во вторую смену.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама, Ты по моему всё же к 52ой склоняешься, даже из сравнения видно ) Из плюсов 84, только программу написала и то не факт, что это плюс. А раз склоняешься, так и надо отдавать туда )
Медаль
Сообщений: 1911
Stoun, так если бы не программа, то однозначно 52-я. Вот и думается дума, пока время есть.
Медаль
Сообщений: 278
azazel_ka
Да уж лучше такая точилка,которая хорошо точит,чем та,что весь карандаш в крошки натрет,а толку никакого(( Кстати,не подскажете ли,где такую чудо-точилку купить?
Извините, только сейчас увидела. Нашу точилку мы в Ашане покупали. Она большая, на улитку похожа
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.