Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Ветрянка

Ветрянка

Написать
Медаль
Сообщений: 706
27nvvash

а прививки помогают от ветрянки? или всё- равно детишки заболевают? был у кого-то опыт, что с прививкой легче всё прошло или почти незаметно?
Прививки-то есть. Но смысла в ней, имхо...Хоть она и в нацкалендаре уже. Если ребенок переболеет ветрянкой до 12 лет, то вообще очень легко переносит, осложнений обычно нет, темпы высокой не бывает
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер, у меня старший года в 2 болел ветрянкой - очень тяжело, и с температурой и с отёками... до сих пор от оспинок следы видно... видимо так на всю жизнь и останутся
Медаль
Сообщений: 706
jus

Ривер, у меня старший года в 2 болел ветрянкой - очень тяжело, и с температурой и с отёками... до сих пор от оспинок следы видно... видимо так на всю жизнь и останутся
Вообще странно, обычно все очень легко проходит. Ни у кого не слышала про такое течение. Возможно, имунная система чересчур активно среагировала. А оспинки остаются, если ребенок расчесывает их обычно. Даже при легкой форме могут остаться, к сожалению. У меня у подруги дочка активно все себе расчесывала, несмотря на то, что и темпы почти не было, и самочувствие особо не страдало, ну кроме зуда.Остались оспины.
Сообщений: 23
jus
Ривер, у меня старший года в 2 болел ветрянкой - очень тяжело, и с температурой и с отёками... до сих пор от оспинок следы видно... видимо так на всю жизнь и останутся
про такое я еще ни разу не слышала. Причем еще и отеки, возможно это индивидуальная такая тяжелая реакция.
Сообщений: 20
Ветрянка у детей – всегда повод полечиться дома. Помните, ветрянка у детей – это не обычный насморк, а намного заразнее.
Сообщений: 15
мы не болели еще
Медаль
Сообщений: 682
Masinka

jus
Ривер, у меня старший года в 2 болел ветрянкой - очень тяжело, и с температурой и с отёками... до сих пор от оспинок следы видно... видимо так на всю жизнь и останутся
про такое я еще ни разу не слышала. Причем еще и отеки, возможно это индивидуальная такая тяжелая реакция.

бывает, что детки тяжело ее переносят, но обычно, если лет до 5, то легко протекает, а вот взрослым да, достается. у меня знакомого в больницу клали, в реанимацию попал с темпой 42 от ветрянки!
Сообщений: 34
Ни я не мой ребенок не болели ветрянкой. но взрослые намного тяжелее переносят чем дети.
Сообщений: 20
я болела ветрянкой в детстве, но когда мои дети заболели. я почему-то вместе с ними покрылась волдырями... из солидарности видимо)) Папа наш нам ПоксКлин вместо зеленки купил, я ж помню, какая я красивая зеленая в детстве ходила еще долго после того, как прошло все. А тут такая прелесть вообще. бесцветная, зуд снимает отлично, заживляет супер. Но я вообще без температуры болела
Сообщений: 13
Мой муж не болел в детстве ветрянкой и очень надеюсь что не заболеет. Хотя у нас ребенок маленький и нам думаю предстоит как и всем детям ей переболеть. Вот в этот момент муж и может заразиться.
Сообщений: 8
и мы подхватили ветрянку( Ее нужно лечить? дите переносит болезнь тяжело, почти не ест, держится высокая температура, зуд всего тела((( Можно как-то облегчить симптомы болезни? Врачи кроме зеленки ничего не посоветовал((
Медаль
Сообщений: 7370
Stervella

и мы подхватили ветрянку( Ее нужно лечить? дите переносит болезнь тяжело, почти не ест, держится высокая температура, зуд всего тела((( Можно как-то облегчить симптомы болезни? Врачи кроме зеленки ничего не посоветовал((

У нас младшему ацикловир прописывали, и вроде антигистаминное... но сами себе не назначайте, с врачом посоветуйтесь.
Сообщений: 42
Stervella
и мы подхватили ветрянку( Ее нужно лечить? дите переносит болезнь тяжело, почти не ест, держится высокая температура, зуд всего тела((( Можно как-то облегчить симптомы болезни? Врачи кроме зеленки ничего не посоветовал((
Зеленка - это так, местно полечить, снять зуд, высушить ранки и не дать вирусу распространяться дальше. Этот вирус сильный и вызывает интоксикацию организма, потому не все детки могут легко перенести подобную инфекцию. У нас тоже болезнь проходила тяжело, температура, сильный зуд, отказ от еды и тошнота в придачу. Кроме местного лечения врач назначил Виферон в свечах и ацикловир, чтобы они боролись с вирусом и поддержали иммунитет. Обрабатывать высыпания кстати можно не только зеленкой, а еще мазью ацикловир и бесцветным фукорцином, тогда кожа не окраситься. Чтобы убрать зуд подключили супрастин, помогло быстро и сон наладился. Еще важно пить много жидкости, чтобы снизить и вывести вирусную интоксикацию организма. Заметно легче стало именно тогда, когда лечение стало комплексным, выздоровели без всяких осложнений. Так что если инфекция так трудно переносится, то нужно обязательно подключить противовирусные препараты.
Медаль
Сообщений: 733
Во, и мы заболели ветрянки (правда, я сама мечтала, чтобы ребенок ей в детстве уже скорее переболел). Третий день идет. врач прописал мазать Детидином или зеленкой и пить зиртек. Ужас, ужас, каждый час появляются новые прыщики(( SamaYa, про мазь ацикловир и бесцветный фукорцин нам педиатр даже не обмолвился((( спасибо!
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 733
НаталиФ, у меня знакомая во взрослом возрасте заразилась, оч тяжело перенесла. Температура была высокая, сильная ломота в теле. неее, лучше в детском возрасте переболеть и ничего не бояться.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.