Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Развод / Нужен совет! Требовать алименты, или себе дороже?

Нужен совет! Требовать алименты, или себе дороже?

Написать
Медаль
Сообщений: 1292
Девочки, спасибо что не оставили меня без внимания!!!! Я с понедельника в отпуск ухожу, вот и займусь!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 4583
WildAngel
(кстати как показывает практика мужикам очень стыдно всегда за эти бумажечки перед начальством)
у меня тоже обратный пример перед глазами, у нас мужик работает, который отказался от двойняшек, у них был секс на одну ночь с коллегой по работе, а коллега возьми и забеременей (она лечилась от бесплодия очень долго и уже ни во что не верила, естественно, решила рожать), да еще и двойней. А он отказывался до последнего, она его даже заставила тест ДНК через суд делать. Теперь у него отнимают ползарплаты (у нас бюджет, все официально), но наше же начальство всунуло ему кучу подработок неучетных - и ниче, живет, и наши дамы на него еще и продолжают вешаться... crazy
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
WildAngel
В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка.
да, у нашей коллеги тоже он девочкам только биологически отец, а содержать обязан.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 2042
Какая больна и актуальная тема....... для нас......
Я вот ни с кем не советовалась особо, просто подам на алименты и всё, раз добровольно не хочет. Один раз я съездилас ним поговорить недавно, была в грубой форме выставлена за ворота дома.
Для меня дети большое счастье! А если для кого-то это проблема, то пусть эта проблема и мешает жить только ему, только не в моем лице, а в лице судебных приставов.
Я написала заявление, на следующей неделе отвезу в суд.
Это не обида и не злость, просто мне одной реально очень тяжело содержать двух детей, а рожать их мы решили вместе, я никого не заставляла признавать отцовство.
И почему расставшись вдруг дети становятся не нужны?
Пусть не нужны папе но нужны мне! И я просто обязана для их благополучия сделать все возможное!!!
Сообщений: 2042
KakaduSHka, не сдавайтесь! Ради ребенка!
Медаль
Сообщений: 688
Renata, А вы не боитесь,что когда дети вырастут,их папа подаст алименты на них?
Сообщений: 2042
Маздочка
, не боюсь, думаю через 30 лет мои дети смогут дать ему понять, где его место под солнец и какова его роль в обществе!
Я сталкивалась на практике с такими случаями, обычно все добровольно отказывались от таких требований...
Медаль
Сообщений: 7370
WildAngel
В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка.
Честно говоря не верится в это, хотя утверждать обратное не берусь, ибо не юрист и вплотную эту проблему не изучала.
Буду признательна, если напишете статью в семейном кодексе, где это прописано.
Медаль
Сообщений: 688
Renata, Ну если так тогда конечно надо их к ответственности привлекать.
Сообщений: 99
jus, Статья 71. Последствия лишения родительских прав


1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
Медаль
Сообщений: 3634
А чего вы не хотите забрать ту часть денег, которую давали ваши родители на квартиру? Заберите эти деньги, подайте на алименты, с родительским правами и пропиской решите с ним сообща. И начинайте заново жизнь.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1292
Псишенька

А чего вы не хотите забрать ту часть денег, которую давали ваши родители на квартиру? Заберите эти деньги, подайте на алименты, с родительским правами и пропиской решите с ним сообща. И начинайте заново жизнь.
забрать как? придти и сказать "отдай!" ??? ни он , ни его жена меня даже на порог крариры не пустят. и доказать я ничего не смогу - это всего лтшь слова....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3634
KakaduSHka, ну интересно, получается, вы подарили этому человеку кучу денег? Полагаю, не пару тысяч. Ему самому такое в голову не приходит? И нет никаких доеументов, подтверждающих Ваше вложение денег?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1292
деньги дали налом, поэтому никаких подтверждающих док-в нет! получается реально "подарили" ((((
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 95
Ну у вас двоякая ситуация, с одной стороны послать их куда подальше и пусть подавятся, да жить спокойно. Но а с другой стороны, если квартиру вы покупали вместе, за общие деньги, почему вы должны дарить здоровому бугаю эти привилегии? По большому счету нормальные мужики должны все оставить ребенку, собрать свои носки и уйти.... ох где же они нормальные мужчины?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.