Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Культура & Искусство

Культура & Искусство

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8

Медаль
Сообщений: 11059
Малазийская художница Рэд Хонг Йи (Red Hong Yi) создала весьма необычный портрет "Teh Tarik Man", состоящий из 20000 тыс. окрашенных пакетиков чая!








Медаль
Сообщений: 11059
Что вы делаете со старыми часами? Скорее всего выбрасываете. А вот художница Сью Беатрис из Нью-Джерси дает старым часам новую жизнь, превращая их детали в настоящие произведения искусства. Сью собирает выброшенные часы и их детали и создает из них животных, фей, мифических созданий и многое другое.







Медаль
Сообщений: 11059
Недавно в Ярославле прошел фестиваль Manhattan Short
На протяжении недели (Фестиваль проходит ежегодно в конце сентября — начале октября) у зрителей есть возможность посмотреть 10 фильмов-финалистов и выбрать победителя путём голосования.

А вот и победители:
Золотая медаль Победитель 2016 - фильм "Не сдавайся" РЕЖИССЕР ШАРЛОТТА СКОТТ-УИЛСОН, Нидерланды 19,210 Голосов

Серебряная медаль Победитель 2016 - фильм "ТОННЕЛЬ" РЕЖИССЕР АНДРЕ ØVREDAL, Норвегия 16,264 Голосов

Бронзовая медаль Победитель 2016 - фильм "I AM КАРАНДАШ" ДЖО И КЭРОЛ Д'АРСИ, Австралия 10,505 Голосов

Лучший актер Победитель 2016 - ЧАРЛИ ЧАН , фильм "Держись" 36,746 Голосов


Ярославцы/ярославны, кто ходил на фестиваль? Кто голосовал? Сошлось? Смогли вычислить победителя?
Я голосовала за Тоннель (жаль что он не занял первое место - достойная картина), и за Чарли Чан (играла она просто превосходно)!!!
Медаль
Сообщений: 11059

В Дании состоялся Чемпионат мира по европейской программе для танцоров Профессионального Дивизиона WDSF. Многие ожидали увидеть уникальное соперничество между Бенедетто Ферруджиа - Клаудией Колер (Германия) и Эмануэлем Валери - Таней Келет (Дания). Пару месяцев назад на турнире в Германии впереди оказались Бенедетто и Клаудиа, но Эмануэль и Таня составили им серьезную конкуренцию. Поклонники пар ожидали продолжение этой многолетней борьбы уже на Чемпионате мира в Дании - родине другой пары. Но этого не произошло - Бенедетто Ферруджиа и Клаудиа Колер пропустили этот Чемпионат мира.
Эмануэль Валери и Таня Келет одержали абсолютную победу на Чемпионате мира - их отрыв от ближайших конкурентов составил 14,143 балла! Но за победой следовало неожиданное заявление - танцоры объявили об окончании карьеры.
Эмануэль и Таня начали танцевать вместе в 2002 году. Сейчас это сложно представить, но в начале совместной карьеры они исполняли латиноамериканскую программу, а в 2003 году пара Валери - Келет заняла второе место на Чемпионате Дании по двоеборью!
Но после этого танцоры стали выступать исключительно на соревнованиях по стандарту. Они планомерно шли к своей цели - становились финалистами, а затем и медалистами различных Кубков, в 2004 году выиграли RIsing Star в Блэкпуле. В 2008 году Эмануэль и Таня впервые попадают в финал Чемпионата мира (на тот момент организация еще называлась IDSF), в 2009 - они уже в тройке призеров, а в 2011-м - выигрывают Чемпионат мира, который состоялся в Москве! В 2013 году танцоры выигрывают все соревнования, кроме Всемирных игр, после чего принимают решение о переходе в WDSF PD.
В статусе Профессионалов Эмануэль Валери и Таня Келет стали обладателями Кубка Европы, Чемпионами Европы и мира. Последнее конкурсное выступление пары в России состоялось в сентябре в рамках традиционного "Кубка Олимпа".
WDSF PD WORLD CHAMPIONSHIP STANDARD
1. Emanuel Valeri - Tania Kehlet, DEN
2. Donatas Vezelis - Lina Chatkeviciute, LTU
3. Giuseppe Longarini - Katarzyna Kapral, POL
4. Andrzej Sadecki - Karina Nawrot, POL
5. Marco Camarlinghi - Martina Minasi, ITA
6. Laszlo Csaba - Pali Viktoria, HUN
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.