Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Нужен совет по выбору оральных контрацептивов

Нужен совет по выбору оральных контрацептивов

Написать
Медаль
Сообщений: 688
Ksenya, Спасибо)


Раньше я пила трирегол 2 года.Без всяких советов и консультаций.Никаких снижений либидо и лишнего веса не было.Чувствовала себя хорошо и месячные приходили по графику.Каждый год делала перерыв на месяц для разгрузки,потом решились на второго и после 3 месячного перерыва практически с первого раза получилась Дарья)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 00:09)
Сообщений: 24
DiAlen
Ну тогда имеет смысл начать принимать Димиа. По собственному опыту скажу, что они хорошие, кожу без прыщиков,даже самых маленьких, ПМС нет, болей нет.И и как сказала моя врач, "Подходят практически любому организму женскому ".

Клева)) почитаю о них

Почитайте, очень будет полезной информация. Таблетки действительно хорошие.
Сообщений: 12
Я Ярину пью
Медаль
Сообщений: 3515
NADA

Я Ярину пью

Давно?нравится?как эффект?

Медаль
Сообщений: 1126
А в какой теме поставить вопрос так: ОК или спираль? За и против? Мнения и отзывы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 12:02)
Медаль
Сообщений: 3515
Invisible, не знаю.я не пробовала ни то ни другое.но есть пример у очень близкой мне родственницы,что намучалась со спиралью,кровь часто подтекала,она там смещалась,тяжести вообще носить нельзя. Воспаление было,вообщем я не буду спирали ставить.
Над ок подумаю,когда кормить брошу. Я не очень верю,что во время ГВ в молоко ничего не выйдет. Там гормоны всё таки. Ну,это каждый решает. Тут девочки есть,которые оки для кормящих принимают. :)

Медаль
Сообщений: 1126
DiAlen, я спрашиваю из соображений того, что от гормонов я поправляюсь однозначно, но и про спираль слышала многи негативных моментов. Как выбрать меньшее из зол...
Медаль
Сообщений: 3634
а со спиралью можно забеременеть)) 2%, но все же...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1126
Псишенька, я даже знаю, что моя родная мама не один раз беременела со спиралью :(
А что делают в таких случаях? Оставить ребенка уже нельзя?
Медаль
Сообщений: 4583
Invisible
А что делают в таких случаях? Оставить ребенка уже нельзя?
Можно, но риск патологий плода больше, надо делать УЗИ и смотреть, все ли хорошо. Если все окей, то можно рожать. Спираль, как правило, не вынимают. Или она выпадает сама, когда ребенок вырастает. Или ее вынимают в родах.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Я вот про спирали тоже слышала страшилки всякие... у меня одногруппница уже 10 лет безуспешно лечит гормональный фон и последствия его критического сбоя из-за спирали.
В вопросе выбора между ОК и спиралью - я вот что думаю - ОК безопаснее потому, что их подобрать легче. Ну, не подошли тебе таблетки, перестала их пить и все восстановилось - ничего необратимого. Спираль же вынуть сложнее. Это все-таки серьезные процедуры, да еще можно вынуть ее как-нибудь не так или не всю.
По поводу толстения, толстеют ведь от гормонов. Мне кажется, если склонен полнеть от эстрогена, так располнеешь что от ОК, что от спирали. Один фиг разница.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1126
Аля
Мне кажется, если склонен полнеть от эстрогена, так располнеешь что от ОК, что от спирали. Один фиг разница.
Спирали - не гормональные есть!
Вообще тема такая сложная для меня еще и потому что я вот не понимаю: что ж мне теперь до конца детородной функции организма на таблетках сидеть??? И другого способа нет???
Медаль
Сообщений: 4583
Invisible
И другого способа нет???
Воздержание? mocking
У меня такая же дилемма, я до беременности лет 5 на них сидела, много чего нарушилось в организме, всю оставшуюся жизнь я не потяну...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1126
Аля
Воздержание?
так получается что пока для меня это реально основной способ... Пока либидо мое отдыхает :(
Но я таю надежду что это не навсегда :)
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible, вы начните с чего нибудь и узнаете что подходит именно вам. Куда податься вам подскажет грамотный врач, которому вы доверяете. В таких вопросах совета по выбору слушать на форуме... Тут что русскому хорошо, то немцу смерть. Страшилок точно начитаетесь, а что еще напишут когда у нас пол страны ППА спасается....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.