Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Культура & Искусство

Культура & Искусство

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Медаль
Сообщений: 11059
Резьба по листьям
Для создания этих шедевров используют листы восточного платана. Листья платана достаточно плотные с тугими прожилками, что позволяет создавать рисунок не нарушая их. Они становятся частью изображения, а лист держит свою форму. При помощи специальных инструментов с поверхности зеленого листа удаляется ткань - создается узор или рисунок, после чего лист сушат. Но это только звучит просто, при создании одного резного листа производится около 60 различных процедур и тратится 3-4 месяца. Срок хранения такого шедевра превышает срок хранения бумаги. А стоят они очень недорого – в среднем $20-25.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 17:46)
Медаль
Сообщений: 11059
Эффект 3D, акриловые рыбки от японского художника Riusuke Fukahori.
Необычную коллекцию трехмерных изображений рыбок представил на своей выставке "Goldfish Salvation" (Спасение золотой рыбки) в лондонской ICN Галереи на Леонард-стрит японский художник Riusuke Fukahori. Эта выставка является дебютом художника в Лондоне.

Рисунки выполнены в различных емкостях с применением акриловых красок и прозрачных смол, что по своему является уникальным стилем в живописи. Изображение наносятся слой за слоем, аналогично тому, как работает 3D-принтер, в результате чего достигается объемность и невероятная реалистичность рисунков. На создание необычных работ Riusuke вдохновила золотая рыбка, которая жила у него около семи лет, с тех пор многие работы художника посвящены именно ей. Очевидно, произведения Riusuke вполне могут послужить альтернативой аквариуму, ведь отличить нарисованных им рыбок от живых очень сложно.

" Я буду продолжать поиск мотивации для моей деятельности в качестве художника и моя идентичность, золотых рыбок. Я буду жить с золотыми рыбками и смотреть на себя дальше "-. Riusuke Fukahori.

Riusuke Fukahori родился в Айти, Fukahori является выпускником Aichi Prefectual университета изящных искусств и музыки.

Медаль
Сообщений: 11059

Медаль
Сообщений: 11059
Александр Завалий, художник из Геленджика, создал серию работ, в которой представил котов в виде людей военного времени. Публика по-разному воспринимает эти картины.....

Медаль
Сообщений: 11059
Сообщений: 4995
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!

дааа, и есть от чего))))
Медаль
Сообщений: 11059
1.400.000 футов веревок на Madison Square Park в Нью-Йорке
Если бы художники прошлых столетий знали, как легко их коллегам будет жить и творить в 21 веке, они, вероятно, позеленели бы от зависти. Современное искусство сейчас позволяет творческому человеку «безумства» и эксперименты без каких-либо границ, а ведь именно отсутствие рамок является наиважнейшей частью работы творца. Вот почему нынешнее искусство принимает самые неожиданные обличья и идет в ногу с течением нашей жизни.



Одним из представителей современных творцов является бруклинская художница Орли Генгер, которая не раз радовала публику своими оригинальными работами. Ее мастерство было оценено настолько высоко, что одно из ее творений будет украшать Madison Square Park в Нью-Йорке в период со 2 мая по 8 сентября. Необычная инсталляция представляет собой 1.400.000 футов веревки, что почти в 20 раз больше длины самого Манхэттена. 3000 литров краски понадобилось художнице для завершения перфоманса в виде масштабных разноцветных волн.




Медаль
Сообщений: 11059
Сладкие туфельки от Jimmy Choo
В последнее время среди именитых дизайнеров стало довольно популярно сотрудничать с кондитерскими. Совсем недавно мы писали о сладкой коллаборации Uniqlo и Maison Laduree , да и до сих пор перевариваем впечатления от восхитительных пирожных Marc Jacobs. И вот уже пришел черед обувного гения Джимми Чу.


Объединив усилия с легендарным отелем класса люкс Mandarin Oriental, расположенным в центре Гонконга, они создали невероятно соблазнительные пирожные, которые способны покорить даже самых искушенных сладкоежек. И хотя не каждый может себе позволить заветную пару обуви от Jimmy Choo, но очаровательную туфельку или даже сумочку из восхитительного крема приобрести можно. Жаль только, что этот уникальный шанс был предложен только постояльцам отеля.



Медаль
Сообщений: 11059
В последнее время можно наблюдать целый ряд положительных тенденций. Люди стали больше задумываться о своем образе жизни и о мире вокруг. Человечество тянется к истокам, а именно к матушке природе. Все масштабнее становятся движения за сохранение окружающей среды, многие люди стараются пользоваться лишь экологичными вещами и продуктами, и даже современные дизайнеры в своих творениях обращаются к органике.


Проект голландских дизайнеров из Studio Drift как является таким примером. Это уникальные органические светильники Fragile Future. Оцените сами совокупность светодиодов, металла, оргстекла и самых настоящих семян одуванчика. Технологию интеграции живых цветов в предмет освещения дизайнеры держат в секрете, как и способы ухода и эксплуатации своего изобретения. Но это совсем не мешает нам наслаждаться прекрасным творением.
Медаль
Сообщений: 11059
Сколько раз, сидя за монитором своего компьютера, вы чуть ли не клевали носом клавиатуру, прогибаясь под натиском накопившейся усталости или недосыпа? Именно эта мысль посетила дизайнеров итальянского бюро ZO_loft, которые придумали, как можно вполне комфортно отдохнуть или даже вздремнуть на клавиатуре.



Кому-то, конечно, может не понравиться возможность даже во время отдыха находиться близ поднадоевшей клавиатуры, но нам эта идея кажется очень даже забавной. К тому же, благодаря креплению подушек-символов к металлическому каркасу из нержавеющей стали, их положение и даже наклон спинки можно менять, используя дистанционный пульт. Таким образом, диван QWERTY Keyboard Sofa Bed полностью отражает влияние цифрового века на нашу жизнь.

Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки, ммммммм какие красивенный пироженки nyam просто загляденье... Больше всего сумочки понравились)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки




Какой стильный диванчик!!!! Он бы украсил любую комнату.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга чапурина

мамаЛисёнки, ммммммм какие красивенный пироженки nyam просто загляденье... Больше всего сумочки понравились)

мне тоже, сумочки просто ШИК !!! nyam
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.