Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, у нас на сон на второй день остался... щас выходные длинные, надеюсь, не поменяет свое мнение))) что-то вот совсем не жалею, что поздно пошли в сад... думаю, раньше были бы проблемы, хотя кто его знает...
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська, конечно по ребенку нужно смотреть, готов ли ли он и готовы ли его родители "оторвать" от себя. У нас была возможность пойти в сад в 2.7, но тогда я посчитала, что рано нам, не готовы были, а года в 3 с небольшим, хоть и времени прошло совсем немного, все изменилось, мы были оба готовы к садику, но посреди года не берут, пришлось ждать до осени, этому событию уже были рады все. Дочку я бы с радостью отдала этим сентябрем, ребенок адаптирован к социуму, может себя обслужить и пожаловаться мне, объяснится если что не заладится.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1519
А мы 2,5 месяца в садик не ходили. В понедельник пошли к новым воспитателям. Уже сопли. А сегодня такой рев подняла, просилась домой. Вот сижу сердце разрывается. Видимо повторно у нас адаптация началась(((
Медаль
Сообщений: 3634
у нас начался 3 год садовской жизни. Димон ходит 3тью неделю. его друзья еще не вышли из отпуска, поэтому по утрам он капризничает. с конца прошлой недели у него пытаются начаться сопли, но я на страже - оксолиновая мазь 3 р\д, витаминизированное питье, промывание носа, прогревания в ванной, теплые носки, свежий воздух, покрошенные зубчики чеснока в комнате. хорошо бы сделать парафиновые сапожки, но мне лень. сын пока держится - веселый, бодрый, скачет. но я каждый день с замиранием сердца иду его забирать, представляя страшные картины ребенка, обвешанного соплями и кашляющего, как каторжник.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3485
А мы только позавчера начали в частный сад ходить,государственного так и не дождались.С радостью остались бы на весь день,но воспитатели перестраховываются-сначала после обеда забирала,сегодня на сон оставила.Думаю,к концу недели точно перейдем на полнодневный режим.Боже,какое это облегчение!!!
А адаптация идет на "ура"!О моем существовании он забывает сразу,как только к садику подходим!Сегодня воспитательница сказала:"Давайте попробуем на сон оставить,если будут проблемы,капризы-мы позвоним",-так Аркашик сразу сказал:"Мама,все будет хорошо!Пока-пока!"

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 39
И мы уже месяц второй месяц ходим, тоже в частный садик, т.к. не местные. Очень нравится и дочке и мне, не могу больше поднимать 16 кг счастья) сразу в спину - бабах(( С первого дня на целый день, бежит туда по утрам, про нас и не вспоминает))

Медаль
Сообщений: 1748
azazel_ka, Petra, а в какие садики вы водите? Где они располагаются?
Медаль
Сообщений: 3485
Мы- в "ЯНОС" на Нефтестрое.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 39
Ksenya, мы ходим в "Мир детства", находится 2-я Мельничная, где авторынок. Если ехать по Московскому пр-ту из центра, сразу после моста через Которосль налево. Мы туда бежим без оглядки и прощания с родителями, хотя если кто из нас уходит из дома, вопли стоят до 1го этажа)) не знаю как отучить

Медаль
Сообщений: 1748
azazel_ka, Petra, спасибо.
Мне в "Мире детства" не нравится площадка для прогулок, вернее ее отсутсвие. И у них мало помещения. Petra, а вы в младшую группу ходите? Мы пытались на час туда ходить, но ни в какую. Но мы маленькие еще.
Сообщений: 39
Ksenya, да, в младшую, нам 1г9мес, а вам сколько? Насчет площадки для прогулок - мне кажется таким маленьким особо не принципиально, зато все детки перед глазами.

Медаль
Сообщений: 1748
Petra, может быть. Нам 1,3.
Медаль
Сообщений: 310
Мы пошли в садик в 1 г. и 10 мес.
Ходила на ура, не успеешь переодеть уже летит в группу, а тут 3 недели не ходили, пришла забирать сказали что капризничала весь день
Ну это может от того что дома лялька маленькая, ревнует, капризничает по любому поводу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2012 в 15:42)
Медаль
Сообщений: 3485
Девочки,крик души!!!
Сегодня утром поднимала ребенка в садик...Уговаривала как могла,сказала,что его там друзья ждут уже.На что он отчаянным криком ответил:"Со мной никто не дружит!!!"-как ножом по сердцу!Хотя,вроде,ему в садике нравится,его ребята там радостно встречают утром и так же радостно провожают вечером.Вот и думаю,может,это особенности возраста,когда как таковых друзей еще нет, или просто не выспалася?Очень не хочется верить,что мой сын не вписывается в коллектив(((

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 9527
azazel_ka, У нас тоже такое бывает, и мне кажется что это возрастное... У его к примеру может быть-утром он заявляет что Ваня лучший друг, а через час что он с ним не дружит, что он его обижает.. По моему это сейчас время года такое, что им почти всем не хочется идти в сад.. Утром, когда мы приходим в группу много деток ревят, хотя все ходят второй год уже..
А вы попробуйте по дороге из сада поспрашивать у ребенка -с кем ты сегодня играл, с кем за ручку на прогулку шел, с кем машинку катал, и так далее.. И сразу же поймете есть ли у его друзья.. Я всегда так делаю, и он мне рассказывает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.