Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Ветрянка

Ветрянка

Написать
Сообщений: 13
знакомая отправила в садик дочку, когда там массово заболели дети ветрянкой, чтоб она тоже заболела, пока ей только 3 года, мол, потом будет тяжелее переносить болезнь. разве это правильно?
Медаль
Сообщений: 201
Leonida

знакомая отправила в садик дочку, когда там массово заболели дети ветрянкой, чтоб она тоже заболела, пока ей только 3 года, мол, потом будет тяжелее переносить болезнь. разве это правильно?

ИМХО: правильно. Я тоже водила в сад, когда карантин был. Заболели одни из последних.
Медаль
Сообщений: 142
Ametist
Leonida: знакомая отправила в садик дочку, когда там массово заболели дети ветрянкой, чтоб она тоже заболела, пока ей только 3 года, мол, потом будет тяжелее переносить болезнь. разве это правильно?
ИМХО: правильно. Я тоже водила в сад, когда карантин был. Заболели одни из последних.
Я тоже думаю, правильно. Всё мечтаю, чтобы мы побыстрее переболели, но пока как-то ухитряемся, пока в саду карантин сами чем-нибудь простудным болеть долго и нудно smile Взрослые очень тяжело болеют - у меня подруга болела вместе со своими детками - ужасно тяжело было :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2014 в 13:37)
Сообщений: 51
ТаниВани

Ametist
Leonida: знакомая отправила в садик дочку, когда там массово заболели дети ветрянкой, чтоб она тоже заболела, пока ей только 3 года, мол, потом будет тяжелее переносить болезнь. разве это правильно?
ИМХО: правильно. Я тоже водила в сад, когда карантин был. Заболели одни из последних.
Я тоже думаю, правильно. Всё мечтаю, чтобы мы побыстрее переболели, но пока как-то ухитряемся, пока в саду карантин сами чем-нибудь простудным болеть долго и нудно smile Взрослые очень тяжело болеют - у меня подруга болела вместе со своими детками - ужасно тяжело было :(

Да уж, я болела уже не в детском возрасте, это жесть, такое состояние было, словно палками поколотили, и вагон с мукой разгрузила заодно...А дети, говорят, легче переносят намного. Только еще как повезет, вот у меня брат болел, весь был усыпан прыщичками, просто "зеленчатый леопард", как у Драгунского, потом еще и ямки остались, мазали кремом от рубцов. А его товарищ в садике отделался несколькими прыщами. Кстати, сейчас педиатры говорят - зеленкой мазать бессмысленно, это раньше считалось, подсушивает и все такое, а теперь типа доказали, что все это ерунда. Вы как к этому относитесь? У нас бабушка брата по старинке все равно намазала, а потом у родственников болела девочка - ее не мазали, а наносили специальное средство вместо этого. Теперь у подруги дочка заболела, тоже врач говорит - не мазать зеленкой...
Позитиff, и только позитиff smile
Сообщений: 8
Ксютка
вот у меня брат болел, весь был усыпан прыщичками, просто "зеленчатый леопард", как у Драгунского, потом еще и ямки остались, мазали кремом от рубцов. А его товарищ в садике отделался несколькими прыщами.
А у нас в садике мальчик два раза умудрился ветрянкой переболеть
Медаль
Сообщений: 7370
Kinza

Ксютка
вот у меня брат болел, весь был усыпан прыщичками, просто "зеленчатый леопард", как у Драгунского, потом еще и ямки остались, мазали кремом от рубцов. А его товарищ в садике отделался несколькими прыщами.
А у нас в садике мальчик два раза умудрился ветрянкой переболеть

как так? после первого раза должен был иммунитет выработаться shock
Сообщений: 87
Мы тоже заболели. Правда сегодня уже 5 день и сыпать перестало. Но появилась другая проблема. Ребенок начал чесать подсыхающие волдырики. Вчера стала мазать Поксклином. Ночь проспали без приключений. Утром осматривала его всего, вроде ничего не содрал.Надеюсь, что закончится все без следов на лице.
Сообщений: 8
jus
как так? после первого раза должен был иммунитет выработаться
Мне тоже, когда сказали я не поверила. но оказывается такое может быть, если у ребенка слабый иммунитет. И такое бывает очень редко... но бывает smile )
Медаль
Сообщений: 7370
Черничные глазки

Мы тоже заболели. Правда сегодня уже 5 день и сыпать перестало. Но появилась другая проблема. Ребенок начал чесать подсыхающие волдырики. Вчера стала мазать Поксклином. Ночь проспали без приключений. Утром осматривала его всего, вроде ничего не содрал.Надеюсь, что закончится все без следов на лице.

у старшего сына очень сильные оспинки остались после ветрянки, но к подростковому периоду их практически не видно стало.
Медаль
Сообщений: 7370
Kinza

jus
как так? после первого раза должен был иммунитет выработаться
Мне тоже, когда сказали я не поверила. но оказывается такое может быть, если у ребенка слабый иммунитет. И такое бывает очень редко... но бывает smile )

Бедный детёныш cry
Медаль
Сообщений: 2655
jus
у старшего сына очень сильные оспинки остались после ветрянки, но к подростковому периоду их практически не видно стало.
у моего тоже на лбу одна, правда... надеюсь то же пройдет со временем...
Медаль
Сообщений: 706
Черничные глазки

Мы тоже заболели. Правда сегодня уже 5 день и сыпать перестало. Но появилась другая проблема. Ребенок начал чесать подсыхающие волдырики. Вчера стала мазать Поксклином. Ночь проспали без приключений. Утром осматривала его всего, вроде ничего не содрал.Надеюсь, что закончится все без следов на лице.
Нам говорили давать фенистил в капельках, плюс сбивать темпу (у нас была высокая) парацетамолом, свечки виферон курсом, мазать высыпания циндолом или каламином (каламин подороже), я еще быстренько купала в отваре травок - не длинный заплыв на пару часов, а просто обмывание и в сухое полотенце.
Медаль
Сообщений: 657
А мне буквально час назад звонит подруга беременная, 8 недель, дрожащим голосом уточняет, может ли она заболеть ветрянкой, если на работу пришла коллега с ней?))причем та говорит, что пришла, так как незаразна, ветрянка у нее обострилась на нервной почве) Вот теперь моя бедолага прячется в кабинете, звонит маме и уточняет, болела ли она ветрянкой
Сообщений: 11
а прививки помогают от ветрянки? или всё- равно детишки заболевают? был у кого-то опыт, что с прививкой легче всё прошло или почти незаметно?
Сообщений: 37
Что там детишки, помню сама заболела ветрянкой в лет 30. Вот это был кошмар. Температура высокая, ломота. Дети из сада принесли. Они около меня весело скакали, а я лежала - подняться не могла. Поэтому лучше пусть переболеют в детстве за неделю, чем потом во взрослом возрасте мучиться
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.