Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Обмен областного сада на городской

Обмен областного сада на городской

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 3515
Svetikand, везуха!! Хоть бы все сложилось у вас!

Медаль
Сообщений: 1911
Svetikand

Мне моя тетя прописку сделает временную, будем вставать на очередь в Ярославле. Ну на 11 месяцев,значит,на 11. Буду платить ей каждый месяц за регистрацию,значит. Тем более планируем свое жилье приобретать. А насчет того, что нужно даже после получения сада прописку подтверждать, это уже самовольность какая-то у них! Ребенок имеет право на получение дошкольного и другого образования, так же как и обслуживание в больнице бесплатное. Мы когда в яр приехали, кто-то в поликлинике про прописку заикнулся, так я им нам всем быстро рот заткнула. Ничего, приняли на учет и спокойно обслуживают.

Поликлиника и детский сад - не одно и то же. У нас в стране обязательно имеешь право на мед.обслуживание и школьное образование. Здесь можно смело качать права насчет регистраций-прописок и затыкать рот. И они заткнутся и будут учить и оказывать мед.помощь.
Дошкольное образование не является обязательным, поэтому (на сайте департамента можно посмотреть правила приема в ДДУ) есть подзаконные акты, в которых прописано, что на очередь в ДОУ ставятся только дети, родители которых (или сам ребенок) имеют регистрацию на территории Ярославля (или другого города-района). Замучаешься что-либо доказывать. У нас не получилось. И не только у нас. Я даже, помню, ходатайство от своего работодателя о том, что мне позарез нужен садик, в департамент носила. Меня нафиг послали делать регистрацию.

Так что держу за Вас кулачки. Интересно будет узнать Вашу историю устройства в сад. По мне так руки-в-ноги пусть тетя регистрирует Вас, а то садиковское место уплывет.
Сообщений: 25
Всем привет! А мы все ждем решения насчет сада. Пока ничего не известно. Сложно,конечно,будет, что поменяться местами, т.к. это область и город. Будем надеяться на дипломатические данные нашей бабушки и понимание заведующей городского сада.... Ну и на доброе сердце департамента образования)))). Не представляю, если еще год дома сидеть придется... Я уже на сад настроилась)))

Медаль
Сообщений: 1748
Svetikand, в Ярославле, зачастую, детки после 2 лет в садик попадают, так как очередь в сад не маленькая. Связи связями, но не красиво получается, так как вы займете чужое место.

Я вас обидеть не хочу, но это мое мнение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 09:24)
Сообщений: 25
ирамама, тетя зарегистрирует... При попытке прописаться мы столкнулись с нашей бюрократией, прописка теперь затянется на месяц,может.... у нее полдома, 2 разных помещения, своя земля и т.д. в другой половине живет бабушка, у каждой отдельный вход. ну, в общем, чтобы мне прописаться, по кой-то фиг нужно ее письменное согласие, а она не ходячая, надо нотариуса на дом звать, а это долго..очередь месяц. и нужно,чтобы бабка позвонила и сказала так и так, не могу прийти. затем какие-то родственники должны с ее документами в контору ехать...записывать вызов. В общем, полная ж...па. Ну и законы! А если эта бабка помрет через неделю, а в ее дом 10 узбеков приедет?И у всех разрешения спрашивать.

Сообщений: 25
Ksenya, Почему чужое место? Мы просто поменяемся и все. Меня смутили,что очередь по области общая... А так встали бы на очередь в Ярославле. В центре садик бы уже дали точно. Мы сейчас в центре живем,снимаем квартиру. Так всем моим соседкам дали сад. Им(детям) тоже меньше 2-х лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 09:28)

Медаль
Сообщений: 3485
Svetikand
В центре садик бы уже дали точно. Мы сейчас в центре живем,снимаем квартиру. Так всем моим соседкам дали сад. Им(детям) тоже меньше 2-х лет.
Вот уж не факт!Место в садике дают не по достижению какого-либо возраста,а по очереди.Чем позже встали,тем позже получили!Моя соседка встала на очередь раньше нас,хотя ее сын на полгода младше моего (у нас тоже проблемы с пропиской были),так она и место в саду получила раньше.Он у нее в два года и пошел.А мой до 4-х лет ждал,поскольку в 2-хлетнюю группу не успели по очереди,а потом уже ,когда старше стал,все эти группы уже изначально набранными были,мест просто не было.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1748
Svetikand

Ksenya, Почему чужое место? Мы просто поменяемся и все. Меня смутили,что очередь по области общая... А так встали бы на очередь в Ярославле. В центре садик бы уже дали точно. Мы сейчас в центре живем,снимаем квартиру. Так всем моим соседкам дали сад. Им(детям) тоже меньше 2-х лет.

Поменяетесь с кем? Если с конкретными людьми, то флаг вам в руки. В противном случае вам дадут место другого ребенка, который еще год будет сидеть дома. В 1 год и 6 мес. мало кому дают садик, даже в центре. Но связи, льготы...
Сообщений: 25
Ksenya, да, мы поменяемся с конкретными людьми,если,конечно, получится. У них есть путевка в сад в ярославле, и у нас есть путевка в сад,который им как раз нужен. Они займут наше место, а мы их.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.