Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Наши детские воспоминания / Игрушки нашего Детства

Игрушки нашего Детства

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Хо-хо!Вот это темка!)))
jus, а большой оранжевой пластмассовой рыбы на колесиках у тебя не было?))В то время почти у всех были,но меня это счастье обошло(( и я ходила к подружке поиграть.
А тамагочи у меня был уже в институте.В принципе-хоть сейчас батарейку поменять и он будет снова жив!)))
А вот Барби я никогда не любила.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
В самом детстве у меня была любимая игрушка типа волка с яйцами, только обезьяна мячи ловила. Позже уже появился тетрис, вот уж воистину была игра для всей семьи)) рекорды записывали в специальную тетрадку))) А вообще тамагочи и барби нас конечно обошли, все же это были игрушки для девчонок. А вот денди конечно занимало основное место в увлечениях после улицы и футбола))) Еще киндерами обменивались, наклейки клеили, но это уже совсем подростковый возраст. Вообще сейчас почитаешь нынешнее поколение в 14 лет из за любви убивается, а мы в турбо играли, из жвачек которые, какая там любовь))
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka
а большой оранжевой пластмассовой рыбы на колесиках у тебя не было?
у меня была... наверное, от кого-то из старших по наследству=)))
Stoun
Вообще сейчас почитаешь нынешнее поколение в 14 лет из за любви убивается, а мы в турбо играли, из жвачек которые, какая там любовь))
И я удивлюсь этому. Почитаешь контакт - там 13 летние девочки уже все любят и "хотят проснуться рядом"... А мы в 13 домики кукольные строили еще...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1519
Аля
azazel_ka:
а большой оранжевой пластмассовой рыбы на колесиках у тебя не было?
у меня была... наверное, от кого-то из старших по наследству=)))
сейчас эти рыбы опять появились laugh
Медаль
Сообщений: 1519
мамаЛисёнки, у меня не было игрушки йо-йо и детской логической машинки, я даже не знаю, что это такое... zst
Медаль
Сообщений: 1519
а у нас была зеленая машина на педалях, что-то вроде этой
Медаль
Сообщений: 3485
ТанИва

а у нас была зеленая машина на педалях, что-то вроде этой


О!У моего одноклассника такая была!У него родители хорошо зарабатывали по тем временам,такая игрушка не всем по карману была.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1519
блин какая тема интересная, сразу столько воспоминаний добрых, светлых, беззаботных, трогательных, вот бы на минуточку очутиться в детстве...
андамамия

железный конструктор

головоломка змея

лягушка
Медаль
Сообщений: 7370
У меня не тамагочей, не денди, не даже волка с яйцами не было... (видать я к тому времени уже выросла) зато у меня был ТЕТРИС! Вернее купили-то его младшей сестре, но играла в основном я... и это была зараза похлеще пасьянса "Косынка" rofl
Медаль
Сообщений: 7370
Аля

jus
но самой боьшой гордостью была кукла, у которой ручки и ножки гнулись в локотках и коленках!
У нас в подростковом периоде по этим гнутым ножкам и ручкам все сохли. Я про Барби. У меня была барби Карина, у которой тоже все гнулось, но я ее чего-то не любила...какая-то она была.. нерусская=)))))))

Не, барби появились, когда я уже из кукол выросла, а это был отечественные прототип барби, и она была мега-крутой, по сравнению со всеми остальными куклами...
Вообще, у меня в детстве было много больших и классных игрушек, объясняется это просто - мама с папой были в разводе, во-первых папа раз в полгода появившись, меня задаривал с ног до головы, а во-вторых мама моя была видной женщиной и её ухажёры, пытаясь произвести на неё впечатление, меня тоже задаривали... поэтому когда меня спрашивали какие конфетки ты любишь? я отвечала - с верблюдами! (Кара-кум) mocking губа не дура по тем-то временам
Медаль
Сообщений: 7370
Рыбы на колёсах не помню...
ТанИва

блин какая тема интересная, сразу столько воспоминаний добрых, светлых, беззаботных, трогательных, вот бы на минуточку очутиться в детстве...
андамамия

железный конструктор

головоломка змея



о! у меня такие тоже были!
Медаль
Сообщений: 1519
jus
поэтому когда меня спрашивали какие конфетки ты любишь? я отвечала - с верблюдами! (Кара-кум) mocking губа не дура по тем-то временам
эти конфеты я обожала, и называла их кар-кара. Однажды был такой случай (мама рассказывала). Я в магазине со слезами просила маму мне их купить, а она не покупала, какой но незнакомый мужчина купил мне их ЦЕЛЫЙ бумажный кулёк!!!
Медаль
Сообщений: 7370
ТанИва, класс! good
Медаль
Сообщений: 7370
А ещё я очень любила разные головоломки, и конечно же у меня был кубик Рубика и всякие наподобие штукенции.. типа такой пирамидки
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва, да д да, помню, у меня была такая лягуха и конструктор такой был )))

"Йо-йо" - очень древняя игрушка, которая состоит из двух катушек соединенных осью, с прикрепленной к ней верёвкой. Никто не скажет точно, где и когда было придумано" йо-йо" ( иначе "чертик на веревочке") в Греции, Египте или на Филиппинах.
Действие "йо-йо" основано на принципе механического гироскопа. При броске "йо-йо" , размотав целиком верёвку, начинает снова возвращаться по ней в руку играющего. Верёвка в "йо-йо" может быть крепко привязана к оси или может охватывает ось петлей. Если верёвка привязана к оси, то после того, как верёвка размотается, "йо-йо" сразу начнёт наматываться обратно.
Если "йо-йо" закреплено на оси петлей, тогда оно будет не сразу возвращаться обратно в руку, а на какое-то время сможет замирать на конце веревки и просто свободно вращаться, т.е. переходить в "спящий" режим. Пока "йо-йо спит", с ним можно выполнять различные трюки.
Если снизить трение между веревкой и осью "йо-йо", то можно увеличить время, которое "йо-йо" будет "спать" на конце веревки. Для этого в "йо-йо" на оси устанавливается высокоскоростной подшипник.




Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.