Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Наши детские воспоминания / Вкус Детства

Вкус Детства

Написать
Медаль
Сообщений: 1519
а у нас еще бабушка варила овсяный кисель себе, ей очень нравился
у этого киселя такой специфический запах, для меня он кажется ужасным, не знаю какой он на вкус, моя маме себе теперь тоже иногда варит, говорит полезный
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва

мамаЛисёнки, что такое подболка?

бабушка делала такую заливку к рыбе из муки, молока, и яиц, всё перемешать и чуть чуть посолить, это она называла подболка smile

а почему подболка, не знаю smile

ещё бабуля любила выпекать в русской печи Пекушки - это так она называла лепёшки из пресного теста, они были такие вкусненные smile для взрослых, она выпекала их с луком, а для нас , деток, просто обычные лепёшки, они были такие вкусные, особенно с топлёным молочком которое томилрсь с овсом в печке , Мммммммм такое вкуснотеево smile
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, какая у тебя бабушка была кулинарочка!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

мамаЛисёнки, какая у тебя бабушка была кулинарочка!

не то слово! а какие пироги и караваи пекла ммммммммм
Медаль
Сообщений: 1519
а кислые яблоки с солью кто нибудь в детстве ел?
я до сих пор люблю
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва

а кислые яблоки с солью кто нибудь в детстве ел?
я до сих пор люблю

ой, а ведь и правда, было такое извращение ))
а ещё помидорки с сахарным песком ели ))
Медаль
Сообщений: 1519
помидорки с песком ни разу не пробывала scratch
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва

помидорки с песком ни разу не пробывала scratch

очень вкусно ))
Медаль
Сообщений: 11059
а толокняную кашу я до сих пор люблю nyam и Васёна с удовольствием уплетает за обе щёчки ))
Медаль
Сообщений: 4583
ТанИва
овсяный кисель
И моя варила... и меня им пыталась накормить все время (он у нее был густой, стоячий), дрянь редкостная, до сих пор передергивает=))))))))))) Он да, очень полезен при гастрите, язве, обволакивает желудок и кишечник, он в диете прописан.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 657
А я никогда не пробовала овсяный кисель. у меня всего одна бабушка была, но она совсем ничего не готовила. У бабушки был дедушка, тот самый с которым мы жарили картошку и смотрели футбол)))А бабушка зато любила ритуал перебора гречневой крупы. Сядит она за стол, и давай часа 3 крупу эту перебирать. Вот только не помню я , чтобы мы кашу гречневую варили. Мама вообще рассказывала, что часто в детстве сама себе делала гоголь моголь. Я никогда не пробовала, но знаю, что это сырые яйца)))Все пишут еще про печь, а я никогда ничего не ела из печи Только вот из мультиварки сейчас - говорят каши похожи))
Медаль
Сообщений: 3485
А мои бабушки жили далеко от нас-одна в Москве,другая-в Орехово-Зуево.И когда я приезжала на каникулы в Москву (к ЛЮБИМОЙ бабушке),она готовила невиданное для меня блюдо-цветную капусту с сосисками!И именно в Москве я впервые попробовала хрустящую картошку и пепси!Мммм!!!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 657
azazel_ka

А мои бабушки жили далеко от нас-одна в Москве,другая-в Орехово-Зуево.И когда я приезжала на каникулы в Москву (к ЛЮБИМОЙ бабушке),она готовила невиданное для меня блюдо-цветную капусту с сосисками!И именно в Москве я впервые попробовала хрустящую картошку и пепси!Мммм!!!


То есть Вы были на городских каникулах, а не наоборот, деревенских)Капуста и сосиски - это реально очень по-новому, а то у нас день все каши и печи, картошки и пирожки))А я и не вспомню, когда впервые попробовала колу. Помню, что в мак дак попала уже не маленькой - у нас его просто не было, а родители когда мы выезжали , не спешили в него заходить. Помню, что в детстве мне принесли на пробу банан, а так заплакала и говорю : " Невкусный игилец (огурец)". ДО сих пор с родителями смеемся. Еще я в детстве очень любила кефир и молочко, а сейчас молоко вообще не пью, ни в каком виде, даже в кашах, и в кофе не добавляю.
Медаль
Сообщений: 3485
anutik
Помню, что в мак дак попала уже не маленькой
Ха-ха!!!Я в МакДональдсе была впервые позавчера!!!И мне не понравилось.Не,ну пирожки с ягодной начинкой,конечно,вкусные,но уж больно зажаристые,там всё-слишком!Приторно.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 2736
А я в детстве (4-6 лет) обожала детские фруктовые пюрешки, мы тогда жили на Дальнем Востоке, и почему-то у нас дома много этих баночек было
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.