Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Развод / Нужен совет! Требовать алименты, или себе дороже?

Нужен совет! Требовать алименты, или себе дороже?

Написать
Медаль
Сообщений: 1292
Помогите пожалуйста разобраться...... Замужем официально не была. У сына в свидетельстве о рождении папа прописан. Но сейчас они не общаются. Наш "папа" женился, и его новая жена не хочет чтоб они виделись. на алименты я не подавала, некогда было-раьотала, чтоб выжить. сейчас все хорошо, но вот женушка нашего папочки просит меня выписаться из квартиры, которой они живут. и достает меня этим постоянно!!!! все нервы мне истрепала! говорит что если я подам на алименты, мне вообще жизни не будет..... вот и не знаю что делать. вроде и надо подать, а вроде и не нуждаюсь..... хочется новую жизнь начать, так старая не пускает.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 19:33)
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 99
KakaduSHka

Девочки, помогите пожалуйста разобраться...... Замужем официально не была. У сына в свидетельстве о рождении папа прописан. Но сейчас они не общаются. Наш "папа" женился, и его новая жена не хочет чтоб они виделись. на алименты я не подавала, некогда было-раьотала, чтоб выжить. сейчас все хорошо, но вот женушка нашего папочки просит меня выписаться из квартиры, которой они живут. и достает меня этим постоянно!!!! все нервы мне истрепала! говорит что если я подам на алименты, мне вообще жизни не будет..... вот и не знаю что делать. вроде и надо подать, а вроде и не нуждаюсь..... хочется новую жизнь начать, так старая не пускает.....

М да!не простая ситуация, тут я думаю советов будет много и разных, это надо решать самой, все люди разные и по разному смотрят на одну и ту же ситуацию. Если бы я оказалась на Вашем месте, то не то , что из квартиры не стала бы выписываться, а еще бы и на алименты подала, и + заявление на новую жену своего мужа написала, что жить не даёт и угрожает :)) может это и жестко, но мало того что мужика увела, с ребенком запрещает видится, да и еще со своим "уставом в чужой монастырь" лезет.У меня у подруги примерно такая же ситуация была, она тоже сначала жалела и на алименты не подавала, но потом одумалась наконец то. и сейчас все в порядке у неё никто не угрожает и вообще не лезет к ней.А судя по поступкам новой пассии Вашего мужа, она мягко говоря не адекватная, либо нет своих детей, потому что не одна здравомыслящая мама не станет так портить жизнь другой маме!
Медаль
Сообщений: 1292
WildAngel, спасибо за мнение.... из квартиры, я конечно, выписываться не стану! и про заявление ей сказала сегодня. а про неадекват..... у нее есть ребенок, только вот живет девочка не с ней, она отправила дочь к маме в деревню.... там жизнь проще, говорит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 14:31)
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 99
KakaduSHka, аааа ясно всё!!свой то ребенок не нужен ей, че о других то думать
Медаль
Сообщений: 1292
WildAngel, ага......
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 4995
KakaduSHka, согласна, что свои права отстаивать надо, никогда не знаешь, как потом жизнь повернется

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
KakaduSHka, сложная ситуация у вас. Думаю, что здесь не помешает юридическая консультация. Задайте вопрос специалисту на нашем форуме http://yarmama.com/faq/29, может , сможет помочь. Удачи Вам и терпения.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
Ольга Чапурина, спасибо, Оля!!!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 4583
KakaduSHka, она достает Вас, потому что ей скучно. Ребенок с ней не живет, мысли занять нечем, вот она и "ест" Вас. Не реагируйте на эту вздорную женщину, постарайтесь избежать с ней всяких контактов. В конце концов, это личное дело Вашего бывшего мужа - видеть своего ребенка или нет, это должен решать он, никто другой (ну, или суд, но это другая тема). И не идите ни на какие провокации, потому что то, что она делает, это провокация в чистом виде.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
С одной стороны - можно выписаться, лишить папашу отцовства, и вообще вычеркнуть его из своей жизни и жизни ребёнка. Так сказать начать жизнь с чистого листа, и пускай он сам варится в этом...
С другой стороны можно везти непримиримый бой, портя жизнь и ему и его неадекватной жёнушке, подать на алименты, подать в суд, и т.п. если оно Вам надо... а кстати, что даёт эта самая прописка? ведь Вы не являетесь собственником жилья я так понимаю? а значит и прав на него особых не имеете... или Вам больше прописаться негде?
Медаль
Сообщений: 1292
jus, прописаться есть где. Эту квартиру мы купили вместе. Я там сама делала ремонт, а еще мы так же вместе купили машину, и ремонтировала все на свои деньги, и кормила его пока он не работал. Т.е, наверное, это принципиально для меня..... в любом случае эта квартира будет принадлежать моему сыну.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7370
KakaduSHka, кто собственник квартиры?
Медаль
Сообщений: 1292
jus, наш папочка.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7370
KakaduSHka

jus, прописаться есть где. Эту квартиру мы купили вместе. Я там сама делала ремонт, а еще мы так же вместе купили машину, и ремонтировала все на свои деньги, и кормила его пока он не работал. Т.е, наверное, это принципиально для меня..... в любом случае эта квартира будет принадлежать моему сыну.

Всё это понятно - кормила, поила, квартиру машину нажили, огонь-воду прошли... а он (сволочь такая) нашёл другую и теперь за её подол прячется, но всё это увы - лирика, если это юридически никак не закреплено... машина видимо зарегистрирована на него, а раз вы официально в браке не состояли, то юридически она принадлежит только ему... а что с квартирой? что значит покупали вместе?
Медаль
Сообщений: 7370
KakaduSHka

jus, наш папочка.
удачно он Вас поимел...
не знаю что скажут юристы, но не у Вас, не у Вашего сына нет на неё никаких прав, не зависимо от того прописаны вы в ней, или нет
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.