Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Питание с года / До какого возраста вы планируете давать смесь?

До какого возраста вы планируете давать смесь?

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Di, ирамама, это напиток такой ( его используют для пациентов в послеоперационный период), его деткам давать можно начиная от года и до 7 лет по моему, это полноценное питание в жидкой форме, где есть все минералы, витамины и так далее, .....
я конечно сама виновата в том что Лису приучила к нему, когда Лис болеет, она есть отказывается, а на бульоны у нас аллергия, вот я ей и даю педиашур, его она готова пить в любых количествах smile
и сейчас привыкла уже smile как только куда идём, то сразу из Лисиных уст вопрос звучит "мамуля, а ты "йогурт с косточками" взяла ?"
Медаль
Сообщений: 4165
мамаЛисёнки, дак если полезный пусть пьет на здоровье! Или его много нельзя? Мне чо то нигде не попадался такой. Он в жидком виде продается?
Медаль
Сообщений: 1519
мамаЛисёнки, тоже впрвые слышу о таком напитке
где продается?
Медаль
Сообщений: 11059
Di

мамаЛисёнки, дак если полезный пусть пьет на здоровье! Или его много нельзя? Мне чо то нигде не попадался такой. Он в жидком виде продается?

он в аптеке продаётся, в баночке пластиковой , а к баночке трубочка прилагается smile но я к тому что Лис привыкла уже питаться им, и закатывает истерики если не получает его как полноценный завтрак или ужин sad
но..... 1 - стоит он 114 рублей пузырёк, 2 - много его нельзя, 3 - организм должен питаться нормальной пищей, 4- да, педиашур прекрасно подойдёт для дальней поездки, он действительно очень питательный, 5- его ещё не в каждой аптеке купить можно.
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва

мамаЛисёнки, тоже впрвые слышу о таком напитке
где продается?

обычно на витрину его не выставляют sad нет, не подумайте ничего такого, типа контрафакт, нет, просто его хранят от перегрева, и он у них обычно или в холодильнике хранится, либо в коробке на складе, я его покупаю в аптеке которая в дядьково находится, поспрашивайте в ваших аптеках, если попробовать хотите smile , думаю у них есть smile
Медаль
Сообщений: 601
Я как раз этот педиашур видела сегодня у нас в ларьке с детским питанием, за 105 рэ.
Медаль
Сообщений: 601
Di, А Ваня засыпает с бутылочкой? А ты не пробовала постепенно убавлять количество смеси и добавлять в бутылочку молоко? Мне кажется так можно заменить смесь на молоко, ну или другой какой молочный продукт.
Медаль
Сообщений: 4165
мамуля

Di, А Ваня засыпает с бутылочкой? А ты не пробовала постепенно убавлять количество смеси и добавлять в бутылочку молоко? Мне кажется так можно заменить смесь на молоко, ну или другой какой молочный продукт.

не, засыпание у нас долгий процесс) мы ложимся в кровать и он требует бутылку, пьет и потом укладываемся спать) вот как-то давно пыталась ему молоко подсунуть и не прошло) тоже самое с кефиром и йогуртом. А можно смесь смешивать с молоком? Так не делала, если так можно, то надо попробовать. Вот как бы еще от бутылки отделаться, это у него видимо привычка, что белое он только в бутылке признает, даже поильник не прокатывал.
Медаль
Сообщений: 601
Di, просто наливай смеси меньше и добавляй молоко, через несколько дней увеличь количество молока. Главное не быстро, они ведь хитрецы, все понимают. А потом потеряй бутылку, ну или соску разрежь немного. Это тяжело, и нам тоже, но несколько дней и привыкнет. Терпения тебе)
Медаль
Сообщений: 4165
мамуля, спасибо! Надо попробовать! Соска та уже разрезана, льется оттуда как из поильника, но видимо так она запала ему в душу) что требует её родимую, на замену кричит)
Медаль
Сообщений: 601
Di, так забудьте ее где-нибудь, у бабушки например
Медаль
Сообщений: 4165
мамуля

Di, так забудьте ее где-нибудь, у бабушки например

Ох, надо собраться с силами и выпить успокоительного))) чего там беременным та можно? Валерьянку?)
Медаль
Сообщений: 601
Di, папу в помощь, а маме только положительные эмоции!
Сообщений: 2
Я смесью до двух лет поила. Пока ее не стало незначительное количество. Когда осталась на полдник, то смесь, то кефир, тогда и заменила на молоко. Я боюсь маленьким молоко давать.

А педишур не простой напиток, часто его пить не стоит, он в некоторых странах европейских по рецепту только, им навредить потому что можно, нагрузка на органы пищеварения большая.
Медаль
Сообщений: 682
наверное, если нет молока, то нужно как можно дольше кормить смесью, может лет до 2, не меньше, а по рекомендациям ВОЗ до 2,5-3 лет, это по международным, а по нашим и до 1,5 достаточно. А так я до 6 месяцев обоих грудным молочком кормила, а потом смесью до полутора и потом перешла на молоко агуша или тема, но только не пакетированное для взрослых. Все таки у меня надежда есть, что для детей наших еще что-то натуральное продают, а не порошок и антибиотики, как везде пишут, что это за молоко, ну типа домика в деревне, вообще ужас, я его и сама то не пью, иногда только кефир.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.