Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Обмен областного сада на городской

Обмен областного сада на городской

Написать
Сообщений: 25
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией или владеет информацией: у нас областная прописка, дали детский сад. Но летом мы приобретаем в квартиру в Ярославле, соответственно и регистрацию Какова возможность без проблем устроить ребенка в городе в сад? Перевести из областного сада в ярославский. Или это достаточно проблематично?

Медаль
Сообщений: 3485
Svetikand, по обмену-только при условии,что кому-то нужен именно Ваш садик,а это маловероятно,хоть и не невозможно.А так-только в порядке очереди,мне кажется.Хотя,конечно,утверждать не буду,это только мои предположения.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 25
Я тоже так думаю, в принципе. То есть мы встанем на очередь в ярославле и ждать придется еще немалые годы, хоть и возраст уже будет большой....

Медаль
Сообщений: 3515
Мне тоже интересна эта тема. Думаю, придется в отдел образования идти и выбивать...
Обмен так врядли...
А где прописка ваша сейчас если не секрет?

Сообщений: 25
п.Некрасовское садик обеспечен, с сентября можно идти. Действительно, может, в образование позвонить,спросить у них?

Медаль
Сообщений: 3515
Svetikand, позвонить,обсудить и узнать когда приехать можно,обсудить,супер-заявление написать для ускорения .или чтоб отказ дали,дак письменный. И вообще давно надо этим было заниматься))

Мне тоже это предстоит делать,но у нас прописки нет пока в нужном месте

Сообщений: 25
Мы тоже время потеряли, прописки ярославской не было и временную негде сделать было. Нас мама его успокоила,что поставила на очередь, она якобы общая по всей яр.области. Теперь я в этом сомневаюсь. Вот мы попали...блин.

Сообщений: 25
DiAlen, а вы в каком населенном пункте находитесь?

Медаль
Сообщений: 3515
Svetikand

Мы тоже время потеряли, прописки ярославской не было и временную негде сделать было. Нас мама его успокоила,что поставила на очередь, она якобы общая по всей яр.области. Теперь я в этом сомневаюсь. Вот мы попали...блин.

Узнайте пожалуйста у нее про эту очередб и где это она ставила? Может реально по всей:)

Я не до конца изучила эту тему еще, хочется больше инф-ции

Медаль
Сообщений: 3515
Svetikand

DiAlen, а вы в каком населенном пункте находитесь?
Рыбинск

Медаль
Сообщений: 310
azazel_ka
по обмену-только при условии,что кому-то нужен именно Ваш садик,а это маловероятно,хоть и не невозможно.

в этом году в связи со сменой места жительства (правда в черте города) мы столкнулись и с проблемой обмена садиком, обошла 5 ближайших садиков по новому адресу, написала заявления. сказали что возьмут при наличии свободных мест после основного набора, а не обменом именно на наш сад.

через неделю из одного из садиков позвонили сказали приносите справку что вы ходите в сад, будем писать на вас ходатайство и вопрос скорее всего решится положительно

Svetikand, так что позвоните или доедите до департамента образования и узнайте там точно как быть, чтобы если вдруг пойдете к заведующим могли сказать что я была в департаменте мне сказали так то, а то заведующие тоже могут наговорить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 13:36)
Сообщений: 25
Моя свекровь заведующая садиком. Она-то и сказала, мол, очередь общая, и про такую справку тоже, что берешь и идешь с этой справкой.Точно напишу после звонков в соответствующие инстанции

Медаль
Сообщений: 310
тогда удачи вам с обменом
Сообщений: 25
В местном РОНО сказали,что никакая не единая очередь, что если стоим там в очереди, то в ярославле никто нас не поставит. Это надо аннулировать очередь в области, затем вставать в яре на очередь. И что прописка не нужна, достаточно договора аренды, что снимаете жилье. Вот. Тогда бегом надо аннулировать очередь там, делать договор о съеме жилья и вставать на очередь....

Медаль
Сообщений: 3515
Svetikand

В местном РОНО сказали,что никакая не единая очередь, что если стоим там в очереди, то в ярославле никто нас не поставит. Это надо аннулировать очередь в области, затем вставать в яре на очередь. И что прописка не нужна, достаточно договора аренды, что снимаете жилье. Вот. Тогда бегом надо аннулировать очередь там, делать договор о съеме жилья и вставать на очередь....

Отлично вообще!!!!:):-:):)
Поделитесь пожалуйста контактами (телефоны,должность или ссылку где нашли)
Спасибо!
Так здорово :)

На деле как хорошо оказывается!!! А то слухи, всю правду искажают!
Хоть бы все у вас сложилось!!!

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.