Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Как получить место для ребенка в детском саду

Как получить место для ребенка в детском саду

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Настюша, нам через 2 дня будет 1 год 10 мес. Надеюсь, что весной следующего года возьмут))) мне на работу уже нужно будет выходить.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 92
Stoun, С.О.В.А.(мама Лисёнки), на очередь встали сразу после рождения, все наши подружки из песочницы которым полтора года все попали, а нам скоро два нет((( Я указала 7 садикок. Скажите может кто знает когда добор еще будет и в каком количестве?
Медаль
Сообщений: 1470
И мы попали, и в тот сад в который становились, вот тока мы становились на следующий год, а попали уже в этом... Встали на очередь в этом году в марте и то для того чтоб пособие оформить... Тут видно зависит от района и сада. Надеюсь договоримся чтоб место сохранить, рано в 1 год 7 мес в сад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 14:48)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 25
и мы попали, в сад, который указывали приоритетным. Есть приказ Департамента образования, согласно которому и распределяют в сады. Если кто то не попал - обязательно идите в территориальную администрацию и не затягивайте с этим. По крайней мере уж там то точно знают больше, чем подружки в песочнице joke
Там всё: и снег и логистика.
Медаль
Сообщений: 3486
Эстель

Если кто то не попал - обязательно идите в территориальную администрацию

На следующей неделе как раз туда собралась. Расспрошу о планах на будущее.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Ольга, Смотрите ваши сады и возраст туда попавших, если кроме льготников туда попали дети меньше вас, пишите в прокуратуру, президенту и т.д у нас прохиляло с дочкой. Моментально место нашлось.
Медаль
Сообщений: 7777
Olga Chapurina, Самое страшное дело родиться летом (( весной то возьмут, только в сад пойдете не раньше конца июля...
Медаль
Сообщений: 277
Мы были вчера в садике, в который попали, беседовали с заведующей. Со мной была девушка, которую тоже волнует вопрос "добора". Нам сказали, что добор почти всегда бывает, но смотреть нужно к моменту открытия группы.
Сообщений: 92
Stoun, очень много детей младше нас, причем на много младше, даже есть 13 год рождения, мамочки сами в шоке кто попал, говорят и отдавать то сейчас в сад рано годовалых. Ходила в администрацию, сказали будет добор, подождем еще, если что с "ругательным" письмом во все инстанции. Была в нескольких садиках у заведующих, заведующие тоже в легкой истерики, говорят в основном в списках малыши, такого не было никогда!
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun, это точно! Но мне в июле поздно, если до мая не попадем, надо будет искать альтернативу(
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Olga Chapurina, Вас в мае не возьмут при любых обстоятельствах. Разве что нелегально...
Медаль
Сообщений: 7777
Ольга, Чем дольше тянете тем меньше шансов. Рассмотрение письма от 2х недель до месяца. Это только рассмотрение. К этому времени попвшие официально мамочки получат свои путевки и алес махен Если есть реальные шансы и реальные дети попали на ваше место в указанные вами сады будучи младше вас, рекомендую не мешкать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 23:29)
Медаль
Сообщений: 164
Наш старший тоже через неделю пойдет в детский сад. В конце августа пришли вставать на очередь, а там ему сразу и место предложили.А вот младшему с садом пока не везет. В городе, где раньше жили, до 3 лет не попали, здесь тоже пока ждем. Но надежды не теряем, что будет нам место.
Подскажите пожалуйста, попадание в сад родители отслеживают сами? или при попадании ребенка в садик звонят родителям?
В Чите у нас было собрание родителей по детским садам, куда желают попасть, и там зачитывали списки счастливчиков.
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 3485
AssolKa
попадание в сад родители отслеживают сами? или при попадании ребенка в садик звонят родителям?
По идее-должны позвонить из садика.Мне звонили,когда Аркаше место предлагали,но я тогда отказалась (мы уже в частный ходили).Позже,когда частный сад стал нам не по карману,я снова пришла вставать на очередь и тогда выяснилось,что нам за полгода до этого предоставляли место еще в одном садике,но мне никто ничего не сообщал,не звонил.Но по счастью нас восстановили в очереди с прежним номером и через неделю нам позвонила заведующая нашего нынешнего садика.
Так что-позвонить должны,но отслеживать самостоятельно не помешает))А списки в районных администрациях вывешивают и публикуют на разных сайтах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 19:58)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 164
azazel_ka, большое спасибо за ответ, будем следить!!))))
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.