Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Развод / Нужен совет! Требовать алименты, или себе дороже?

Нужен совет! Требовать алименты, или себе дороже?

Написать
Медаль
Сообщений: 1292
jus
тут как говорится ещё не известно кому больше повезло
точно не мне!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 99
Я бы и выписываться не стала , и на алименты подала, и в суд, запретила бы видеться с ребенком, и на женушку за угрозы, и получилось бы что на данный момент ни мне жить мешали, а я бы постаралась наоборот устроить веселую жизнь им . И благополучно забыла о них, хочет пусть платит алименты, хочет не платит и по работе у него исполнительные листы ходят (кстати как показывает практика мужикам очень стыдно всегда за эти бумажечки перед начальством) и ходит должником, судебные приставы зато будут частенько в гости приходить smile короче жизнь станет более насыщеней :))))))))))
Медаль
Сообщений: 1292
да, только вот где время на все это взять..... и силы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2013 в 12:21)
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 99
KakaduSHka

Подав на алименты и ввязываясь в новую историю еще на 11 лет, придется доказывать что ребенок действительно его, что я с его согласия вписала его в св.о рожд., и много еще чего! бегать собирать бумажки, подписи.... что б получать минимум? а может и вовсе не получать ничего! при этом вписаться опять к маме в квартиру, там платить за прописку, потом платить за съемную квартиру. или и вписаными там остаться, и на алименты подать? или вообще его отцовства лишить? меня ведь с сыном за границу не выпустят без его письменного разрешения.....

не знаю, у меня подруга когда все таки решилась подать на алименты ничего никому не доказывала подала и все вписан и вписан ребенок, и ни че живет, прав родительских лишайте, алименты он все равно будет обязан платить, даже после лешения, но уже что либо запретить он вам не сможет
Медаль
Сообщений: 7370
WildAngel, уж как радужно всё расписали mocking
Сколько сил и нервов она потрптит, а что получит в замен? и получит ли вообще хоть что-то положительное?
Стыдно? кому? shock я вас умоляю! сейчас большинство работают либо неофициально, либо официально но по "серым" зарплатам, а исполнительные листы очень хорошо и быстро теряются.
То, что жизнь она им подпортит - возможно, а возможно той мадам и в радость будет это противостояние, а вот то, что себе она свою же жизнь будет портить - 100%, и это вместо того, чтобы начать строить новую.
Медаль
Сообщений: 7370
WildAngel, Вы не правы.
при лишении родительских прав, он уже никому ничем не обязан.
Медаль
Сообщений: 7370
KakaduSHka

jus
тут как говорится ещё не известно кому больше повезло
точно не мне!

ну это смотря с какой стороны посмотреть joke
Медаль
Сообщений: 7370
KakaduSHka

да, только вот где время на все это взять..... и силы

я Вам так посоветую - попробуйте... в конце концов попытка-не пытка, возможно не всё так страшно и безнадёжно... а отступить Вы успеете всегда
Медаль
Сообщений: 1292
cry
в общем и целом, я от них устала! от обоих!!!! вообще хочу покинуть этот город без дорог, с реками вместо улиц )))) и с его козлами..... не думаю что м\ч мой будет рад до безумия что я везу в новую жизнь часть старой..... да еще и не самую хорошую!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 99
jus

WildAngel, уж как радужно всё расписали mocking
Сколько сил и нервов она потрптит, а что получит в замен? и получит ли вообще хоть что-то положительное?
Стыдно? кому? shock я вас умоляю! сейчас большинство работают либо неофициально, либо официально но по "серым" зарплатам, а исполнительные листы очень хорошо и быстро теряются.
То, что жизнь она им подпортит - возможно, а возможно той мадам и в радость будет это противостояние, а вот то, что себе она свою же жизнь будет портить - 100%, и это вместо того, чтобы начать строить новую.

