Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Наши детские воспоминания / Наш детский гардероб

Наш детский гардероб

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Недавно разбирала старые вещи, и неожиданно для себя нашла целый куль с детским вещами - вещами из моего детства, мои родители их бережно сохранили.
Рассматривала я сей раритет долго и с интересом, вспоминая как меня одевали в то что мне по большей части не нравилось )))
Например кроличья шапка с бамбошками, и на резинке (которую обмотать надо было вокруг башки). брррр
Чур не ржать! Фото из моего детства ))

Рейтузы или колготы (коричневого цвета), которые были всегда с вытянутыми кленями, и резинка у них постоянно рвалась ))
Ещё помню жутки фланелевые халатики на пуговках, которые очень сложно было расстегнуть ))
О , или бант пришпандорят на три волосины, и думают типа круть, а каково это ребёнку???

А ещё платья в клеточку, ну терпеть ненавидела, брррр


А во что дорогие Ярмамы и Ярпапы Вас мамы в детстве одевали? Что Вам больше всего запомнилось из Вашего детского гардеробчика ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 23:54)
Медаль
Сообщений: 1470
мамаЛисёнки, это как говорится: "Когда мы были маленькими мы не парились о том что на нас надето , смотришь на детские свои фотографии и понимаешь, что родители тоже не парились" ))))
К сожалению у меня фото все в Гродно, но я тоже была "оч модная" )))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka

мамаЛисёнки, это как говорится: "Когда мы были маленькими мы не парились о том что на нас надето , смотришь на детские свои фотографии и понимаешь, что родители тоже не парились" ))))
К сожалению у меня фото все в Гродно, но я тоже была "оч модная" )))))

Ну хоть поделись воспоминаниями )) Как оно было? Что нравилось, а что одевала и носила со слезами на глазах )))
Медаль
Сообщений: 11059
Ой, нашла, нашла, нашла ... Вот они, колготы "гармошечкой"
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka
"Когда мы были маленькими мы не парились о том что на нас надето , смотришь на детские свои фотографии и понимаешь, что родители тоже не парились" ))))
rofl good
мамаЛисёнки, на первой фотке Алиса, на второй - Василиса, на третьей снова Алиса. Че ты там про сходство с папой говорила? (вот те доказательства то налицо!)

По теме: я как раз, наоборот, принадлежу к тем девочкам, в чьих мамах погиб советский дизайнер. Моя мама одежку мне шила сама и я всегда была в платьице, отутюженная, с бантиком=) Мамина фантазия спасала мою внешность от вездесущего дефицита и нищеты, в которых пребывала наша страна.
Кстати, теперь понимаю, что мама создавала отличные вещи, перешивала свои и бабушкины мне на платья, костюмчики, юбочки. До сих пор помню первую свою джинсовую юбку (мне было 5 лет, джинса была еще в роскоши): на подоле юбки было вышито Алла и когда я знакомилась во дворе с ребятами, я слегка приподнимала подол.... mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Аля, эх, повезло тебе ))) А шапка на резинке была? а колючие рейтузы до пупа?
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, колючие рейтузы и свитер у меня были, серые такие, как валяные, помнишь, были такие у всех?=)
Но я их не носила совсем именно из-за колючести.
Не, шапки на резинке не было... капор был. Ты носила капор? Помнишь, капюшончик такой шерстяной?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
мамаЛисёнки, их еще "райстопы" называли)))
Воспоминаниями??? Сейчас... т.к. мы с сестрой были погодки то нас одинаково одевали и меня это прям бесило помню были у нас такие 2 фланелевых платьица (самый прикол что когда Милена родилась мама мне из этой же фланели Милене пеленки привезла))))) , а еще я носила брюки и свитер старшего брата(((( но честно сказать меня никто не спрашивал, и на сколько я это все могу помнить, претензий я особо не выказывала. а еще мама купила мне колготки модные (такие как терь наши дети носят) и все берегла на праздник, а когда этот праздник настал они мне малы оказались(((( вот тогда я ревела т.к. их Катя надела...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, я помню мне лет 6 было, папа приехал из командировки и привёз офигительное платье, но мне оно оказалось велико, родители его благополучно отложили, и забыли о его существовании, наткнулась на него я годика через 2, когда подарки искала новогодние, которые родители припрятали )))
Конечно же платье оказалось мне мало, я не ревела, но осадок остался!
Медаль
Сообщений: 11059
ой, чуво я нашла !!!
Вот так над мои имиджем родители издевались ))) Эту шапку их друзья мне в подарок на НГ привезли (так папа сказал).Если напялили, значит считается что это круть )))
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, цыпленочек пушистенький=)))
А у меня была шапка треугольником, мама к ней пришила 2 пушистые меховины из чьего-то воротника - ободок шапки и кисточку на верх треугольника, все детство я в ней гоняла=) Моя бабушка звала ее "шапка мономаха"=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Аля, Класс, вот бы посмотреть ))) фото сохранились?
Медаль
Сообщений: 7370
Я помню красное пальто в клеточку с цигейковым воротником и БОЛОНЬЕВЫЕ сапоги. А чтобы ходить в бассейн, мне мама сшила очень модную сумку-банан.
У меня мама тоже шила... особенно хорошо ей удавались брюки - вот чего-чего, а брюки у меня всегда были моднючие, со всякими карманАми и фенечками... Мама так мечтала о сыне, а родились две дочки laugh
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, да есть, но в ста-а-аром моем фотоальбоме, я не сканировала ничего, а надо бы=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
jus, видать ты оторвалась за все мамины мечты=)))))))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.