Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Наши детские воспоминания / Вкус Детства

Вкус Детства

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Вкус детства, для кого то это вкус свежего хлеба, вкус рыбы, вкус конфет....

Я отчётливо помню вкус наших советских ЖОВОК, таких больше нет, не было. и не будет нигде и никогда.

Ещё вкус той газировки из автомата. Больше такого вкуса я не встречала.
А корюшка ммммммм вкуснотеево, )))
Ещё никогда не забуду вкус орешков со сгущёнкой (варёнкой), процесс выпечки таких печенюшек был геморойным , но оно того стоило!!
А сахарок, молочный сахарок собственного производства, этот вкус никогда не забудешь )))



А с чем у Вас ассоциируется Вкус Вашего Детства ????
Медаль
Сообщений: 7370
А у меня папа был моряком, ездил по "загранкам" и привозил мне импортных жевачек (которые, в отличие от наших, надувались в пузыри), ММдемс, кока-колу и фанту

А ещё для меня вкус детства - молочные коктейли по 10 копеек, песочные пирожные по 22 копейки, и берёзовый сок в гастрономах из конусовидных ёмкостей.
Медаль
Сообщений: 7370
В Москве (и только в Москве!) можно было купить Пепси колу и эскимо в шоколадной глазури - тогда это казалось безумно вкусным!
А сейчас я люблю обычное мороженное крем-брюле в стаканчиках... а в детстве кстати любила мороженное в брикетах, потому что там были две вафельки
Медаль
Сообщений: 11059
jus, а как же мороженко посыпанное тёртым шоколадом в металлических креманках?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 01:55)
Медаль
Сообщений: 11059
jus

В Москве (и только в Москве!) можно было купить Пепси колу и эскимо в шоколадной глазури - тогда это казалось безумно вкусным!
А сейчас я люблю обычное мороженное крем-брюле в стаканчиках... а в детстве кстати любила мороженное в брикетах, потому что там были две вафельки

А первый Макдоналдс в Москве? Да в Макдоналдс очередь была больше чем в мавзолей ))) И все везли эту картоху фри и гамбургеры в разные города )) типа КРУТЬ ! парапампампам - Макдоналдс !!
Медаль
Сообщений: 7370
мамаЛисёнки

jus, а как же мороженко посыпанное тёртым шоколадом в металлических креманках?

о да! я до сих пор дома ем мороженное именно так! nyam а ещё любила школьные колечки заварные с кремом внутри и коржики

что-то нас в кулинарные фантазии потянуло на ночь глядя... как бы диета подо мной не рухнула mocking
Медаль
Сообщений: 4583
jus
молочные коктейли по 10 копеек, песочные пирожные по 22 копейки
у нас в Дядьково в кафетерии до сих пор их продают, для меня это тоже святое. Я там, конечно, уже года 4 не была, но коктейль всегда делали на том самом советском автомате - мешалке и выдавали в граненых стаканах=) А еще там мороженное в шариках давали в металлических креманках с посыпкой из шоколада и еще с сиропом (вот так и не знаю, из чего сироп то был... scratch )
Про мороженное в шариках. Я все-же ребенок перестройки и 90-х, поэтому вкусы моего детства более продвинутые=)
Когда мне было лет 12-13, мы с подружкой повадились ходить в кафе Тутти-Фрутти (может, кто помнит, было на Республиканской). Там продавали мороженное в шариках с разными вкусами, одно из первых западных явлений в нашем городе. Мы с подружкой неделю копили карманные деньги, иногда даже сдавали молочные бутылки mocking и в выходной ехали туда есть фисташковое мороженное. Вот вкус этой прелести я никогда не забуду!=)
Из той же оперы - первые чипсы Принглс, с паприкой, и персиковый сок. Вообще-то в сочетании это гадость редкостная, но для меня это был непередаваемый восторг=))))))))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки
А первый Макдоналдс в Москве?
Мы там были с папой и, честно говоря, переплевались все=) Эффекта хватило лет на 5, меня не тянуло на эти изыски=) А потом ...затянуло mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
А я в перестроечные времена уже была студенткой и мы с подружкой НА ВСЮ стипендию покупали 1 сникерс и 1 марс (на двоих) и по полам съедали mocking
Медаль
Сообщений: 7370
А классе так в 9, пределом моих мечтаний был кассетный магнитофон yahoo
Медаль
Сообщений: 11059
Аля, я помню, была уже классе в 5, и сдавала бутылки чтоб потом купить киндеры )) Ведь так хотелось дособирать коллекцию Львят, или Пингвинчиков, или Черепашек, или Бегемотиков!

А как же напитки Юппи и Инвайт - простодобавь воды ?!!!

Медаль
Сообщений: 7370
А мне в детстве мама делала сама лимонад вот в таком сифоне

Медаль
Сообщений: 11059
А как же вафельки "Кукку-Рукку" с наклейкой ?

А "Вагон Вилс"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 02:20)
Медаль
Сообщений: 11059
jus, да да да , такой с газовыми баллончиками ))))
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, я тоже собирала бегемотиков, но этим больше занималась моя племяшка, ей доставались мои киндеры=)))))))
О... и Куку-руку.. и Вагон-вилс... боже, меня сейчас совсем пропрет на ностальгию=)))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 02:29)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.