Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Нужен совет по выбору оральных контрацептивов

Нужен совет по выбору оральных контрацептивов

Написать
Сообщений: 24
Mamba

я пила только дюфастон, тоже вес набрала так конкретно, а вот ОК не пробовала, но это же тоже гормоны, какая разница, какие, все равно на них поправляешься, у нас на работе девочка специально их пила 3 месяца. чтоб на отмене забеременнеть, так у нее теперь такой живот, как будто она на 7 месяце, а не на 7 неделе.

Дюфастон и Димиа, это разные вещи. Димиа это противозачаточные, а дюфастон это гармональный препарат, который способствует лучшей овуляции. ОК защищают от нежелательной беременности, и уже потом приводят впорядок кожу,волосы и тд.
Медаль
Сообщений: 1748
Invisible

Маздочка, моя подруга делала так. Пила специальные ОК для кормящих. Их пьют без перерывов, непрерывно. Поправилась хорошо с них.

а ты уверенна что с них, может она кушала много сидя дома?
Я так не поправилась на них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 13:31)
Сообщений: 2042
savenok
Просто сейчас стала в интернете смотреть про эти ОК и там хвалят Димиа, говорят они чудесные, кожа персик, волосы струятся, просто шелк, ПМС проходит незаметно, голова не болит и тд. Интересно, правда ли это?
Это правда и про Ярину, я долго пила ее.
А про анализы верно написано. Тадо еще тромбоциты проверить и свертываемость крови, что бы не было закупорки вен. И не должно быть варикоза.
А то у меня однокурсница после гормональных таблеток чуть ноги не потеряла, была лежачей больше года из-за закупорки вен. Долго лечилась и готова убить ту докторшу, которая ей без анализов ОК прописала.
Сообщений: 2042
Псишенька
Месячные приходят минута в минуту, ровно через 28 дней.
Это очень удобно! Я тоже радовалась этому. И календарь не вела, знала, что в четверг вечером час Х.
Сообщений: 2042
Но вот сколько не пила разных ОК, есть у всех один серьезный побочный эффект, который я испытала, это говоря научно "Снижение Либидо". Ну короче от некоторых таблеток не хотелось кекса, а это как известно самый эффективный метод контрацепции))))
Сообщений: 24
Ой какие страшные вещи вы написали. Слава богу я пью сейчас ОК Димиа,по назначению врача, так хоть какая т о уверенность,что все будет хорошо.А так пила раньше что попало и даже не знала,что такие последствия могли быть.
Медаль
Сообщений: 3515
Я никогда не пила ОК. smile поэтому весьма интересно читать! Хочу кожу персик))) хочу точный час х, не хочу толстеть, и тратить лишнее бабло) т.к лишнего нет)

Медаль
Сообщений: 1748
DiAlen

Я никогда не пила ОК. smile поэтому весьма интересно читать! Хочу кожу персик))) хочу точный час х, не хочу толстеть, и тратить лишнее бабло) т.к лишнего нет)

ОК- это всегда не дешево. Я до беременности пила Ярину, после родов пила Лактинет, но лишнего веса от них никогда не набирала (только от тортика на ночь smile ). "Точный час Х" на Ярине всегда был, да и кожа нежная smile
Медаль
Сообщений: 3515
Ksenya

DiAlen

Я никогда не пила ОК. smile поэтому весьма интересно читать! Хочу кожу персик))) хочу точный час х, не хочу толстеть, и тратить лишнее бабло) т.к лишнего нет)

ОК- это всегда не дешево. Я до беременности пила Ярину, после родов пила Лактинет, но лишнего веса от них никогда не набирала (только от тортика на ночь smile ). "Точный час Х" на Ярине всегда был, да и кожа нежная smile

Здорово!
Тортик на ночь даже рука не поднимется ))

Сообщений: 24
Ksenya

DiAlen

Я никогда не пила ОК. smile поэтому весьма интересно читать! Хочу кожу персик))) хочу точный час х, не хочу толстеть, и тратить лишнее бабло) т.к лишнего нет)

ОК- это всегда не дешево. Я до беременности пила Ярину, после родов пила Лактинет, но лишнего веса от них никогда не набирала (только от тортика на ночь smile ). "Точный час Х" на Ярине всегда был, да и кожа нежная smile

а у меня наоборот от Ярины жор был. следовательно привес.
Сообщений: 24
DiAlen

Я никогда не пила ОК. smile поэтому весьма интересно читать! Хочу кожу персик))) хочу точный час х, не хочу толстеть, и тратить лишнее бабло) т.к лишнего нет)

Ну тогда имеет смысл начать принимать Димиа. По собственному опыту скажу, что они хорошие, кожу без прыщиков,даже самых маленьких, ПМС нет, болей нет.И и как сказала моя врач, "Подходят практически любому организму женскому laugh ".
Медаль
Сообщений: 688
Ksenya, Какие ОК для кормящих ты пила?
Медаль
Сообщений: 706
Хм, очень интересно…Я новичок в вопросах КОКов, очень интересно, а если несколько лет в подряд принимать таблетки, то потом тоже этот эффект сработать может? Я тоже себе выбирала самые безопасные таблетки, с несколькими гинекологами консультировалась. Мне советовали кольцо нова-ринг вобше, в нем совсем небольшие дозы гормонов и те, идентичные натуральным, так что риск возникновения побочек совсем небольшой.Эффект как у КОКов, но! дозировка гормонов меньше, соответственно и нагрузка на организм+ один раз поставил и забыл на 3 недели, очень удобно для "забывашек"=)) Я пока раздумываю еще.
Медаль
Сообщений: 1748
Маздочка

Ksenya, Какие ОК для кормящих ты пила?

Лактинет
Медаль
Сообщений: 3515
Надежда1984

DiAlen

Я никогда не пила ОК. smile поэтому весьма интересно читать! Хочу кожу персик))) хочу точный час х, не хочу толстеть, и тратить лишнее бабло) т.к лишнего нет)

Ну тогда имеет смысл начать принимать Димиа. По собственному опыту скажу, что они хорошие, кожу без прыщиков,даже самых маленьких, ПМС нет, болей нет.И и как сказала моя врач, "Подходят практически любому организму женскому laugh ".

Клева)) почитаю о них

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.