Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Новости: здоровье, медицина, исследования

Новости: здоровье, медицина, исследования

Написать
Сообщений: 12
С.О.В.А.(мама лисёнки)
А как же тогда смерти людей в Европе???вот про мед.сестру недавно показывали.... sad
Медаль
Сообщений: 11059
3aj4ena

С.О.В.А.(мама лисёнки)
А как же тогда смерти людей в Европе???вот про мед.сестру недавно показывали.... sad

от гриппа тоже умирают, от тромба, да много от чего...надо же как то внимание отвлечь и бабла срубить на страхе...если бы это было реально что то страшное вы думаете туда бы поехали толпами учёные?
и про вирус стали бы орать на каждом углу?
и жаловаться по TV ай яйяй а у нас и противоядия нет...ой что делать...но обещаем, в следующем году у нас будет противоядие ))) мы собрали лучшие умы!

не смешно?
Медаль
Сообщений: 3515
С.О.В.А.(мама лисёнки)

3aj4ena

Сегодня слышала в новостях - вирус Эболы ожидают в России к концу октября sad
Что ж делать теперь, как спастись...?

никак...так как спасаться не от чего )))) ЭБОЛА очередной "развод на лоха" ))))
это как прививка от гриппа ))))

Так да! Создали вирус,создали его распространение,создали вакцину,бизнес пошел. Удоды

Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen
Создали вирус
да может его и нет и не было )))
DiAlen
,бизнес пошел.
yes yes yes
Сообщений: 30
В какой то степени могу с Вами согласится, но лишь только в меньшей. Очень много говорили про этот вирус в новостях со всего мира , честно говоря было очень страшно. И я напротив считаю, что это далеко не бизнес, а очень серьезная проблема- вселенского масштаба. Неизвестно чем еще все это закончится, ведь поговаривают что он идет в Россию, а вакцин на самом деле еще нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 19:42)
Медаль
Сообщений: 11059

5 удивительных новых манипуляций, которые пластические хирурги научились делать:
Выравнивание линии бикини

Если внимательно присмотреться к фотографиям девушек-моделей в глянцевых журналах, можно обратить внимание на интересную анатомическую особенность этих дам. У них фактически отсутствуют выступы в передней части тазовой кости, что делает их зону бикини ровной и соблазнительной.
Конечно, в подавляющем большинстве случаев данный результат достигается путем обработки снимков в фоторедакторах – редкие девушки реально обладают этой особенностью тела. Тем не менее, в мире, где стандарты красоты устанавливаются именно глянцевыми журналами, появилось немало женщин, которые захотели себе такое же тело. И пластические хирурги с радостью начали проводить подобные трансформации.

Создание вечной улыбки

Статистика показывает, что улыбающиеся люди вызывают куда большее доверие у встречных, чем те, кто постоянно выглядит угрюмым и хмурым. Однако даже самые светлые и позитивные личности в мире не могут жить с постоянной улыбкой на лице.Тем более что далеко не всем солнечным людям вообще удается правильно улыбаться. В Японии, к примеру, этому искусству детей учат с самого раннего возраста. А в Южной Корее среди девушек в последние несколько лет стала невероятно популярной специфическая пластическая операция, превращающая их в Гуинплена – человека, который всегда смеется. Напомним, что герою произведения Виктора Гюго в детстве разрезали рот до ушей, чтобы затем показывать обезображенного человека на ярмарках за деньги. Но кореянки идут на такой шаг по собственному желанию. Пластические хирурги особым образом надрезают уголки рта с обеих сторон, чтобы придать лицу девушки после операции вечную улыбку без всяких усилий.

Интересно, что по мнению самих кореянок,«улыбка Гуинплена» делает их более похожими на европейских женщин.
Заплатка на язык для похудения

Некоторые люди для того, чтобы похудеть, готовы пойти на самые невероятные ухищрения и жертвы. Казалось бы, наиболее простой способ скинуть, а затем не набирать лишний вес – это перестать много есть. Однако данный подвиг может совершить далеко не каждый человек – голод весьма сильно притупляет чувство воли.
Так как же победить себя в этой борьбе против лишнего веса? Пластический хирург из Лос-Анджелеса Николас Чугай придумал странную методику для этого. Он предлагает своим клиентам установить на язык специальную заплатку, которая превращает поедание твердой пищи в невероятно болезненный процесс. В результате сам человек отказывает себе в калорийной еде, опасаясь неприятных ощущений.

