Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
Настёна, это пройдет)все ревут)))))))мой неделю подхныкивал по утрам в саду, но как уходили, все нормально был.потом привык)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Настёна, а на полтора часа почему? это вы так захотели? нам чего то сразу сказали до обеда оставлять, а елси будет плакать долго, то позвонят.

Отходив три дня в садик мы заболели)))
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
смысл не в том, чтоб не болел совсем, а чтобы болел реже. таким образом он успевал месяц отходить в сад, а не пару дней
Дак почти все дети болеют в саду, это нормально! Чем больше стараешься оградить его от болезни-тем хуже получается. Проверено! Организм должен привыкнуть что кругом одни микробы, и не обращать на них внимания crazy , а то получается что от каждого пчиха-ребенок сразу цепляет заразу. давно известно-зараза-к заразе не прилипает rofl лучше дольку чеснока повесить на веревочку, тоже не плохая профилактика.
Himera
есть волшебное слово-ВЗЯТКА)))) а так же внучатые племянники двоюродной сестры заведующей садика(тонкий намек),ну или еще какие то протеже начальства(даже из департамента).
Сейчас только самый бесстрашный берет взятки-поверьте мне)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Сейчас только самый бесстрашный берет взятки-поверьте мне)))
Да ладно,мои знакомые устроили дитя в сад в этом году за десятку(и денег им не жалко).Заведующая сама сумму назвала.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Да ладно,мои знакомые устроили дитя в сад в этом году за десятку(и денег им не жалко).Заведующая сама сумму назвала.
Значит она все таки бесстрашная, так как после увольнения Филякиной-с этим делом шутки плохи)) есть конечно люди, которым нечего терять, возможно она из таких) Ибо как это понять по другому-я н езнаю. Списки висят на виду у всех, кто и когда встал на очередь-все написано.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Списки висят на виду у всех,
А на будущее где они висят ,и где их можно лицезреть?подскажите плз?
Медаль
Сообщений: 9527
Himera, И в департаменте, и в местном райсполкоме.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА
Дак почти все дети болеют в саду, это нормально! Чем больше стараешься оградить его от болезни-тем хуже получается. Проверено! Организм должен привыкнуть что кругом одни микробы, и не обращать на них внимания crazy , а то получается что от каждого пчиха-ребенок сразу цепляет заразу. давно известно-зараза-к заразе не прилипает rofl лучше дольку чеснока повесить на веревочку, тоже не плохая профилактика.

я не говорю про полностью оградить от болезни, но мне не нравится лицезреть ребенка постоянно больным. я доверяю нашему педиатру, если она советует какие-то меры, и это помогает - почему это плохо?
Псишенька
Сообщений: 54
мы сегодня пошли четвертый раз в садик.первый раз пошли до 10.30 второй раз до 11.00 а третий и четвертый до 12.00с понедельника будем оставаться на обед.проблема одна не ест ничего и даже дома.для нас это очень сильный стресс!!!
Сообщений: 54
а еще знаете чего.я кончила кормить его 2,5 месяца назад а отвык все и не вспоминал,а как пошли теперь придет домой майку мне задирает и начинает пустую сосать!
Сообщений: 53
Привет) а мы снова пошли в частный детский сад, на пр. Фрунзе. В такой мест не было, нас поставили в очередь( Дочурке очень нравиться, на 3 день она мне заявила мама не приходи рано, я в садике) Ходит тьфу тьфу замечательно. Очень нравиться. И мне тоже. я довольна 10 чел в группе занятия по системе Монтессори. я дочольна. конечно по карману это бьет, но выхода пока нет
Медаль
Сообщений: 9527
Заюшка, А какая стоимость таких посещений?? если инфа секретная, то можно в личку.. У вас уже был опыт ходить в сад в другом городе??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 283
Заюшка, расскажите и нам про стоимость
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 22:44)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 3634
я вроде догадываюсь, про какой сад идет речь, сами стояли туда в очередь. только мы переехали в брагино, а ради даже самого золотого сада таскать ребенка на другой конец города я не буду. когда-то они были в брагино. не помню названия, беременный мозг отказывает)) а стоимость в том году была тысяч 8 вроде.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1126
ХулиганкА, десять тысяч на это год, я там тоже записана. Но нам дали путевку в бесплатный сад могу свистнуть, если вдруг позвонят из Монтессори и пригласят.
Я о нем слышала отзывы, что дети в одной группе все разновозрастные, поэтому дочке моей знакомой, которой 5 лет не интересно было с малышами от 1,5 года, а вот малышам наоборот интересно с теми, кто постарше, и есть за кем тянуться... Вон моя пошла в сад, а там у них и не говорит почти никто... так она уже в первый день начала "говорить" как мальчик там какой-то жуя язык во рту...
вообще пр всем уважении к нашей системе образования, которая всех нас вырастила, - чтобы с детьми работать надо очень сильно любить это дело и следить за профессиональным и эмоциональным выгоранием... я смотрю на нашу воспитательницу третий день всего вижу, что ей настолько все это надоело... Не могу понять, хорошая она или плохая, вижу только, что ей все надоело... и я вожу к ней своего ребенка... выбора нет...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.