Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / Наши детские воспоминания / Игрушки нашего Детства

Игрушки нашего Детства

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва, да д да, помню, у меня была такая лягуха и конструктор такой был )))

"Йо-йо" - очень древняя игрушка, которая состоит из двух катушек соединенных осью, с прикрепленной к ней верёвкой. Никто не скажет точно, где и когда было придумано" йо-йо" ( иначе "чертик на веревочке") в Греции, Египте или на Филиппинах.
Действие "йо-йо" основано на принципе механического гироскопа. При броске "йо-йо" , размотав целиком верёвку, начинает снова возвращаться по ней в руку играющего. Верёвка в "йо-йо" может быть крепко привязана к оси или может охватывает ось петлей. Если верёвка привязана к оси, то после того, как верёвка размотается, "йо-йо" сразу начнёт наматываться обратно.
Если "йо-йо" закреплено на оси петлей, тогда оно будет не сразу возвращаться обратно в руку, а на какое-то время сможет замирать на конце веревки и просто свободно вращаться, т.е. переходить в "спящий" режим. Пока "йо-йо спит", с ним можно выполнять различные трюки.
Если снизить трение между веревкой и осью "йо-йо", то можно увеличить время, которое "йо-йо" будет "спать" на конце веревки. Для этого в "йо-йо" на оси устанавливается высокоскоростной подшипник.




Медаль
Сообщений: 3485
А змейка такая у нас и сейчас есть,Аркаше волонтеры подарили,когда мы с ним в больнице лежали.
А еще у меня был телефон,почти как настоящий!Два аппарата,соединенные проводами,их можно было протянуть между соседними домами и разговаривать по-настоящему!У нас в поселке всего телефонов то было два-в школе и в конторе,так что такая игруха была высшим классом!
А пока такого телефона не было,мы делали сами из спичечных коробков и ниточки))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 12:13)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
А ещё были игрушки "черапашки"

У меня кроме всех черепашек, даже учитель Сплинтер был в коллекции )) А это было ну очень круто!
Ещё помню была у меня любимая игруха "пятнашки" называлась

Ещё была игрушка "дюймовочка в цветке" там цветик открывался, и дюймовочка сидела в цветочке, но сидела она там не долго, когда я сеё счастье в садик отнесла - похвастать- то кто то из одногрупников спёр у меня дюймовочку из цветка, ой сколько же тогда было слёз, папа долго не мог меня успокоить (((

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 12:39)
Медаль
Сообщений: 3485
А-аа-а!!!Еще курочки на досочке,дергаешь их за ниточки и они клюют!)))
И заводная курочка с ключиком была!
И елочные игрушки на прищепках-космонавты и сосульки!Стеклянные!!!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

А-аа-а!!!Еще курочки на досочке,дергаешь их за ниточки и они клюют!)))
И заводная курочка с ключиком была!
И елочные игрушки на прищепках-космонавты и сосульки!Стеклянные!!!

точно точно! а ещё неваляха - игруза всех времён и народов!

ещё "Лизун" был, ох как страдали обои в квартире от этого лизуна!
Медаль
Сообщений: 4583
ТанИва, мы с Вами ровесники, кажется, для меня все ваши картинки ОЧЕНь актуальны, все трогают за душу=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka, у меня тоже был такой телефон, мы болтали с соседкой снизу через балкон=)))))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
А я как раз змейку купила на прошлой неделе Ваньке в магазине всё по 37) увидела и не смогла пройти, дак потом сидела вспоминала все фигуры)))
Медаль
Сообщений: 3486
Помню, как любила самодельные игрушки из капельницы... Папа делал всевозможных рыбок, человечков,лягушек
)

А еще делали замки из спичек и клея)

Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 мая 2013 в 20:53)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Медаль
Сообщений: 1519
Аля
ТанИва, мы с Вами ровесники, кажется,
Аля, я в 1984 родилась
Медаль
Сообщений: 4583
ТанИва, аналогично bye
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
мамаЛисёнки, ооо эту кровать помнят все дети отдыхавшие в пионерских лагерях, круто было на них скакать и биться подушками)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1519
девочки, а в резиночку прыгали?
Медаль
Сообщений: 4165
ТанИва

девочки, а в резиночку прыгали?

а как же! И в классики! И в скакалку "без опаздал"))) как же здорово было!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.