Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Собрать в 1 КЛАСС!!!

Собрать в 1 КЛАСС!!!

Написать
Сообщений: 35
просто интересно сколько стоит собрать ребенка в 1 класс???
Просто интересно сколько же стоит ребенка собрать в 1 класс...

У меня: на учебники сдали 2 000 рубликов

Купила брюки школьные ( джинцы нельзя ) 850 (в моде)
2 рубашки по 290 ( в моде)
2 водолазки по 290 ( в моде)
Жилетка 320 ( сдавали в школе)

И пока все...
Еще спорт.костюм, кеды, кроссовки..., сменка, боты чтоб в школу ходить.И еще наверное не одна пара брюк надо???

Я видать от жизни отстала, но чтоб брюки 850 рубликов


Еще купила спорт.костюм за 500 руб. ( офигенный, тетка одна сшила из Иваново)
Брюки на смену 500 руб. ( продала знакомая)
ремень 150 руб.
Кроссовки 2 пары 1000 руб. ( на рынке)
кеды 160 руб.
Одежду на 1850 ( на Ярпортале)
канцелярия вышла рублей на 600
куртка на осень 500 руб ( на Ярпортале)
рюкзак 1399 в Детском мире
Пенал с наполнением 159 руб.
Итого 10 500...

Еще мебель на 19700 руб.
Медаль
Сообщений: 1292
Девочки, хочу поднять опять эту тему! Сегодня в школе дали списки того, что покупать нужно..... Нет, меня конечно не удивило все это, но я хочу поделиться с теми кто идет на след год, и спросить у тех кто уже идет во 2-ой класс совета....

Итак....

Список 1. Список канц.товаров для 1 класса.
1. Тетради: в косую линейку по 12 л 5 шт
в клетку большую и маленькую по 12 л по 5 щт
2. Обложки для тетрадей 5 шт
3. Папка для тетрадей
4. Обложки на книги
5. Закладки в книги
6. Цветные шариковые ручки (не гелевые)
7. Пенал мягкий (не деревянный, не пластмассовый)
8. Ручки шариковые
9. Простые карандаши (М,М2,МТ)
10. Ластик, линейка деревянная 15-20 см
11. Краски, гуашь 6 цветов, кисти № 5, 3, 2
12. Баночка непроливайка
13. Папка для ИЗО
14. Папка для технологии
15. Ножницы с тупым концом
16. Клей ПВА, клей карандаш, кисточки для клея
17. Цветная бумага, белый картон
18. Пластилин (12 цветов) з-д "Луч", досочка, стеки
19. Физкультурная форма : футболка, кеды или кроссовки на липе
20. Лыжи
21. Школьная форма
22. Ранец-портфель
23. Мешок для сменной обуви
24. Мешок для спортивной формы


Список 2. Список рабочих тетрадей для 1 класса на 2014-2015 учебный год

Нечаева Н.В. Азбука ( девочки, она нужна только на 1 класс? дальше другой учебник будет? может у кого остался?)
Нечаева Н.В.,Белоус К.Е. (3ч) Я читаю
Нечаева Н.В.,Белоус К.Е. Тетрадь по письму (4ч)
Мельникова О.А. Звуки и буквы (2ч)
Бененсон Е.П. Рабочая тетрадь по математике (4ч)
Дмитриева Н.Я. Рабочая тетрадь по окружающему миру
Цирулик Н.А. Бумажные фантазии тетрадь по технологии
Проснякова Т.Н. Школа волшебников (технология)
Неменский ИЗО "Твоя мастерская" рабочая тетрадь
Лазарева В.А. Лит.чтение. Хрестоматия
Беглова Т.В. Школьный старт
Мкркулова и др. Учимся учиться и действовать
Портфолио. Андреева ( что это??? объясните мне!!)


Мамочки, у которых детки идут во второй класс, кто учился по Нечаевой? Как Вам ее программа? Поделитесь, впечатлениями.... насколько сложно учиться?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 933
Мы идём во второй класс. Сейчас и не помню списка чего надо было точно,но я заранее подходила к учительнице и список брала.А потом просто собирали на выпускной. Всё покупала в канцбизнесе оптом.
Краски медовые обязательно. Цветные карандаши. Ручки:синяя 2шт,зелёная и чёрная по 1шт.Обложки для обычных тетрадей в фиксе было-20шт 39р.Для книг и рабочих тетрадей пока не берите. Когда будут их выдавать-тогда и купите.Тк книги и тетради нестандартные и покупать лучше обложки с примеркой.
Лыжи пока в первом классе не надо было,тк до нг уроки по 35 мин,после нг уже 45 мин.
Нам говорили что дневники ненадо,но после дополнительных каникул детки САМИ учились заполнять дневники и там же писали домашку.Ставили им оценки.Дневники есть также в фиксе.В обычных магазинах они дороже.Подруга доче за 93 руб покупала,когда я в прайсе брала за 39.
В большую клетку нам тетради не говорили покупать,без них у нас.Нужна точилка,но лучше с контейнером для мусора,тк карандаши часто ломаются и постоянно бегают к мусорке.Еще у нас надо было цветной картон.
Обязательно влажные салфетки (уходили только так).

