Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Ветрянка

Ветрянка

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Не болела ветрянкой сама и у ребенка хороший иммунитет, до сих пор не подцепил эту заразу, правда прямого контакта избегали. Сейчас с удовольствием сходим и сделаем от ветрянки прививку.
Медаль
Сообщений: 706
Зеленка, говорят, подсушивает и профилактирует стафилококковую инфекцию. Но риск стафилококковой инфекции крайне мал. Мажьте фенистилом (если сильно чешется), если нет - можно фукорцином, каламином и так далее. Как противовирусное можно виферон в свечках. Если темпа высокая - обтирайте водой комнатной температуры, ребенка не перегревайте, поите обязательно, нурофен или парацетамол - в свечках или сиропе, смотря какая темпа.
Медаль
Сообщений: 682
мы пока мелкому не будем делать, а старшие переболели. правда у подруги сын болел 2 раза и сам и с братом, от него заразился, оба раза в легкой форме все перенес.
Сообщений: 20
Ну вот многие говорят, что если ветрянку перенести в легкой форме, то может повториться. Вопрос - что считать легкой формой? Вот у нас было очень много высыпаний, но температура держалась буквально пару дней, потом больше не повышалась. Пользовались поксклином. поэтому высыпания очень быстро зажили. Это легкая форма?
Медаль
Сообщений: 11059
Mitra
если ветрянку перенести в легкой форме, то может повториться.
такого не бывает в природе smile просто врачи в первый раз могли поставить неправильный диагноз, это тоже вполне возможно (нам так педиатра объясняла)
Медаль
Сообщений: 706
Нет, ветрянка один раз переносится. Это краснухой можно несколько раз заболеть, если в первый раз иммунитет образовался недостаточый. В первый или второй раз, видимо, неверный диагноз стоял. Я вот в детстве переболела "аллергией", а по факту - антитела к краснухе эгегей какие.
Сообщений: 7
Первый раз слышу чтобы ветрянка повторялись, как я знаю она один раз в жизни возможна nea
Сообщений: 42
может повторяться. Редко такое бывает, но при сильном снижении иммунитета вирус может реактивироваться.
Сообщений: 6
У нас "скучная" ветрянка получилась, мы мазюкали волдыри не зеленкой, а гелем бесцветным поксклин, не так эффектно, зато эффективно)) не зудилась так кожа и не расчесывали ранки. Но мазюкать уставали)
Удача за мной гонется
Медаль
Сообщений: 682
не бывает ничего невозможного! я вам говорю, у парня была ветрянка, болел несколько дней, немного пузырьковых высыпаний, а когда его младший брат заболел, то через пару недель у старшего снова все повторилось, через 5 лет дело было во второй раз! такие же высыпания. сдавали они анализы во второй раз, подтвердили, что ветрянка, в первый раз и не сомневались.
Медаль
Сообщений: 682
Vanill

У нас "скучная" ветрянка получилась, мы мазюкали волдыри не зеленкой, а гелем бесцветным поксклин, не так эффектно, зато эффективно)) не зудилась так кожа и не расчесывали ранки. Но мазюкать уставали)
ой, я про такой не слышала даже, а какой у него срок годности? хватает на весь период болезни? по мне зеленкой эффективно тоже можно справиться. что мы и делали )) но мы еще виферон ставили, и зиртек пили в каплях, зуда тоже не было. и болели 5 дней.
Сообщений: 20
У ПоксКлина срок годности в открытом виде месяц, то есть на период болезни точно хватает его.
Медаль
Сообщений: 682
у меня кстати, сестра ни разу не болела ветрянкой, причем оба ее ребенка перенесли, а она нет..вот сейчас они третьего родили, уже возраст такой, ей то я бы советовала как раз прививку сделать )
Сообщений: 20
Mamba
у меня кстати, сестра ни разу не болела ветрянкой, причем оба ее ребенка перенесли, а она нет..вот сейчас они третьего родили, уже возраст такой, ей то я бы советовала как раз прививку сделать )
А мне, кажется, ей прививка уже ни к чему, скорее всего она уже не заболеет.
Сообщений: 14
Мамочки, а кто-ниб. делал прививку от ветрянки?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.