Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Питание с года / До какого возраста вы планируете давать смесь?

До какого возраста вы планируете давать смесь?

Написать
Сообщений: 25
Нам 1,5 года. Едим почти все, кроме колбасы,сосисок и всего такого вредного. Кашу варю на молоке, даю и творог, и сыр, и все молочное. Но вот когда укладываю спать, в качестве питься использую смесь, на которой мы с рождения, цифра 3. Я считаю, что на цельное молоко переводить пока рано, да и что в нем полезного? Особенно после кипячения так там вообще ничего не остается! Мне свекровь всю плешь проела, что травлю ребенка и т.д. Пора на молоко и так далее. А как вы считаете и чем кормите? Может, я прилетела с марса и делаю все не так, как все и как принято? Аллергии у нас нет, но когда приезжает от свекрови, она там ее поит молоком неразбавленным вместо смеси, стул у нее плохой. То понос, то запор.

Медаль
Сообщений: 716
Svetikand, у меня оба ребенка на ночь пили смесь до 2 лет! ни сколько не жалею!
Медаль
Сообщений: 11059
Svetikand, сейчас нам 11 месяцев, но с 1 годика я планирую Василису переводить на козье молоко smile хватит смесей smile
старшая дочка у меня с 6 месяцев уже во всю пила козье молоко smile и кашки я ей на козьем молоке варила, и сыр козий она ела !
и сейчас старшая дочка -гурман , козий сыр и козье молоко очень любит smile
Медаль
Сообщений: 4165
Нам 2,7, а всё никак от смеси на ночь не можем отделаться, просит её, иногда и рано утром просыпается и просит. Молоко вообще не пьет ни в какую, а смесь вот любит. Надеюсь хоть к 3 годам как-нибудь закончим с этим делом)
Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки, А где берёте молочко?Я наслушалась страшилок про энцефалит и покупать страшновато.
Медаль
Сообщений: 688
Di, Из кружки прямо пьёт её?
Медаль
Сообщений: 4165
Подруга когда лежала с дочкой в гастроотделении там врач говорила что смесь стоит давать до 2 лет, раньше не желательно отменять.
Медаль
Сообщений: 4165
Маздочка

Di, Из кружки прямо пьёт её?

к нашему стыду до сих пор из бутылки, хотя всё остальное давно уже только из кружки пьет, а как видит белое, так не надо ему. Вообще молочные продукты он не жалует, творог ни в какую, молоко и кефир тоже никак, только смесь, вот и потому еще всё её даем, чтобы хоть в таком виде молочное употреблял.
Медаль
Сообщений: 688
Di, Ну нравится малышу если.Сейчас есть детское молочко вообще до 7 лет)А творог мои в запеканках уплетают,аж за ушами тррещит.В мультиварке делаю и потом зажаристой стороной кверху переворачиваю.Даже мужа подсадила)Аппетитно выглядит)И получается как суфле.
Медаль
Сообщений: 4165
Маздочка, да уже в каком только виде не пыталась ему творог давать) запеканки, сырники, ватрушки, печенье, ну никак не желает, как чувствует вкус творога, так плюет. До 1,5 лет хорошо кушал детские творожки, а потом как отрезало, не знаю почему. Но последнее время начал каши кушать понемногу, УРА, тоже долгое время не ел, может и творог полюбит когда-нибудь, надеюсь очень)))
Медаль
Сообщений: 11059
Маздочка

мамаЛисёнки, А где берёте молочко? Я наслушалась страшилок про энцефалит и покупать страшновато.

есть бабуля проверенная, она козочек разводит ради молочка, но не ради продажи, а для себя, для своих внуков ( они аллергики), а мы уж так, приклеились к ней, и покупаем по 3литровой баночке, ну а когда нет молока , а точнее мало его, то она нам не продаёт smile
энцефалит да, дело серьёзное, но в Ярославле таких эпизодов с козами было зарегистрировано всего 2 и то , даже не в Ярославле, а в ярославской области smile и лет 5 назад smile
Медаль
Сообщений: 11059
Di

Нам 2,7, а всё никак от смеси на ночь не можем отделаться, просит её, иногда и рано утром просыпается и просит. Молоко вообще не пьет ни в какую, а смесь вот любит. Надеюсь хоть к 3 годам как-нибудь закончим с этим делом)

у Вас хоть смесь smile а моя задрыга, имею в виду старшую, полюбила педиашур, как она его называет "йогурт с косточками" , и теперь хоть 2 раща в неделю, но требует его smile smile smile
Медаль
Сообщений: 4165
мамаЛисёнки

Di

Нам 2,7, а всё никак от смеси на ночь не можем отделаться, просит её, иногда и рано утром просыпается и просит. Молоко вообще не пьет ни в какую, а смесь вот любит. Надеюсь хоть к 3 годам как-нибудь закончим с этим делом)

у Вас хоть смесь smile а моя задрыга, имею в виду старшую, полюбила педиашур, как она его называет "йогурт с косточками" , и теперь хоть 2 раща в неделю, но требует его smile smile smile

а что это такое? Я чо то не в теме)
Медаль
Сообщений: 1911
мамаЛисёнки, что такое "педиашур"?
Сообщений: 15
у меня на козьем молоке, после шести месяцев каши варила на нем,около года и так пить стал, не разбавляю и не кипячу, старшая тоже любит это молоко, а покупаем у знакомой бабушки, я уверенна в качестве молока
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.