На рабочие тетради по сколько сдавали или сами покупаете?В первом классе тетради нам обошлись в 1500руб,во втором классе мы сдали по 1800руб.Но ваши тетради по сравнению с нашими(за первый класс) ляпота.Если не забуду,то завтра днём напишу наш список для второго класса.Он почти ничем не отличается от первого.
Портфолио.....Вот это конечно такая фигня и пустая трата времени.По крайней мере наш был.У нас был:Андрей Иванов: Мой портфолио. 1 класс: Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. ФГОС
Вот некоторые страницы оттуда


Сначала детки под руководством родителей запоняли д Нг,а потом дружно на это дело плюнули.

Мы учимся по Эльконину-Давыдову
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 22:33)
Медаль
Сообщений: 1292
я щас себя дурой почувствовала..... почему портфолио МОЙ??? и нафига ОН нужен деткам....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3515
Надёнка

я щас себя дурой почувствовала..... почему портфолио МОЙ??? и нафига ОН нужен деткам....

Я знаю.
Но мои слова в серьез об этом не воспринимают :(

Медаль
Сообщений: 1292
DiAlen


Я знаю.
Но мои слова в серьез об этом не воспринимают :(


не совсем поняла ... поясни?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 933
Надёнка

я щас себя дурой почувствовала..... почему портфолио МОЙ??? и нафига ОН нужен деткам....
Я себе много раз задавала этот вопрос....Но думаю, что автору виднее как писать.
Для чего нужен портфолио? Типа его надо вести на протяжении 11 лет, а потом при поступлении в институт-предоставить комиссии. На деле же я это не представляю.
После окончании 1го класса нам вручили диплом, грамоты, благодарственные.... Вот их надо собирать сказали,тк потом при поступлении в институт это типа зачтётся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 13:26)
Медаль
Сообщений: 1292
Порой золотые медали роли не играют, а уж грамота из 1 го класса обязательно зачтется! )))
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 933
Вот наши рабочие тетради за второй класс:
-Восторгова русский язык.контрольно-диагностические работы
-Микулина контрольные работы по математике
-Матвеева литературное чтение.рабочая тетрадь
-Алексеева литературное чтение.контрольно-диагностические работы
-Чудинова окружающий мир.рабочая тетрадь
-Чудинова окружающий мир.проверочные работы
-Биболетова английский язык.рабочая тетрадь
-Погодин математические разминки
-Иванов мой портфолио
-Холодова математика. Экспресс-контроль.рабочая тетрадь
-Холодова задания по развитию познавательных способностей.рабочая тетрадь
-Мищенкова занимательный русский язык.рабочая тетрадь
Холодова комплексные работы по текстам
-Сизова учусь создавать проект.рабочая тетрадь
-Журова проверочные тестовые работы
-Логинова мои достижения.итоговые комплексные работы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 13:59)
Медаль
Сообщений: 933
Надёнка

Порой золотые медали роли не играют, а уж грамота из 1 го класса обязательно зачтется! )))
Время покажет
Медаль
Сообщений: 733
Боже мой, если в первом классе такие требования, то что же будет во втором? В наше время школы свои лыжи имели, а не просили родителей их покупать. У многих даже на учебники денег нет, че уж говорить о лыжах. Портфолио - бред, лучше его всерьез не воспринимать. Почитав, понимаешь, что ребенку пытаются навязать стереотипы успешности и лидерства. А если у тебя портфолио хуже остальных, значит ты лох. Так и появляются у ребенка первые комплексы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 17:05)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 1292
Завтра пойду искать где подешевле книжки-тетрадки.... одна рабочая тетрадь стоит около 250 руб.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 11059
Читаю, и волосы дыбом, неужели нам тоже предстоит нечто подобное ????
Медаль
Сообщений: 716
Надёнка, а у Вас каждый сам покупает тетради? Мы закупаем сразу на весь класс , так получается выгоднее! иногда сразу все тетради в одном магазине и не найдешь!
Медаль
Сообщений: 1292
irina, сами все покупаем.... нет еще костяка родительского.... да и я до последнего не хотела идти в эту школу....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.