Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Совместный сон. За и Против.

Совместный сон. За и Против.

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сообщений: 15
Ага, дети умеют найти самые удобные позы для сна
Сообщений: 14
у меня дочка сразу спала в своей кроватке - просто ставила ее рядом с собой. боялась придавить ночью или что папа придавит. потом в годик отселили ее в свою комнату. сначала я очень переживала и скучала, потом ничего. ну а теперь я по семейным так скажем обстоятельствам сплю с дочкой в одной комнате - у нас с ней один большой раскладной диван на двоих. и я довольна. с ней рядом прям ми-ми-ми) утром встает здоровается, по щеке гладит) каайф)
Сообщений: 36
Спать с ребенком – это нормально. Новорожденные дети особенно нуждаются в тесном контакте, эмоциональной поддержке, грудном вскармливании и помощи в передвижении. В связи с этим детям требуется ощущать родительские (особенно материнские) запахи, прикосновения, звуки и движения для того, чтобы чувствовать себя в безопасности и удовлетворять свои физические потребности на оптимальном уровне. Дети биологически нуждаются в тесном контакте.
Совместный сон – это все ситуации, когда родители и дети укладываются спать достаточно близко, чтобы реагировать друг на друга, на одной кровати или разных, когда хотя бы один из родителей берет на себя ответственность следить за ребенком.
Матери и дети всю ночь обмениваются сенсорными сигналами, такими как температура тела, например. И эти сигналы служат для регулирования состояния ребенка.
Форма совместного сна может меняться по мере роста ребенка.
Но вам следует продумать безопасную организацию совместного сна.


Лучше понять природу детского сна и получить полезные рекомендации можно на лекции для родителей "Сон малыша: ожидания и реальность" 03 февраля в 14.30

📍 Когда ночные пробуждения естественны для ребенка, а когда родители сами способствуют их возникновению
📍 Как продлить 20-минутный сон
📍 Почему ребенок просыпается слишком рано утром
📍 Как укладывать разновозрастных детей
📍 Как справиться с долгими укладываниями со слезами, с отказом ложиться спать (даже если родители видят, что ребенок хочет спать)
📍 Совместный сон с ребенком: необходимость или это опасно?

Встреча будет полезна родителям, ожидающим ребёнка и родителям детей до 3-х лет.

Стоимость: 500 рублей
Адрес: ул. Суркова, 12 (МамаКлуб)
Запись: 33-73-74, 8-910-973-73-74;
+7 920 655 60 23 (WatsApp, Viber)
Prenatal class
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.