Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
а я каждый раз когда телефон звонит, а ребенок в это время в садике, подрываюсь и бегу к нему, думая, что из садика звонят)) у нас в группе почему то ходят только 6 человек. странный какой-то набор. 1 сентября что ли наплыв будет?
Медаль
Сообщений: 206
У нас тоже только 6, а остальные, говорят, еще мед.документы оформляют. Хотя заведующая сказала до 1 сентября всем оформиться, даже тем, кто не планирует срочно отдавать, а потом уже можно по заявлению отпуск взять. Наверное, все в последние дни все побегут. Я представляю, что будет shock
Медаль
Сообщений: 1721
Ir-erm, столпотворение уже дано в поликлинниках.

а кто что слышал, что при адаптации может повышаться температура у ребенка?
Медаль
Сообщений: 206
ВАЛЕНТИНКА31, а вы что-то даете или мажете ребенку для повышения иммунитета? Я думаю, что незначительно температура может повышаться. Все-таки чужие микробы. А вот значительного сама очень боюсь. Хоть бы сколько-нибудь походил. Мы мазали "Виферон" в нос, врач посоветовала для профилактики, а еще пришлось "Гексорал" побрызгать, т.к. горло было на пределе. А еще на живот первые дни иногда жаловался. Хотя ест в садике неплохо. Пока такие реакции.
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31
столпотворение уже дано в поликлинниках.
оффтоп
говорят у нас в поликлинике явочки на анализы только на сентябрь. Можно где то платно сдать анализы для сада? Если да то где таковые услуги оказывают? И какие анализы нужно сдать? Специалистов мы прошли....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 206
Говорят, в 5 поликлинике можно платно сдать. У меня подруга там кал недавно платно сдавала, тоже к садику. Анализы - кровь, моча, кал на яйца-глист, энтеробиоз (2 раза через день).
Медаль
Сообщений: 890
Goldbird, в альфа-центре можно сдать все анализы, всё удовольствие 1200 или 1300р, но и там сейчас говорят очереди scratch
Медаль
Сообщений: 1721
Ir-erm, я ничем не стала мазать и капать. вычитала в интернете, что когда постоянно стимулируешь иммунитет, он потом сам лениться защищать организм. буду капать только поздней осенью и зимой. Когда мы ходили в другой садик, там нам врач рассказала, что дети будут болеть, пока они в группе между собой баткериями не обменяются. поэтому я уже спокойно к этому отношусь. А температура может и просто так подняться из-за психологической нагрузки на ребенка.

сегодня пошли в садик, заходим в ворота, а у нее слезы текут. я дочу спрашиваю: в садик пойдем? она говорит: мама, и губешкой затрясла, но все равно шла((

я вот не понимаю неужели нельзя сделать адаптацию по человечески, не отрывать ребенка от матери и оставлять резко в незнакомом помещении с незнакомыми людьми, а походить сначала с мамой, привыкнуть ко всему. Это похоже на то, как ребенка бросают в середину реки, и смотрят, выплывет, не выплевет.
Медаль
Сообщений: 206
ВАЛЕНТИНКА31, я согласна насчет стимулирования иммунитета. Сама помазала нос ребенку только 10 дней, а дальше уж как будет. А в остальное время мы только Аквамарисом баловались, так ведь это не лечебные капли.
В садик у нас каждый день со слезами идет, а там ничего. Я уж и не спрашиваю, пойдет ли, знаю, что ответит. Есть садики, где сначала с мамами ходят. Тут может быть другая проблема: ребенок привыкнет, что мама рядом, и уже не захочет отпускать ее. Как бы в садике ни было интересно, там все равно чужие люди, дисциплина, и жизнь принудительная. А мама - есть мама.
Медаль
Сообщений: 464
Goldbird
Если да то где таковые услуги оказывают? И какие анализы нужно сдать?
Сдать можно в лаборатории муз кб Соловьева:кровь и моча общий анализы,кал на энтеробиоз.кровь возьмут спец. ланцетом(он в виде пуговки,ребенок не видит иглы во время забора анализа),мочу лучше принести в "своей" таре.Стоимость около 500-700 р.
Сообщений: 54
нам почти год и 10.мы завтра первый раз пойдем на часик.я так боюсь,ужас.ведь он даже с бабушками не сидит!как будет дальше напишу!
Медаль
Сообщений: 1519
Мы пошли в 2,2. Отходили 2 недели, Вот уже 2 дня дома с темп. сидим. Началось называется sad
Первые дни ходила нормально, видимо не понимала особо, а вторую неделю плакала сильно, в группу не хотела заходить
Медаль
Сообщений: 1721
мы опять плачем. залезла сегодня в кусты и смотрела как они гуляют. моя сидела пол прогулки на руках у воспитателя и жалобно твердила: мама-мама(((
Медаль
Сообщений: 3634
мы отдали в том году, было 1.10. бежал в сад с удовольствием, орал, когда забирали. потом поуспокоился, конечно. всем было спокойнее, когда в сад его отводил папа - я ужасно несобранная, по утрам нервничаю, что передается ребенку, а папа у нас спокойный, как удав. год отходил, первые полгода болел постоянно. я ходила на работу 2 дня через 3 недели. с января стало получше. сейчас перевели в другой сад (прямо у подъезда), вчера первый раз отвели. первое, что услышали, когда пришли забирать: мама,папа, я хочу еще в этот садик придти. сегодня оставили на целый день. а вообще, мы с самого начала были спокойны и уверена, что ребенку сад понравится, как-то настроили себя на это, не переживали. не нервничали, и ребенок отнесся к саду спокойно и с интересом.
насчет стимулирования иммунитета: нам педиатр сказала, что болеть часто на первом году сада - нормально, дети меняются инфекциями, да и не забывайте, что многие приводят своих деток больными. и лучше, если он переболеет всем сейчас, чем когда пойдет в школу, например, иммунитет тренируется. мы мажем оксолиновой мазью нос каждое утро перед садом, а по возвращении домой - аквамарисом прыскаем. еще врач советовала СРАЗУ дома переодевать ребенка после сада, вплоть до трусов-носков, т.к. инфекции они таскают на себе, а также помимо носа прыскать еще и горло, чтобы смыть микробы. ну и руки, конечно, с мылом.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 206
Мы тоже все плачем, вчера, после выходных и днем в группе плакал. И сегодня со слезами отправляла. Поначалу было даже лучше, а сейчас, видимо, понял, что все, вольная жизнь закончилась, и совсем не хочет в садик ходить. Хотя и не скажу, что такой уж мамочник был.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.