Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Наши детские воспоминания / Вкус Детства

Вкус Детства

Написать
Медаль
Сообщений: 682
ой, здорово вы это придумали, вспоминать такое всегда приятно, я вот в Москве сдавала в инвитро анализы, там детям таких же петушков на палочке давали, а картошку печеную давно не ела, прям слюнки потекли. И кстати, здорово, что кроме всяких кол, начали делать тоже что и раньше, дюшес, буратино, но вот тархун все равно другой, не тот вкус, как бы не хотелось его вспомнить, не получается, может со временем технологию производства изобретут по воспоминаниям? и вкус будет восстановлен?! а еще я сушеные бананы из детства помню, в пачках такие приторные, но оторваться не возможно было )
Медаль
Сообщений: 682
а лекарства помните какие были? я помню аскорбинку, еще помню зеленку и йод, в аптеках пахло сильно бинтами и продавались препараты по рецептам, сейчас редко такие аптеки увидишь, где сразу есть лаборатория и делают что-то именно по тому как расписано доктором ) мне кажется, тогда и врачи умнее были, сейчас все дозировки в справочнике есть, тогда же надо было держать в голове и писать на латыни ) а сейчас заходи и бери все что хочешь, в разных коробочках, как магазин ) и виферон тебе в разных видах и растворы для носа какие красивые, одна упаковка долфина какая ) и вобензим непонятный препарат для чего он и еще и такой дорогой!
Медаль
Сообщений: 3485
А я помню вкус таблеток от дизентерии -были такие маленькие,зеленовато-коричневые,а вкус горький-горький,но мне понравился))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, да бананы были супер )))
Медаль
Сообщений: 4165
А я еще помню жвачку три поросёнка! А еще настоящий праздник был когда кто-то из родителей ехал в Москву и привозил первые тогда чипсы Московский картофель в прозрачных упаковках натуральные и вареную колбасу Останкинскую, не знаю как здесь, но у нас в Костроме этого ничего не было, вот была вкуснотища тогда, сейчас такого и в помине нет! А еще помню мороженое в картонных стаканчиках пломбир, крем-брюле и с изюмом с круглой бумажкой-этикеткой, еще деревянная палочка к нему шла)))
Медаль
Сообщений: 1470
Di, вот и я мороженое в картонных стаканчиках любила палочкой есть. а еще заварной крем прям сухой из пачки ммм я его обожала

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4165
lisichka, ооо, ты мне напомнила еще одну штуку из детства! Тогда продавались такие маленькие пакетики с изображением Кота Леопольда! Там был сухой напиток Шипучка, его надо было развести стаканом воды! Но в разведенном виде мы его не любили и ели прям порошок))) он так шипел во рту!)
Сообщений: 4995
Девочки, пока читала, все вспомнила - Черепашек Ниндзя и леденцы, которые бабушки продавали и бананы сушеные nyam yahoo

Я вот тоже помню хорошо коктейли в кафе, мне они казались умопомрачительно вкусными! hoho

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
А мне из детства вспоминается вареная кукуруза, на базаре стоила 20 коп. (вот только не помню, за початок или за несколько). Еще очень нравилась газ.вода с двойным сиропом из автомата nyam . А когда переехали в Ригу, то просто млели от глазированных сырков и свиной рульки.
Медаль
Сообщений: 1911
Еще было здОрово залезть на тутовое дерево и наесться тутовника до отвала, да разных цветов nyam
Медаль
Сообщений: 4583
Stoun
Аля, И ведь если и смеялись то не в том смысле, котором сейчас ))
Да вообще не смеялись, мы уже будучи взрослыми девахами смеяться начали, когда вспоминали=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Про таблетки, вспомнилась мне Алтейка. Помните, а? А теперь этот вкус у Абсента... mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 4995
ирамама
залезть на тутовое дерево и наесться тутовника до отвала,
да, мы тоже лазили! nyam

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3485
Аля
вспомнилась мне Алтейка. Помните, а? А теперь этот вкус у Абсента...
Никогда не пробовала...Ни то,ни другое...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1519
викулечка
ирамама:
залезть на тутовое дерево и наесться тутовника до отвала,
да, мы тоже лазили! nyam
а мы объедались каринкой, потом ходили с черными ртами и руками
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.