Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Развод / Нужен совет! Требовать алименты, или себе дороже?

Нужен совет! Требовать алименты, или себе дороже?

Написать
Медаль
Сообщений: 1292
jus, покупали вместе - в том смысле что и я тоже вложилась в покупку этой квартиры финансово.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 4165
KakaduSHka

jus, покупали вместе - в том смысле что и я тоже вложилась в покупку этой квартиры финансово.

а рассчитывались за квартиру наличными или через перевод со счёта на счёт? Если через перевод, то с чьего счёта?
Сообщений: 99
jus

KakaduSHka

jus, наш папочка.
удачно он Вас поимел...
не знаю что скажут юристы, но не у Вас, не у Вашего сына нет на неё никаких прав, не зависимо от того прописаны вы в ней, или нет

Почему же, ребенок официально признан, поэтому он имеет даже больше прав на квартиру и все имущество которое находится в собственности папаши (до офиц. заключения брака с новой пассией)чем нынешняя жена, первая очередь это дети, а потом жена и все остальные родственники :)
Медаль
Сообщений: 1292
Да я, в принципе не о квартире беспокоюсь! Мне от этой малосемейки в Ж...Е Ярика не горячо, ни холодно! Просто когда разъехались, на словах договорились что я с сыном прописана в этой квартире, и не подаю на алименты, до определенного момента.... Т.к . мы с ребенком там прописаны, у него кварт. плата больше, а у меня, там где я живу, меньше.... Но сейчас я пониммаю что ситуация в корне изменилась, что момента выписки из квартиры я не дождусь( я имею ввиду, оговоренного момента).
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1292
Di, частично налом ( то, что мои родители дали), а частично со счета (его вложение)
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7370
WildAngel

jus

KakaduSHka

jus, наш папочка.
удачно он Вас поимел...
не знаю что скажут юристы, но не у Вас, не у Вашего сына нет на неё никаких прав, не зависимо от того прописаны вы в ней, или нет

Почему же, ребенок официально признан, поэтому он имеет даже больше прав на квартиру и все имущество которое находится в собственности папаши (до офиц. заключения брака с новой пассией)чем нынешняя жена, первая очередь это дети, а потом жена и все остальные родственники :)

как наследник - да, но я так понимаю, что папаша жив-здоров, и ничего наследовать пока не собирается
Медаль
Сообщений: 1292
jus, жив! по поводу здоров.... ответить затрудняюсь - давно не видела.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 99
jus

WildAngel

jus

KakaduSHka

jus, наш папочка.
удачно он Вас поимел...
не знаю что скажут юристы, но не у Вас, не у Вашего сына нет на неё никаких прав, не зависимо от того прописаны вы в ней, или нет

Почему же, ребенок официально признан, поэтому он имеет даже больше прав на квартиру и все имущество которое находится в собственности папаши (до офиц. заключения брака с новой пассией)чем нынешняя жена, первая очередь это дети, а потом жена и все остальные родственники :)

как наследник - да, но я так понимаю, что папаша жив-здоров, и ничего наследовать пока не собирается

ну да, но зато есть и другие +, он с этой квартирой ничего сделать не может не продать ,ни обменять , там прописан несовершеннолетний ребенок, выписать он тоже его не может без согласия матери, так что если соберётся расширять жилплощадь, то все своё назад можно попросить , то что вкладывалось, за ту же выписку
Медаль
Сообщений: 7370
KakaduSHka, на мой взгляд надо во-первых прекратить любое общение с этой мадам, т.к. ваши прежние договорённости были не с ней а с её мужем, а во-вторых таки выяснить какая позиция Вашего бывшего во всей этой ситуёвине.... если он прикидывается шлангом, типа "моя хата с краю, ничего не знаю", то и Ваша позиция может оставаться неизменной, мол есть договорённость - раз не платить алименты значит прописка остаётся, а раз выписываемся, то подаём на алименты...
Вам что выгоднее? прописка, или алименты? ведь алименты можно платить минимально. устроившись официально на копеешную работу и всё
Медаль
Сообщений: 7370
WildAngel, попросить можно, а вот получить - нереально
Сообщений: 99
KakaduSHka, может моё мнение покажется жестким, то что я бы не пошла в данной ситуации не на какие уступки, но я считаю, что "тряпок" надо наказывать, а мужики которые уходя от своих детей мало того не помогают им, и еще идут на поводу у своих новых жен об отношениях со своими детьми, это и есть "Тряпки". уж извините если чем обидела Вас
Медаль
Сообщений: 1292
Там не все так просто, как хотелось бы... Жена его из глухой деревни, в Ярославле ничего не имеет, соответственно отхватить мужика с квартирой это круто! А по поводу "вернуть свое" .... я вот и думаю, подать на алименты и мучаться дальше, или выписаться, и забыть все как страшный сон?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7370
KakaduSHka

Там не все так просто, как хотелось бы... Жена его из глухой деревни, в Ярославле ничего не имеет, соответственно отхватить мужика с квартирой это круто! А по поводу "вернуть свое" .... я вот и думаю, подать на алименты и мучаться дальше, или выписаться, и забыть все как страшный сон?

Решать Вам. Я бы наверное выбрала второй вариант.
Можете попробовать подать на алименты и посмотреть что из этого получится. То, что мужик - тряпка тоже сложилось такое впечатление... а жена из глухой деревни ещё попьёт вдоволь его кровушки, и не ровён час сама у него оттяпнет эту квартиру... тут как говорится ещё не известно кому больше повезло mocking
Медаль
Сообщений: 4165
jus

WildAngel

jus

KakaduSHka

jus, наш папочка.
удачно он Вас поимел...
не знаю что скажут юристы, но не у Вас, не у Вашего сына нет на неё никаких прав, не зависимо от того прописаны вы в ней, или нет

Почему же, ребенок официально признан, поэтому он имеет даже больше прав на квартиру и все имущество которое находится в собственности папаши (до офиц. заключения брака с новой пассией)чем нынешняя жена, первая очередь это дети, а потом жена и все остальные родственники :)

как наследник - да, но я так понимаю, что папаша жив-здоров, и ничего наследовать пока не собирается

есть ведь ещё и такое понятие, как дарственная, если папашка её оформит на кого-нибудь, то вроде как оспорить будет сложно...
Медаль
Сообщений: 1292
Подав на алименты и ввязываясь в новую историю еще на 11 лет, придется доказывать что ребенок действительно его, что я с его согласия вписала его в св.о рожд., и много еще чего! бегать собирать бумажки, подписи.... что б получать минимум? а может и вовсе не получать ничего! при этом вписаться опять к маме в квартиру, там платить за прописку, потом платить за съемную квартиру. или и вписаными там остаться, и на алименты подать? или вообще его отцовства лишить? меня ведь с сыном за границу не выпустят без его письменного разрешения.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.