Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Совместный сон. За и Против.

Совместный сон. За и Против.

Написать
Сообщений: 7
как вы считаете, должен ли ребенок спать с родителями,и до какого возраста, или должен спать только в своей кроватке?
моей дочке 7 месяцев и она спит в нашей кровати, но моя мама как об этом узнала, чуть с ума не сошла. а как у вас???
Сообщений: 82
где-то с 2 мес малыш спит с нами, причем спим мы с ним по-очереди, то муж, то я. и при этом муж испытывает столько же умиления и радости, когда сынуля рядом, придвигает свою попку, пригревается и засыпает с улыбочкой. Ну или в обнимочку - такая сладкая парочка!!! словом, пока кормлю грудью, лучше спать вместе, т.к. это способствует выработке молока, где-то читала, что приучать спать отдельно можно после года, придвигать кроватку, класть руку, спать с мягкой игрушкой - в общем всему своё время - делайте, как лучше вам и малышу - вы мама и вы лучше чувствуете своего малыша
Сообщений: 13
вот такие правила совместного сна нашла:
1.Сон с малышом в одной постели должен быть исключительно комфортным
2.Место малыша - между матерью и бортиком кровати, но не между родителями! У папы нет врожденного инстинкта, позволяющего во сне воспринимать сигналы от грудничка.
3.Ни в коем случае нельзя брать ребенка к себе в постель после употребления алкоголя или сильнодействующих снотворных препаратов! В таком состоянии подсознание работает плохо.
4.Не кладите кроху на неровную поверхность. Это в равной степени касается мягких перин, подушек, раскладных диванов, надувных матрасов.
5.Не допускайте перегрева младенца. В родительской постели ему гораздо теплее, чем в своей кроватке, поэтому одевать его необходимо легче. К тому же лучше укрывать малыша отдельным одеяльцем – рядом с мамой повышается вероятность перегрева.
6.Если у мамы очень длинные волосы, карапуз может в них запутаться. Перед сном обязательно собери их в пучок или заплети в косу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2009 в 22:21)
Медаль
Сообщений: 3634
моему детенышу больше года, где-то с месяца спит с нами в одной кровати. моя мама против, но уже устала со мной спорить, свекровь считает, что если всем хорошо, то почему плохо? smile муж любит с димонычем спать, только они иногда толкаются.... мне вот в последнее время стало не особо уютно спать с димкой, думаю начать отселять его в его кроватку. как мне кажется, он уже в состоянии проспать без титьки всю ночь. не знаю, как сама поначалу буду засыпать - как-то пробовала спать с малышом отдельно - просыпалась от малейшего шороха/стука/вздоха/пука. в общем, я согласна со своей свекровью - если всем хорошо, то почему это плохо????
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
ОТДЕЛЬНО. Я С НЕЙ НЕ ВЫСЫПАЮСЬ. ДА И ЗАЧЕМ. ЧТОБЫ ПОТОМ ОТУЧАТЬ! ПЕРЫОЕ ВРЕМЯ ПО 7 РАЗ ЗА НОЧЬ УКЛАДЫВАЛА!
Медаль
Сообщений: 123
мы тоже давенько спим все вместе. Но, что бы места было побольше, подвинули детскую кроватку (сняли одну спинку) к своему дивану. Теперь доча ночью проснется, поест титю и укатывается к себе laugh
Сообщений: 37
Для меня это великое удовольствие спать вместе с малышкой, потому что я знаю, что возможно, мне такого чувства больше не испытать и она никогда уже не будет маленьким комочком, который так и норовит прижаться ко мне. Пускай говорят, что не отучишь! Меня многим пугали: и токсикозами, и головокружениями, и растяжками, а потом родами… Все прошло великолепно и я всю беременность летала, как фанера над Парижем, без всяких признаков. Все зависти от физиологии и физ. подготовки будущей мамаши. Родила буквально за 15-ть минут, при сильных схватках всего в час и сил оставалось предостаточно, что меня аж останавливали. Тем более такая радость, когда ты просыпаешься, а на тебя смотрит умиленное личико и улыбается во весь рот! Вот это счастье! И я эти минуты ни на что не променяю!
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 13
Нам спать вместе комфортно, поэтому мы спим вместе. А ещё потому
TAHK
что возможно, мне такого чувства больше не испытать и она никогда уже не будет маленьким комочком, который так и норовит прижаться ко мне.
Думаю, если у нас будет ещё ребёнок, то ему не так повезёт как доче сейчас, наверное будем укладывать в его кроватку. Исключительно, чтобы не ревновал первый ребёнок.
Сообщений: 10
Моей доче год и почти 5 месяцев мы спим смешаным образом сначала в своей кроватке, а потом утром когда просыпается покушать перебирается к нам часика на 2 иногда больше, smile иногда всю ночт у себя спит.
Сообщений: 11
пока дочку кормила грудью утром забирала ее к себе и спали вместе, остальное время в кроватке. Сейчас всегда в кроватке
Сообщений: 5
до года где-то спали вместе, потом постепенно стали отучать.
Медаль
Сообщений: 3634
ха, мы вот поставили кроватку рядом с диваном, сняли 1 стенку. теперь спим сначала как положено - мы с мужем, Дмитрий в своей кроватке, хоть вроде и с нами. под утро картина иная - муж на том же месте, только "немножко" вжат в стену, Дмитрий Сергеич посередине в позе звезды, а в кроватке я, свернувшись калачиком t61092
Псишенька
Сообщений: 19
А я укладывала в кроватку, а потом как пискнет - к себе забирала. Сейчас спит в своей кровати, но все равно в 6-7 утра прибегает к мамуле. joke
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Медаль
Сообщений: 97
А нам год и семь, с двух месяцев спит с нами,т.к. спит очень плохо с рождения. До сих пор просыпается по 3-4-раза, плачет часто, поэтому стараюсь дать ему даже ночью всю ласку и любовь свою.
Сообщений: 4995
Я где-то в 2-3 месяца после первой кормежки (5-6 утра)оставляла малышатика с нами, так как, пока он кормился, засыпала. Сейчас едим первый раз часов в 9, пол 10го. Спит отдельно в своей кроватке. Согласна со многими - если всем комфортно, почему нет? bau-bay

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.