Вместо этого человек с заплаткой на языке может принимать жидкую пищу из особой диеты, разработанной доктором Чугаем. Подобным образом он получает примерно 800 калорий в день, что положительно влияет на его борьбу с лишним весом.

Правда, такую заплатку невозможно носить вечно. Ее действие рассчитано всего на один месяц, после чего ее следует удалить, иначе имплантат начнет вживаться в язык. Но обычно данного срока вполне хватает на то, чтобы существенно потерять в весе.

Корректировка носа еще не родившегося ребенка

Внешность достается ребенку от смешения генетических особенностей его родителей. И часто бывает, что выдающиеся черты лица мамы или папы передаются их детям. И далеко не всегда речь идет о наследственной красоте, ведь бывают и наследственные уродства. Обычно пластические хирурги борются с ними, когда человек достигает сознательного возраста, но бывают также удивительные исключения.
В качестве примера можно привести случай, произошедший несколько лет назад в Беверли Хиллз. Беременная мать обратилась к пластическим хирургам с просьбой сделать операцию ее еще не родившемуся сыну. Ведь ультразвуковое исследование плода показало, что мальчик, судя по всему, унаследует ужасно длинный нос от своего родителя. Так почему бы не избавить ребенка от этого уродства в самом раннем возрасте?
Интересно, что врачи после определенных раздумий согласились провести данную операцию. Они решили, что питательная среда в утробе матери позитивно повлияет на шрамы после хирургического вмешательства, и к моменту рождения ребенка от них не останется никаких следов.

Изменение голоса
Еще одна популярная в последнее время в Южной Корее пластическая операция. Все больше пациентов обращаются к корейским хирургам с просьбой изменить их голос. Кто-то хочет разговаривать более мужественно, а кто-то, наоборот, женственно.


Пластические хирурги по всему миру и раньше занимались подобным трансформациями. Однако до недавних пор такие операции были востребованы в основном у трансгендеров, у людей, которые решили хирургическим путем изменить свой пол. Однако сейчас с такими же просьбами к врачам стали обращаться и обычные люди.
Современная пластическая хирургия позволяет совершать огромное количество манипуляций с голосом человека – делать его выше или ниже, добавлять в него басы или, наоборот, звонкость, превращать его в более мужской или женский. И весь этот спектр изменений сейчас востребован в Южной Корее. Интересно, что в данном случае корейцы также хотят быть более похожими на европеоидов, ведь они считают, что их азиатские тембры голосов куда более звонкие и некрасивые, чем у жителей Европы в Америки.
Медаль
Сообщений: 657
Vicery

В какой то степени могу с Вами согласится, но лишь только в меньшей. Очень много говорили про этот вирус в новостях со всего мира , честно говоря было очень страшно. И я напротив считаю, что это далеко не бизнес, а очень серьезная проблема- вселенского масштаба. Неизвестно чем еще все это закончится, ведь поговаривают что он идет в Россию, а вакцин на самом деле еще нет.


Мне кстати вспоминался с этими новостями птичий и свинной грипп, и ажиотаж на дорогущий тамифлю, который сейчас рассматривается как не работающий против этих видов гриппа. Поэтому с Эболой тоже ждала нового супер средства, которое разлетаолсь бы в апетках.
Медаль
Сообщений: 11059


Эта женщина – учительница русского и английского языков – потрясла весь мир и многим женщинам дала надежду на счастливое материнство.
Мать 13 детей, бабушка 7 внуков вновь беременна! Да еще как беременна! 65-летняя немка Аннегрет Рауник ждет четырех малышей!
Как сообщила журналистам сама Аннегрет, она решила прибегнуть к искусственному оплодотворению и вновь забеременеть после того, как ее младшая дочка стала просить родить ей братика или сестричку.
Героическая женщина, после того как прошла обследование, и врачи ей сообщили о четырех плодах, решила пойти на риск и сообщила медикам, что хочет сохранить все четыре.
Медаль
Сообщений: 3485
Для 65-ти лет выглядит она очень неплохо!Но... как-то не могу я это принять и понять...В таком возрасте сознательно беременеть по просьбе младшей дочери и вынашивать четверых,имея уже 13 детей...это не героизм,а безбашенность.То же самое,что с моста без страховки прыгать.Одно дело-беременеть в таком возрасте,когда детей нет или они погибли,тогда это действительно-последний шанс,а просто так,потакая прихоти своей же дочери,пусть даже и при собственном желании-все-таки глупый и неоправданный риск.Дай бог,чтобы всё благополучно завершилось.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 115
azazel_ka, да, мне тоже это понять сложновасто...точнее понять вообще не могу! всё же возраст - 65 лет, ещё вынашивать 4 деток, а если во время родов не дай Бог, чего случится? тогда прихоть младшей дочери может перерасти в трагедию для всей семьи ...
будем надеяться на лучшее
Медаль
Сообщений: 682
ужас конечно, ничего смелого в таком поступке нет, о чем она думает?! у ее младшей дочери есть племянники, наверняка младше ее. Можно же и с ними дружить, общаться. Бред...
Медаль
Сообщений: 11059
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова выступила за запрет абортов в России. Об этом во вторник, 27 сентября, она заявила ТАСС.

«Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода», — сказала Кузнецова.
Она также отметила, что в России государство и общественные институты ведут совместную работу по профилактике абортов. Меры господдержки в этом вопросе, по ее мнению, дают заметный эффект, и данную практику можно назвать успешной. «В стране открыто порядка 900 специальных консультативных кабинетов, только за прошлый год более 266,5 тысяч женщин обратились за консультацией и помощью, и 67 тысяч удалось отговорить делать аборт», — рассказала детский омбудсмен.

Главный раввин России Берл Лазар выразил мнение, что ситуация с абортами в стране неприемлема, но только запретами проблему не решить. «Если что-то людям не позволяется, а они не понимают, почему — у них возникнет соблазн обойти запрет. Или даже, не дай Бог, сделать назло», — цитирует Лазара РИА Новости.

27 сентября запрет абортов в России поддержал верховный муфтий Талгат Таджуддин. Он отметил, что ислам допускает прерывание беременности в случае угрозы жизни и здоровью женщины, остальные случаи он назвал «убийством детей».

Ранее во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов на территории России. Его пресс-секретарь Александр Волков пояснил, что предстоятель РПЦ призывает к тому, чтобы вывести аборты из системы ОМС, о полном запрете, по его словам, «пока речи не идет».

Позднее в тот же день член комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России Сергей Ряховский допустил, что в российское законодательство могут быть внесены поправки об ограничении проведения абортов.
Подписи под обращением о запрете абортов в России собирают активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». Они, в частности, предлагают признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, а также ввести запрет на хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и на противозачаточные средства с абортивным действием. Авторы обращения призывают отказаться от вспомогательных репродуктивных технологий. Кому адресован документ, в тексте не уточняется.
Медаль
Сообщений: 11059
$ova
патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов на территории России.
$ova
Подписи под обращением о запрете абортов в России собирают активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». Они, в частности, предлагают признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, а также ввести запрет на хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и на противозачаточные средства с абортивным действием.

нет, мир сошел с ума, понимаю, запретить всегда легче и проще чем создать что либо, например:
- оказание реальной помощи будущим матерям и тем кто стал мамами, семьям полным и не полным которые попали в трудную жизненную ситуацию
-строительство кризисных социальных гостиниц для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
-больше говорить о контрацепции (донести до общества информацию/грамотно её преподать)
Медаль
Сообщений: 7370
Призывают не только аборты запретить, но и контрацепцию... давайте тогда уж и секс запретим, чего останавливаться-то в своих маразматических призывах?
Именно сейчас, когда урезаются все виды социальной помощи, особенно детские выплаты и льготы, вдруг решили рождаемость поднимать с помощью запрета абортов, ага... это приведёт, в первую очередь, к распространению нелегальных абортов, со всеми вытекающими отсюда последствиями... а ещё вспомнят "дедовские методы" прерывания беременности... короче только ухудшит ситуацию, да и только.
Надо над профилактикой задумываться, с молодёжью больше работать, и объяснять о возможных последствиях, а если и правда хотят рождаемость увеличивать, то в коре менять подход власти к соц.поддержке семей с детьми....
Медаль
Сообщений: 11059
jus, вчера слушала передачу, там уже уточняется что хотят отменить ТОЛЬКО БЕСПЛАТНЫЕ АБОРТЫ , а платные оставить, если подпишут такое предложение, думаю ситуация только усугубится, неужели других проблем у государства нет?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.