я сужу не просто со стороны, я в какой то степени прошла все тоже самое вместе с подругой, и по пристовам с ней ездила, и разыскивали её не состаявшегося муженька, даже на сахалине но нашли, но там еще сложнее все было у него с его новой женой тоже совместный ребенок успел родится, и ничего отстояли, и сейчас все нормально, главное не бояться ииметь поддержку моральную со стороны своих родных или друзей, никогда нельзя опускать руки, и наказывать надо таких мужиков, а то они вообще ничего не боятся уже, привыкли что все им на тормозах спускается!
Сообщений: 99
jus

KakaduSHka

да, только вот где время на все это взять..... и силы

я Вам так посоветую - попробуйте... в конце концов попытка-не пытка, возможно не всё так страшно и безнадёжно... а отступить Вы успеете всегда

да не обязан, только алименты все равно платить будет. этот вопрос может объяснить любой юрист. ездили узнавали делали:)))))))))))))))))) и сделали мы1! KakaduSHka а Вам остаётся только пожелать удачи, сил и терпения.все у Вас будет хорошо, тем более Вы этого заслуживаете
Медаль
Сообщений: 7370
WildAngel, я сужу тоже не со стороны.
во-первых сама из семьи, где родители развелись, когда мне было 3 года, во-вторых у моего мужа до меня была семья, и его бывшая жена тоже нам пыталась устроить весёлую жизнь, так вот вам взгляд с другой колокольни - пока она мстила и пыталась испортить нам жизнь, не давая общаться с ребёнком, подавая в суд и требуя бОльших алиментов и т.п. - ничего хорошего не было и у неё. Кстати в суде разговор был примерно такого содержания:
- Вы признаёте обязанность платить?
- Да
- Платите?
- Да
- Ну и всё. Досвидания
А то, что она считала, что он должен платить больше (а он на самом деле платил по минимуму) - это её проблемы.

Потом она успокоилась и завела себе другую семью. И муж смог общаться с дочкой, и помогать ей стал больше. И не по исполнительному листу (который потерялся в первые же годы), а сам.
Медаль
Сообщений: 7370
WildAngel, моя лучшая подруга прошла через процедуру лишения родительских прав своего бывшего, и тут уж я тоже могу Вас уверить - не обязан, и не будет он ничего платить.
Сообщений: 99
jus

WildAngel, я сужу тоже не со стороны.
во-первых сама из семьи, где родители развелись, когда мне было 3 года, во-вторых у моего мужа до меня была семья, и его бывшая жена тоже нам пыталась устроить весёлую жизнь, так вот вам взгляд с другой колокольни - пока она мстила и пыталась испортить нам жизнь, не давая общаться с ребёнком, подавая в суд и требуя бОльших алиментов и т.п. - ничего хорошего не было и у неё. Кстати в суде разговор был примерно такого содержания:
- Вы признаёте обязанность платить?
- Да
- Платите?
- Да
- Ну и всё. Досвидания
А то, что она считала, что он должен платить больше (а он на самом деле платил по минимуму) - это её проблемы.

Потом она успокоилась и завела себе другую семью. И муж смог общаться с дочкой, и помогать ей стал больше. И не по исполнительному листу (который потерялся в первые же годы), а сам.

да я немного о другом, то что больше не потребуешь чем положенно это понятно, я о том что можно лишить родительских прав, но на алименты все таки перед этим подать, и начать новую жизнь, вот все ребенок прекращает всякое родство с папашей официальное, просто если отец платит алименты и не лешен род. прав, то потом отец может потребовать алименты с ребенка после достижения им 18 лет, и если не дай бог отец будет в них нуждаться ну таминваидность или еще чего , а если отец платит алименты, но прав лишен. то потребовать он уже в будующем ничего не сможет с ребенка, тупо выполнит свой долг, а общаться с ребенком это дело самого родителя , если он все таки захочет общаться со своим ребенком то будет это делать не зависимо от того лишен он прав или нет
Сообщений: 99
jus

WildAngel, моя лучшая подруга прошла через процедуру лишения родительских прав своего бывшего, и тут уж я тоже могу Вас уверить - не обязан, и не будет он ничего платить.

В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка.

Если же родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
статья семейного кодекса, может юрист не грамотный был, у меня подруга лешила прав и получает алименты, ребенку 5 лет уже
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.