Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Ветрянка

Ветрянка

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Хотелось бы создать такую темку, на будущее.. Мы наконец то отболели этой бякой, но некоторые прыщи еще не зажили.. Как вы относитесь к этой болезни? Стоит ли ограничивать ребенка в общении с больными детьми, ведь во взрослом возрасте болезнь протекает ужасней, и опасней! Или спасаться прививками(насколько я знаю такие существуют)..

А вот так мы болели.. Это был второй день


А это последний...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Ничего себе, вы леопарды!
Мои знакомые доктора тащут своих детей к тем, кто заболел ветрянкой или краснухой. Говорят, что пусть переболеют в детстве,чем потом.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка, Угу, я вот тоже об этом говорю... А сейчас получилось так, что заболела девочка 17 лет.. Вот Жжжжжжжжжжж... Но не от нас по всей видимости, я уточнила седня у врача- инкубационный период от 11 дней.. А подходила она к нам 1 числа..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 682
ну вы красавчики ) малыш на первый день еще веселенький, наверное понравилось себя раскрашивать ) помогал вам smile ? а на второй уже грустный, чувствуется, что болезнь уже с температурой и слабостью, как вы? еще пару дней и все, потом начнет выздоравливать, только вот пока есть новые подсыпания, он еще может быть заразен, так что лучше конечно малышу не контактировать ни с кем. Да и самому безопаснее, на ослабленный организм чтобы вирусов сверху не нацеплял. Нам доктор говорила, что до 3 недель ребенок выздоравливает и его в это время надо усиленно кормить витаминами, радовать и не заставлять учиться )
Медаль
Сообщений: 4583
ХулиганкА, Сема - маленький леопардик!=)))) вы, как я погляжу, устали болеть, выздоравливайте уже скорее!=) весеннее солнышко ждет Вас!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3515
Впечатляющие фото!
А я не болела.... Не хочется чего то

Сообщений: 32
Мальчишка –красавец. У моих знакомых дети садиковского возраста все ветрянкой переболели легко, а вот малявки тяжело переносят: с высокой температурой, обильными высыпаниями, зудом; моя доченька перенесла ветрянку в 9 месяцев тяжело, постоянно плакала, была высокая температура, нам врач назначила свечки виферон, чтобы помочь организму с вирусом бороться, может быть без них еще какие-нибудь осложнения присоединились, как у моей сестры; у ее сына была пневмония. Хотя я смотрю, тем кто нормально ветрянку переносит, лечения вообще никакого не назначают, кроме обработки сыпи. Кстати, мы заразились от родственника, у которого был опоясывающий герпес, это я потом только поняла, ведь в нашем окружении не было «зеленых» детей.
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 688
DiAlen, Я 21 прививку пойду от ветрянки себе делать..стрёмно заболеть.
Медаль
Сообщений: 4583
DiAlen, ох, Аленушка, тогда тебе надо бы прививку сделать, а то твои красотки, если в садик, пойдут, принесут тебе ветрянку домой, у них то она пройдет весело и зелено, а вот тебе, взрослой, придется ой как несладко.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3515
Маздочка, Аля, бррр
Сейчас все поголовно ей болеют чтоли?
Прививка меня защитит точно?

Медаль
Сообщений: 9527
Mamba
ну вы красавчики ) малыш на первый день еще веселенький, наверное понравилось себя раскрашивать ) помогал вам ? а на второй уже грустный, чувствуется, что болезнь уже с температурой и слабостью, как вы? е
неее, к счастью без температуры.. Да, сначала ему было весело, а потом надоело стоять и ждать пока его всего истычут..А сейчас все хорошо..
Аля
вы, как я погляжу, устали болеть, выздоравливайте уже скорее!=) весеннее солнышко ждет Вас!
У нас в саду почти поголовно.. Мы итак держались до последнего...
Вроде б все.. пока ветрянка была, успели и кашель с соплями подлечить.. Спасибо..
DiAlen
Сейчас все поголовно ей болеют чтоли?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 682
DiAlen, мне кажется, что прививки только вызывают небольшую устойчивость, если вирус подхватить, то все равно заболеть можно, и особенно, если вирус постоянно атакует, то есть при карантине в садике, если все время у детей ветрянка, то просто заболевание переносится легче, но чтобы 100% обезопасить ребенка от вируса герпеса, думаю, что еще не сделали такую вакцину, это как и профилактические противовирусные, типа виферонки. Еще есть естественный иммунитет, который тоже должен защищать, например, у меня сестра ни разу не болела ветрянкой, хоть и дети ее болели, а есть знакомый, который 2 раза болел, и в детстве и уже взрослым.
Медаль
Сообщений: 682
ХулиганкА
неее, к счастью без температуры.. Да, сначала ему было весело, а потом надоело стоять и ждать пока его всего истычут..А сейчас все хорошо..
ну и молодцы, чаще на свежем воздухе гуляйте, пейте витамины, скоро уже свои начнут овощи и фрукты появляться, у нас на зиму целый мешок черной смородины заморожен в морозилке, я всю осень и зиму варила детям компоты, очень здорово помогает от простуд, да и в целом от вирусов. Вот мы сейчас в Тунисе, здесь во всю продают арбузы, дыни, клубнику, столько всего полезного, я детей заставляю каждый день фреши пить ) только Макс не любит клубничный, сама удивилась, всегда пил, в этом году сначала без охоты, а вчера и вовсе отказался!
Медаль
Сообщений: 7777
Mamba
DiAlen, мне кажется, что прививки только вызывают небольшую устойчивость, если вирус подхватить, то все равно заболеть можно
Ну почему же, тут либо заболел, либо не заболел. Прививка на симптомы протекания заболевания никак не влияет. Она же призвана к тому, чтобы у человека появился иммунитет против заболевания путем подсаживания возбудителя вируса. Если у человека появится иммунная защита против конкретной бяки, то он не заболеет, какая разница после чего она появилась, после болезни или после прививки?
Медаль
Сообщений: 688
Stoun

Mamba
DiAlen, мне кажется, что прививки только вызывают небольшую устойчивость, если вирус подхватить, то все равно заболеть можно
Ну почему же, тут либо заболел, либо не заболел. Прививка на симптомы протекания заболевания никак не влияет. Она же призвана к тому, чтобы у человека появился иммунитет против заболевания путем подсаживания возбудителя вируса. Если у человека появится иммунная защита против конкретной бяки, то он не заболеет, какая разница после чего она появилась, после болезни или после прививки?

Полностью с вами согласна.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.