Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Наши детские воспоминания / Вкус Детства

Вкус Детства

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka, алтейка - это микстура от кашля, раньше ее детям прописывали, там корень алтея главная составляющая, дающая специфический насыщенно-травяной вкус... чем-то на тархун смахивает. мне она казалось очень вкусноу, но много пить ее было нельзя. Ну, а в составе абсента тоже трава И его тоже много не выпьешь mocking
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 18:53)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
А у кто-нибудь помнит чайный гриб? У нас был! Мне тогда казалась эта водичка очень вкусной, хотя сейчас и не помню вкус)
Медаль
Сообщений: 11059
Di

А у кто-нибудь помнит чайный гриб? У нас был! Мне тогда казалась эта водичка очень вкусной, хотя сейчас и не помню вкус)

Разве такое забудешь, когда я была малюхой, я любила сей напиток, но сейчас, фууууууууу, бррррррррррррр, как представлю енту гадость, так мурашки по всему телу бегут и аж передёргивает )))
Медаль
Сообщений: 3515
Di, был :):):)

И вот месяц назад мой братик привез мне его smile молоденький, вкусный вкусный! И очень полезен для микрофлоры кишечника:)

Сообщений: 4995
Di, у нас тоже был этот гриб, но я его никогда не пила sick Помню его кислый запах

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4165
Я вот сейчас смотрю на картинку и тоже как-то его не хочется))) а раньше он казался настолько обычным делом, пили с удовольствием!)
Медаль
Сообщений: 4583
У моей бабули тоже был такой гриб, и у тети, а у нас дома он не приживался почему-то=)
Вообще, эта тема заставила задуматься насчет угощений нашего детства. Чем меня угощала бабушка: вот этим вот грибом, ну, пирогами, конечно, а еще - тертой морковкой и яблочком с сахаром=) А взрослых - "красной рыбой" - и что это было - горбуша, семга, лосось, форель... я не знаю=) Это называлось именно "красная рыба", покупалось в Москве или у нас из под полы и засаливалось дома самостоятельно=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 657
Аля

У моей бабули тоже был такой гриб, и у тети, а у нас дома он не приживался почему-то=)
Вообще, эта тема заставила задуматься насчет угощений нашего детства. Чем меня угощала бабушка: вот этим вот грибом, ну, пирогами, конечно, а еще - тертой морковкой и яблочком с сахаром=) А взрослых - "красной рыбой" - и что это было - горбуша, семга, лосось, форель... я не знаю=) Это называлось именно "красная рыба", покупалось в Москве или у нас из под полы и засаливалось дома самостоятельно=)))

"Красную рыбу" знали все- у меня она ассоциировалась с праздниками))Мой вкус детства еще - жареная картошка со свежим огурчиком- причем мне жарил ее исключительно дедушка, а потом мы вместе смотрели футбол, ужиная в огромном зале)))Что еще из детства- наверно пирожные картошки? Не так ли? Ну кто не ел картошки, мама их даже дома умела делать, а я вот ни разу не делала, хотя очень любила. Девочки, а какие раньше у нас салаты были- ведь не было греческого или цезаря, с кальмарами тоже никто не делал, с рукколой и тунцом)))Зато все разделывали селедку и стругали под шубой))
Медаль
Сообщений: 1519
а нам бабушка жарила картошку со сметаной.....мммммммм
а еще готовила рыбу, заливая её яицом,
а пшенная каша из русской печки, с румяной корочкой и топленым маслом ... эти вкусы не забудешь никогда
Медаль
Сообщений: 4165
ТанИва, и у меня мама жарила картошку со сметаной, а еще курицу в сметане делала в банке в духовке, ммм) А жареную картошку мы тогда любили есть запивая молоком) тогда и молоко совсем другое было) До сих пор жареная картошка любимое блюдо). А курица на бутылке молочной? Всё детство делали такую, вот вкуснота та!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2013 в 11:43)
Медаль
Сообщений: 682
Аааа, девочки, как это все вкусно и молоко парное из под коровы с драниками и сметаной у бабушки и блины из печи толстенные, на чугунной сковородке, и боярышник мы тоже как тутовник срывали и ели, а еще шиповник по осени. А кукурузой один раз так наелись, что на следующий день встать не могли с крвати, так животы болели. Это мы на поле колхозном целый мешок нарвали, все сварили и съели на троих. Еще нам тогда бабуля варила щавель с яйцом, разрезанным пополам, пили и сырые яйца, я и детей приучила к этому лакомству, муж не переносит даже нашего вида пьющих сырые яйца )) а еще, кто ходил в лес за черникой? помните, как это собирать комбайном и стоять попой к солнцу, а их еды с собой кусочек сала и вода с хлебом. А потом все ягодки перебирали от листьев! вот уж муторная работка была! Зато какое варенье объедение!
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, да, да, да, именно такие бананы! по рублю пачка! и колбаса докторская из Москвы, нам папа привозил! А про первые чипсы, я помню, как у нас в магазине с утра очередь выстроилась за ними, по 10 коп были и мама нам рублю целый дала! еще помню свою честность )) нашли кошелек на улица в нем талоны на сигареты и 30 долларов! мы пошли к папе! он в шоке, сказал, выкинуть! там же доллары! а подружкина мама этот кошелек забрала у нас, она тогда много летала, для доллары не страшное преступление ) мы все равно вытащили его из спрятанного места и по справочке, которая была там в кормашке, а на ней был адрес, отнесли кошелек. Открыл нам здоровенный мужик в тельняшке и мы три пигалицы его нисколько не испугались! спросили, вы потеряли кошелек, он ответил, я! мы и отдали, за что получили шоколадку и довольные вернулись домой, получили тогда от всех )))
Сообщений: 4995
anutik
мы вместе смотрели футбол, ужиная в огромном зале)
здоровско! good

Mamba
получили тогда от всех ))
хотели как лучше, а получили... smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
ой, чё я вспомнила ...
когда мы приезжали к бабушке, бабушка обязательно варила щи в русской печке (с угольком) и готовила студень, для студня она варила мясо , тоже в печке, а как мне нравилось есть такое мяско, а ещё речную рыбку с подболкой помню бабушка делала , тоже в печке, такое всё было вкуснотеево smile
Медаль
Сообщений: 1519
мамаЛисёнки, что такое подболка?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.